Опубликовано 8 Март, 2018 - 19:11

Привет. Поделюсь сегодня первым нашим опытом употребления рыбьего жира.

Как-то принято по весне особенно заморачиваться темой витаминчиков. Авитаминозы... все такое. Действительно, по себе я заметила, что в этот период частенько присутствует вялость, слабость и т.п. Потому иногда пропиваю комплекс. А этой весной задумалась и о детях. Что-то часто они начали простужаться, аппетит стал плохим. Понятное дело, что лучше хорошего питания, состоящего из достаточного количества полезных продуктов, ничего нет. Но ребенка порой очень сложно заставить съесть этот полезный продукт. То одно не любит, то другое. В общем, решила я проконсультироваться с врачом. Но у нашего ответ один. Примерно следующего содержания: "Посмотрите в аптеке, что по цене подойдет." В аптеке, конечно, многообразие витаминных комплексов. У меня почему-то доверие возникло к рыбьему жиру. Всегда он на слуху, известен многим. Я не фанатка БАДов, но тут прониклась. С витаминами же. Smile Купила коробочку наобум, по виду понравилась.

Рыбий жир давали ребенку, которому совсем скоро исполнится 3 года. Трех лет еще нет, поэтому дозировку немного снизили.

Цена - около 100 рублей.

В коробке 100 капсул по 0.37г.

Дизайн весёленький. Коробочка простенькая, выполнена из обычного картона. Но выглядит симпатично. Изображены на ней морские обитатели. Упаковка сразу привлекла внимание малыша. А это ведь очень важно. Smile

Да и название забавное. Smile

Коробка снабжена некоторой информацией. Есть состав и инструкция по применению.

Рыбий жир предствлен в виде маленьких прозрачных горошинок бледно-желтого цвета. Снаружи плотная оболочка, а внутри он.

Помещены эти капсулы в прозрачный пакетик. Это все не очень удобно хранить. Пакетик порвался, капсулы так и норовят высыпаться. Желательно их переложить куда-нибудь.

Аромата капсулы почти никакого не имеют. Если уж сильно принюхиваться, то можно уловить еееле заметный запах, но не рыбы, а... вот этой вот оболочки.

Но если раскусить горошинку, то аромат рыбы слышен. И все равно не слишком он сильный. Даже не противный.

Привкус у капсул чуть сладковатый. Это если не нарушать оболочку. Под ней же находится прозрачная водичка с рыбным вкусом. Вкус не противный, не мерзкий, не слишком яркий. Вполне терпимо. И многим даже нравится. Нам с мужем, например. Laughing out loud Да, мы тоже пробу сняли. А главное, что сыну по нраву! Он прям в восторге от этих штучек. Просит их. Готов съесть все, будь его воля.

Привкуса во рту совсем не остается от этого рыбьего жира. И не пахнет потом. Мне особенно понравилось, что никакой противной нет жирности.

Почитала я в интернете о пользе и вреде рыбьего жира. Ну что... Пользы больше. Об этом очень много различной информации. Что касается вреда...

Вред

• В рыбьем жире низкого качества содержится ртуть и соли тяжелых металлов
  • Значительно уменьшает свертываемость крови, что может быть опасно при соответствующих отклонениях в здоровье
  • Передозировка грозит нарушениями работы печени и пищеварения
  • Большое количество витамина А и Е, передозировка которыми может быть опасна для здоровья

Чтобы жир пошел на пользу, нужно внимательно соблюдать дозировку. Учитывать состояние здоровья. Ну и правильно выбирать его. С последним посложнее. В наше время нельзя ни в чем быть уверенными. Недавно смотрела по телевизору передачу. Там сравнивали рыбий жир за 2000 и за 100 рублей. Лучше оказался дешевый вариант. Вот так вот.

Рекомендуется

приобретать в капсулах, а не в жидком виде. Капсулы проще хранить и принимать. Обязательно обращайте внимание, чтобы на упаковке или в составе было написано Fish Oil. Не рекомендуем приобретать рыбий жир из печени трески Cod liver oil.+

Перед применением расколите одну из капсул и попробуйте содержимое. От него не должно быть тухлого запаха, жир не должен быть горьким.

Итак! Впечатления от данного продукта положительные. Понравилось, что он не издает неприятного запаха и не имеет мерзкого вкуса. Формат очень хорош и удобен. Можно капсулы разжевывать, например, маленьким детям или кому нравится вкус, посмаковать. Остальные могут проглотить целиком. Тогда совсем ничего рыбного не будет ощущаться.

Употреблять рыбий жир производитель рекомендует месяц. Месяц еще не прошел, но я заметила, что аппетит у ребенка стал гораздо лучше. Режим не меняли, кроме "Кук Ля Кук" ничего нового не вводили. Кажется, что его заслуга. Не знаю каким еще образом определить влияние на организм. Надеюсь, что пользу приносит. Негативных моментов никаких замечено не было. Тьфу-тьфу-тьфу.

Учитывая все перечисленное, рекомендую!

Достоинства
  • Без противного вкуса и запаха
  • Веселый дизайн коробочки
  • Удобный для употребления формат
Недостатки
  • Неудобная для хранения упаковка
Magicgirlрекомендует
08.03.2018
Сейчас рыбий жир принимать гораздо удобнее.
Поздравляю с Международным женским днем 8 Марта! Желаю счастья, любви и тепла в доме!
11.03.2018
Надо сыну такой купить