Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:45

Купила этот чай в магазине Пятерочка по акции в очень красивой новогодней упаковке. Еще прилагался чай с названием "Пралине". Что могу сказать? Пусть меня сейчас закидают тапками. Но! Ведь пахнет-то дихлофосом. Уж не обижайтесь на меня, любители этого чая. Но по мне так действительно так. Даже еще хуже. Дихлофос с бензином. Нет, я не беременна и с обонянием, да и осязанием все в порядке.Просто или досталась бракованная партия, где явно переложили ароматизаторов и намудрили с ними, или откровенная химия на самом деле. Вообще-то я очень люблю чай с шоколадным вкусом. Но никак не этот. Есть, скажем, Ахмад "Шоколадный Брауни". Вот это да, отличный черный чай в пирамидках с действительно настоящими очень вкусными кусочками какао-бобов. Конечно, и в Кертис они думаю, присутствуют. Но что-то тут не так. Не рекомендую я этот чай и больше не куплю.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • В состав входит искусственный ароматизатор
  • Странный вкус
  • Странный запах
Lalaне рекомендует
  • 22.08.2012
    В Минске такой еще не продают, а вот в Киеве и в Крыму он уже продается.Давно покупаю чаи фирмы Curtis, т.к. заметил, что этот производитель продает качественный продукт. Я не очень люблю пакетированный чай, но именно этот очень приятно пить.
  • 01.03.2014
    Раньше я никогда не пробовала что-то подобное и об этом чае узнала совсем недавно, но даже за столь короткое время я успела буквально влюбиться в этот неповторимый вкус и превосходный аромат !!!
  • Фирма Curtis уже давно радует клиентов разными видами чая со всевозможными вкусами. Сегодня мы рассмотрим чай со вкусом "трюфеля". Во-первых , необычен был сам вкус. Он очень мягкий, не навязчивый, чай довольно вкусный и очень ароматный.
  • 22.11.2014
    Меня заинтересовал данный чай новым вкусом (Трюфель) для моей коллекции ароматизированных чаев. Сразу скажу, что ароматизированный и тем более пакетированный чай - я не считаю чаем в полном смысле значения слова "чай" и уж тем более говорить об "оттенках вкуса и аромата" просто смешно, ибо это…
  • 02.12.2019 - 20:58
    Особенно хорошо для НЕлюбителей сладкого!
    Всем привет! С вами Юлия!)   А что для вас значит "чайная церемония"?! Для меня очень важно, чтобы все, что я покупаю на полках магазина было вкусным и приятным! Если мои вкусовые рецепторы не ощутят наслаждение, значит больше я не буду это пробовать. Зачем себя переосиливать.
  • 07.07.2017 - 15:11
    Черный чай с умеренной крепостью и мягким вкусом
    Чай - мой любимый напиток. Люблю черный крепкий чай без добавок. Особым уважением у меня пользуются марки Tess, Lipton и Greenfield, но я частенько покупаю другие марки по акциям. На этот раз в "Пятерочке" была акция на классический черный пакетированный чай от Ahmad Tea.
  • 11.10.2019 - 09:55
    Ароматный чай с манго, грейпфрутом и имбирем: аромат и никаких витаминов!
    Доброго времени суток!   Про позитивный чай уже было , но чайник не везде уместен, поэтому выручают пакетики, или пирамидки, как в данном случае К сожалению уже был негативный опыт с чаем "Curtis Манго", чай был зеленый, но совершенно невкусный.
  • 28.04.2020 - 16:04
    Это чай не в пирамидках, поэтому никаких кусочков ягод
    Я не особо пью чай в пакетиках или пирамидках, но иногда нет возможности заварить листовой чай. Поэтому и пробую различные чаи. Curtis чай , который мне нравится. На мой взгляд в пирамидках он лучше.
  • 27.09.2014 - 12:10
    Ничего общего с таким же чаем в пакетиках (фото)
    Добрый день, читатели-почитатели Irecommend. Вот и подкралась осень, а значит пора запастись теплым пледом, любимыми сладостями и горячим чаем. О последнем как раз-таки и пойдет речь...
