Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 18:07

Всем мур-мур!

В одной из статей я прочитала, что многие девушки особо не уделяют внимание способам нанесения тонального крема. Мол, наносят его пальцами и даже не знают про косметические спонжи и специальные кисти, которые способны не только облегчить само нанесение, но и сделать покрытие более ровным и аккуратным. Вы согласны с этим? Мне кажется, что в век интернета и youtube только ленивая не знает про такие косметические аксессуары. Другое дело- это выбор каждой девушки, как и чем ей удобней наносить тональное средство.

Мне, например, удобно наносить спонжем. Но с появлением жидких тональных основ я приобрела себе еще и кисть NYX Total control drop foundation brush 22.

NYX Total control drop foundation brush 22

Если честно, то я особо долго и не выбирала эту кисть. Да и не разбираюсь я в них) Покупала жидкую тональную основу от NYX и интернет- магазин заботливо порекомендовал добавить в корзину еще и эту кисть)

Очень приглянулся ее дизайн) Да и рейтинг на WB говорил о том, что она многим нравится!

NYX Total control drop foundation brush 22

Выполнена кисть из синтетического материала. Ворсинки не царапаются, т.к. очень мягкие и приятные для кожи!

NYX Total control drop foundation brush 22

Ворс набит плотно! Форма скощенная и с углублением посередине. Т.к. это моя первая кисть такого плана, то сравнить не с чем.

Но я прям уверена, что это самая-самая удобная форма, которая только может быть! Кисть ложится на щечку прям, как родная)

NYX Total control drop foundation brush 22

Ручка кисточки выполнена из дерева и метала.

Дизайн весь такой прям строгий) Мне очень нравится, хотя я обычно равнодушно отношусь к дизайну всяких косметических аксессуаров.

NYX Total control drop foundation brush 22

Материал очень приятный и не скользящий, поэтому в руке держать удобно!

Мои впечатления от кисти для макияжа NYX Total control drop foundation brush 22:

- Кисть покорила меня с первого же применения! Она не впитывает в себя тональную основу, а наоборот целиком и полностью отдает ее коже! И даже капельки себе не оставляет)

- Кисть очень равномерно распределяет тон по коже! Покрытие получается тонким и без эффекта маски.

Фото летнее, поэтому кожа загорелая и оттенок тонального крема выглядит более светлым.

- Очень удобно регулировать плотность нанесения крема. Если хотите более легкое покрытие, то достаточно нанести несколько капель тонального крема и растушевать легкими движениями. При желании более плотного нанесения необходимо нанести на пару капель больше тонального средства и более старательно распределить его по коже. Со спонжем у меня такого не получалось, т.к. зачастую получался эффект маски на коже) С кистью таких проблем у меня нет.

- Кисть имеет удобнейшую форму! Она идеально подходит под изгибы лица и при этом ей даже удобно распределять тональное средство даже на крыльях носа.

- Ворсинки мягкие и очень приятные! За все время использования ни одна ворсинка не выпала!

- Легко моется! Но может долго сохнуть.

Кстати, а подскажите, как вы сушите кисти?!

Рекомендую к покупке!

@Netta_Murрекомендует
21.02.2019
У меня кистей много, но на эту смотрю давно) Именно такие кисти сушу в перевернутом положении, чтобы в месте крепления скопилось минимум воды. Бумажное полотенце на плоскую поверхность и кисть вниз срезом-вверх ручкой, прислонив к чему-нибудь. Не рядом с отоплением, чтобы избежать растрескивания деревянных ручек. Через несколько часов вода впитывается в бумагу, досушиваю с другими кистями.
21.02.2019
Спасибо большое за развернутый ответ) Я все это время сушила ее в горизонтальном положении на подоконнике)
Хорошая и удобная кисть)
21.02.2019
Какая интересная кисть , нужно присмотреться к такой, но цена больно у нее большая, жалко денег как - то Big smile
21.02.2019
Кисти часто использую, некоторым уже много лет)) не видела такую, хорошее качество.
21.02.2019
У меня есть кисть для пудры. Ей лет 7-8) А выглядит, как новенькая.
21.02.2019
Какой заботливый интернет-магазин) Еще и кисточку не забыл предложить добавить в корзину)))
Но кисть классная Smile
21.02.2019
О да, Wildberries умеет предлагать товары) Раньше как-то не обращала внимание на строчку " С этим товаром покупают", а оказалось, что иногда полезно туда заглядывать)
21.02.2019
Купила сегодня кисть такой формы, но от другого производителя. Посмотрим, как она себя в деле покажет.)
21.02.2019
А какой фирмы? Надеюсь вам понравится)
Форма прям супер-мега-бомбически удобная Laughing out loud
21.02.2019
Валори какая то. Цена недорогая - 257 рублей. Написано, что хэнд мэйд. Проверим в деле.)
21.02.2019
А я пока особо жидкие тональные не пробовала, и спонжем пользуюсь, но мне нравится форма этой кисти) Особенно "ложится на щечку прям как родная" умиляет :3
22.02.2019
Мне очень не хватает такой кисти. Заменяю её другой, но это не то.
23.02.2019
Даже не думала, что можно самой кистью легко распределить средство Smile надо все таки воспользоваться советом
24.02.2019
Интересная кисть) правда цена смущает