Опубликовано 8 Март, 2018 - 19:11

Привет. Поделюсь сегодня первым нашим опытом употребления рыбьего жира.

Как-то принято по весне особенно заморачиваться темой витаминчиков. Авитаминозы... все такое. Действительно, по себе я заметила, что в этот период частенько присутствует вялость, слабость и т.п. Потому иногда пропиваю комплекс. А этой весной задумалась и о детях. Что-то часто они начали простужаться, аппетит стал плохим. Понятное дело, что лучше хорошего питания, состоящего из достаточного количества полезных продуктов, ничего нет. Но ребенка порой очень сложно заставить съесть этот полезный продукт. То одно не любит, то другое. В общем, решила я проконсультироваться с врачом. Но у нашего ответ один. Примерно следующего содержания: "Посмотрите в аптеке, что по цене подойдет." В аптеке, конечно, многообразие витаминных комплексов. У меня почему-то доверие возникло к рыбьему жиру. Всегда он на слуху, известен многим. Я не фанатка БАДов, но тут прониклась. С витаминами же. Smile Купила коробочку наобум, по виду понравилась.

Рыбий жир давали ребенку, которому совсем скоро исполнится 3 года. Трех лет еще нет, поэтому дозировку немного снизили.

Цена - около 100 рублей.

В коробке 100 капсул по 0.37г.

Дизайн весёленький. Коробочка простенькая, выполнена из обычного картона. Но выглядит симпатично. Изображены на ней морские обитатели. Упаковка сразу привлекла внимание малыша. А это ведь очень важно. Smile

Да и название забавное. Smile

Коробка снабжена некоторой информацией. Есть состав и инструкция по применению.

Рыбий жир предствлен в виде маленьких прозрачных горошинок бледно-желтого цвета. Снаружи плотная оболочка, а внутри он.

Помещены эти капсулы в прозрачный пакетик. Это все не очень удобно хранить. Пакетик порвался, капсулы так и норовят высыпаться. Желательно их переложить куда-нибудь.

Аромата капсулы почти никакого не имеют. Если уж сильно принюхиваться, то можно уловить еееле заметный запах, но не рыбы, а... вот этой вот оболочки.

Но если раскусить горошинку, то аромат рыбы слышен. И все равно не слишком он сильный. Даже не противный.

Привкус у капсул чуть сладковатый. Это если не нарушать оболочку. Под ней же находится прозрачная водичка с рыбным вкусом. Вкус не противный, не мерзкий, не слишком яркий. Вполне терпимо. И многим даже нравится. Нам с мужем, например. Laughing out loud Да, мы тоже пробу сняли. А главное, что сыну по нраву! Он прям в восторге от этих штучек. Просит их. Готов съесть все, будь его воля.

Привкуса во рту совсем не остается от этого рыбьего жира. И не пахнет потом. Мне особенно понравилось, что никакой противной нет жирности.

Почитала я в интернете о пользе и вреде рыбьего жира. Ну что... Пользы больше. Об этом очень много различной информации. Что касается вреда...

Вред

• В рыбьем жире низкого качества содержится ртуть и соли тяжелых металлов
  • Значительно уменьшает свертываемость крови, что может быть опасно при соответствующих отклонениях в здоровье
  • Передозировка грозит нарушениями работы печени и пищеварения
  • Большое количество витамина А и Е, передозировка которыми может быть опасна для здоровья

Чтобы жир пошел на пользу, нужно внимательно соблюдать дозировку. Учитывать состояние здоровья. Ну и правильно выбирать его. С последним посложнее. В наше время нельзя ни в чем быть уверенными. Недавно смотрела по телевизору передачу. Там сравнивали рыбий жир за 2000 и за 100 рублей. Лучше оказался дешевый вариант. Вот так вот.

Рекомендуется

приобретать в капсулах, а не в жидком виде. Капсулы проще хранить и принимать. Обязательно обращайте внимание, чтобы на упаковке или в составе было написано Fish Oil. Не рекомендуем приобретать рыбий жир из печени трески Cod liver oil.+

Перед применением расколите одну из капсул и попробуйте содержимое. От него не должно быть тухлого запаха, жир не должен быть горьким.

Итак! Впечатления от данного продукта положительные. Понравилось, что он не издает неприятного запаха и не имеет мерзкого вкуса. Формат очень хорош и удобен. Можно капсулы разжевывать, например, маленьким детям или кому нравится вкус, посмаковать. Остальные могут проглотить целиком. Тогда совсем ничего рыбного не будет ощущаться.

Употреблять рыбий жир производитель рекомендует месяц. Месяц еще не прошел, но я заметила, что аппетит у ребенка стал гораздо лучше. Режим не меняли, кроме "Кук Ля Кук" ничего нового не вводили. Кажется, что его заслуга. Не знаю каким еще образом определить влияние на организм. Надеюсь, что пользу приносит. Негативных моментов никаких замечено не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

Учитывая все перечисленное, рекомендую!