  • 27.02.2018 - 20:04
    Этот чай я точно пить не буду
    Всем привет! Начало года, праздники за праздниками и на семейном бюджете конечно это отразилось. Придя в магазин, чай решила купить подешевле, но как оказалось скупой платит дважды:( Riston 100 пакетов, цена 133р Настолько невкусный чай я уже не помню когда и пила. Чай отвратительный на вкус!
  • Если вы выберите чай липтон на завтрак, то тогда пейте его без молока. А то разочаруетесь. И где купить по-дешевле. Какие листочки использованы.+много фото
    Доброе утро всем любителям чая. Это мой первый отзыв на этом сайте, надеюсь я здесь задержусь на долго. Итак приступим к чаю "Lipton" Английский завтрак .
  • Отличается ли он от обычного не дорогого чая?
    Доброго времени суток! Давно покупала этот чай, и вот решила написать отзыв, когда он уже почти закончился. В коробочке 20 чайных пакетиков , упакованных в индивидуальный бумажный конвертик. Их очень удобно брать с собой в поездки или на работу.
  • 04.10.2017 - 01:26
    Неплох, но не слишком "эрлгрейный"
    Я очень люблю чай... И тем более я очень люблю чай с бергамотом (то есть которые earl grey). Ну вот просто аж до писку! Я его пью без сахара, без вкуснях, как и любой чай, в принципе, но вот Earl grey my love forever.
  • 02.06.2020 - 07:26
    Зеленый чай Curtis Relax Green Tea. Приятный травяной чай с добавлением витаминов группы В.
    Честно признаться я большой любитель кофе, но и чай в моем рационе присутствует, особенно если он вкусный, ароматный. В основном покупаю рассыпные чаи, в пакетиках меня пока полностью устраивает Гринфилд.
  • 11.05.2020 - 12:01
    Чай любимый годами, но больше не куплю. Мелодия весны и что за ней кроется..
    Здравствуйте. Я очень люблю чай. Раньше всегда заваривал рассыпной, но в последние годы времени на это нет. Хочется делать всё быстро, экономия времени, пьешь и ешь буквально на ходу. По этому очень часто я использую чай в пакетиках. Быстро, удобно. Заварил, выпил, выбросил.
  • 27.05.2020 - 00:14
    Я вас узнаю по аромату...
    Приветствую Характеристики:   Он получился набор разный, то есть некоторые сорта вышли больше классическими, а другие больше оригинальными. Выше был мной указан состав каждого сорта, где химии фактически нет. Цена за весь вариант чая 159 рублей в количестве 6 вариантов и общее число их 30 штук.
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 07.07.2020 - 14:22
    ВОЛШЕБНЫЙ чай? Да! 🔮 По другому назвать его просто нельзя)
    Этот чай еще одно доказательство фразы "Мы то, что мы едим" ...или в данном случаи пьем Учитывая то, что я скептик и никак не верила в силу чая для кожи ...
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 01.06.2020 - 07:23
    Мой любимый чай - Earl Grey. Чаще всего покупаю его от бренда Ahmad, в отзыве расскажу почему.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом чае. Им стал чай в пакетиках AHMAD Earl Grey с бергамотом. Мне удобнее всего пить чай в пакетиках, т.к. не надо возиться с заваркой. И как-то так сложилось, что чай с бергамотом я люблю больше обычного черного.
  • 01.07.2020 - 19:37
    Лучше, чем с персиком, но всё равно бяка
    Приветствуем новинку - чай в пирамидках от Curtis, которой можно заварить холодной водой! Звучит круто, правда? В летнюю жару вопрос выбора прохладительных напитков актуален как никогда, поэтому мои коллеги смели с полки магазина все три разновидности новинки на пробу.
  • 31.07.2020 - 13:03
    Вкусный и ароматный чай. Прекрасно утоляет жажду в жаркую погоду.
    Добрый день. Сейчас есть большое разнообразие различных торговых марок, которые предлагают всевозможные сорта чая. Выбрать есть из чего. Хочется, чтобы чай в первую очередь был вкусным, ароматным и чтобы листья были чистыми. Иногда вместе с чаем продают и дополнительно "бревна".
  • 22.05.2020 - 00:02
    Оно чудо и чудно...
    Приветствую Характеристики: Заходите к нам пусть и виртуально на чайную церемонию, правда быстрого формата. То есть произвели оформление напитка в РФ, а вот откуда сырье не ясно. Количество штука 20 и цена со скидкой 55 рублей.