Достоинства
  • Без противного вкуса и запаха
  • Веселый дизайн коробочки
  • Удобный для употребления формат
Недостатки
  • Неудобная для хранения упаковка
Magicgirlрекомендует
08.03.2018
Сейчас рыбий жир принимать гораздо удобнее.
Поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! Желаю счастья, любви и тепла в доме!
11.03.2018
Надо сыну такой купить
  • 21.03.2019 - 16:25
    Нужная добавка к пище. Если кто-то не ест рыбу или ест ее очень редко, то рыбий жир будет самым удобным способом получения полинасыщенных кислот, а так же витаминов А, Д, Е.
    Нет ни одного детсадовца или школьника, которые в свое время бы не пили жидкий рыбий жир. В советское время это было некое железное правило. В пользе рыбьего жира сомневаться не приходится. Влияние на организм всех этих веществ очень велико, особенно в детском возрасте.
  • 21.03.2019 - 16:34
    Отличные пищевая добавка
    В зимний период почувствовала явный недостаток витаминов - сухость кожи, тусклость волос...Увидела в аптеке детский рыбий жир в капсулах с витаминами А, Д, Е, не раздумыва взяла, так как можно давать ребенку и самой принимать.
  • 03.12.2015 - 15:41
    Самые дешевые витамины оказались для моих волос не менее эффективными, чем дорогие "Ревалид" и "Перфектил Плюс".
    Уже пару лет волосопад для меня - явление привычное, регулярно о себе напоминающее. Дабы спасти свои и так не густые волосенки, я прибегаю к различным витаминам. Пробовала обычные "компливиты" и специальные витамины - "Ревалид" и "Перфектил Плюс" .
  • 15.08.2018 - 11:27
    В первый раз в жизни пробую рыбий жир. Как отразился прием на состоянии волос, ногтей и кожи. Что случилось со стрелкой весов. Влияние на иммунитет.
    Мое детство прошло без рыбьего жира. Серьезно. Со многими ровесниками общаюсь и все морщатся и говорят "фууууу" при воспоминаниях о рыбьем жире. А мне и вспомнить то нечего. Аскорбинки помню, витамины "Ревит" помню. С жирами маман не заморачивалась.
  • 01.10.2020 - 02:47
    Я ожидала больше. Почему больше не куплю его ни себе, ни ребенку. Вкус. Эффект. Альтернативы и стоит ли переплачивать?
    Здравствуйте! Копилку моих отзывы об омега-3 пополняет наконец хваленный норвежский рыбий жир Moller. Да этого импортного рыбьего жира я уже плотно познакомилась с отечественными производителями. Не все мне понравились, но в целом я была довольна.
  • 01.04.2021 - 06:13
    Проще говоря - это волшебная палочка для поддержания здоровья .
    Всем привет . Не могу похвастаться крепкими ногтями, железными нервами, густыми волосами, и кожей как у фарфоровой куколки . И еще многим чем не могу, но об этом промолчу . Конечно же, я много раз слышала о чудесах преображения при помощи разных бадов , направленных на красоту .
  • 19.04.2020 - 02:52
    Хороший детский источник Омега-З. Не вызывает аллергии у ребенка с аллергией. Вид. Состав. Вкус
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о детском рыбьем жире Биоконтур в виде жевательных капсул со вкусом лимона. Это первый наш детский рыбий жир, заодно еще купила со вкусом клубники.   ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ Я покупала бад на сайте Монастырев.
  • 08.02.2016 - 16:00
    Почему производитель умалчивает источник происхождения сырья для своего рыбьего жира? И есть ли в итоге смысл принимать подобный БАД?
    Стояла однажды в очереди в аптеке и сквозь вереницу собственных мыслей, где пыталась сформулировать точный перечень препаратов для последующего озвучивания их аптекарю, случайно уловила фразу от человека передо мной: "...и рыбий жир, пожалуйста!" .
  • 05.01.2021 - 17:07
    Для приверед, чтобы перебить вкус рыбьего жира
    Всем привет! Своему ребенку, каждый родитель хочет дать лучше. У нас есть проблема в еде. Мы с трудом может что-то запихнуть в рот.. Поэтому врач нам советовал, давать ребенку витамины и бады. Один из главных бадом для поддержания организма это омега-3.
  • 01.04.2021 - 06:13
    Проще говоря - это волшебная палочка для поддержания здоровья .
  • 02.06.2021 - 20:23
  • Никогда не узнала бы, чем эта Omega-3 плоха, если бы не случайное стечение обстоятельств...
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала отзыв про используемую мной БАД "Омега-3" ... Меня не всё в ней устроило, но всё, как говорится, познается в сравнении и когда моя предыдущая "омега" закончилась, я (для удешевления процесса) решила принимать БАД California Gold Nutrition Omega-3,…
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? Увеличение гемоглобина на 23 г/л плюс 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 02.06.2021 - 05:45
    БАД Nature's Way Chlorofresh! 🌿 На что способен хлорофилл?
    Всем привет! Как же здорово, что есть данный сайт! Именно здесь я узнала много интересного и полезного! Так, например, я и не подозревала, что есть БАД, который является " натуральным дезодорантом"! И при этом поднимает гемоглобин! Да ещё обладает многими полезными свойствами!
  • 09.06.2021 - 10:18
    БАД "Кошачий коготь" - будьте очень осторожны! Печальные последствия приема.
    Давно собиралась написать разгромный отзыв на биодобавку БАД Solaray "Cat's Claw" ("Кошачий коготь"). Хотелосы бы предостеречь потециального покупателя от приобретения данного продукта. Моё печальное знакомство с БАД "Кошачий коготь" состоялось в 2019 году.
  • Лецитин: одна из самых популярных добавок и для чего он нужен простыми словами ✔ Мои впечатления после месяца приема БАД "Наш лецитин"
    Лецитин принимаю уже несколько лет, и сейчас расскажу о пищевой добавке, которую использую чаще всего — БАД "Наш лецитин". После экстремально холодной зимы, не заканчивающейся пандемии covid-19, постоянного стресса на работе и внезапно начавшегося серьезного ремонта у меня начали вылазить волосы,…
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 04.06.2021 - 14:38
    Идеальный рабочий БАД для волос и кожи: 110% дневной нормы биотина для женщин и живительный ресвератрол от Risingstar.
    ٠ Привет, бьютиголики!   После своего ужасно страшного опыта с аллергией на витамины OptiWomen (на них были прекрасные оценки), я подхожу к их выбору уже более осознанно.