Опубликовано 7 Август, 2021 - 18:35

полгода или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать свою историю из жизни или о том, как провести отдых в инфекционной больнице с ребенком на 11 дней. В марте 2021 года моя дочка 3 лет заболела, все бы ничего, но поднялась температура и появился безумный кашель. Педиатр уверяла нас, что простое ОРВИ, горло правда не красное, но вдруг вылезет что-то. Лечились мы строго по наставлению врача, однако лечение не помогало. У дочери стала подниматься температура, сначала 38, потом 39, потом 40. Сбить ее удавалось на 1,5 часа и вновь цифры зашкаливали. Укол в скорой ребенка просто не взял. Побоялась за дочку, я вызвала скорую и решила уехать в больницу. Как Вы понимаете пик пандемии, скорые ждать приходится долго. Спустя 2 часа мы уехали на скорой в больницу на левом берегу. Дежурный врач посчитал, что у нас ротовирус, просто у нас нет рвоты и поноса, но вдруг будет, давайте ждать. Мы пробыли ночь в больнице, до тех пор, пока дочери не сделали рентген и в срочном порядке не отправили нас в Городскую детскую клиническую больницу №3. У ребенка на рентгене была правосторонняя пневмония. Сказать, что я была в ужасе, ничего не сказать, опять ехать куда-то. Нас на скорой увезли в больницу, там нас радужно встретили в приемнике. Мы сидели там больше 4 часов. Прошу заметить, что у ребенка была температура.

Так мы прождали, пока к нам все-таки не подошла медсестра и не стала оформлять карточку. Дочка была уже вымотанная вся, голодная. Медсестра заполняла очень долго карточку, что напомнило мне ленивца из "Зверополиса".

Спустя несколько часов мучений, нас все-таки оформили. Сразу хочу сказать, что ранее данное лечебное заведение было Инфекционным, туда привозили детей с ротовирус, кишечкой, а теперь он стал медицинским учреждением, где принимали детей с пневмонией. Больница под пневмонию, это очень мощно. Платные палаты все заняты, попасть или дождаться палаты просто невозможно. Нас разместили в палате-боксе на 5 коек. А палате пять мамочек и пять детей. В палате 10 человек неизвестно кто с чем. Диагноз у всех один пневмония. Дети разных возрастных категорий от 2 лет до 9 лет. Это те кто был в нашей палате. Палата бокс отличается тем, что тебе запрещено выходить из палаты.

Мы лежали на первом этаже, в каждой палате есть такое окошечко, а Вы как рыбки в аквариуме. Врачи и медсестры сами приходят в палату. Представьте, как жарко в палате? Спать просто невозможно, потому что спишь на кровати с ребенком. На каждого дается одна подушка и одно одеяло. Но я считаю, что это и то прекрасно. Кровати идет обычные, на пружинах лежат доски, на досках матрас. Спать вполне удобно.

Если кого-то выписывают, то новых не заселят пока не выпустят весь бокс.

У каждого есть своя тумбочка.

Минус основной в том, что есть окно в которое светит свет начиная с 20.00 и заканчивая бывает 22.00, а когда-то выключали и в 00.00. Набирайтесь сил детишки. Врачи достаточно не плохие, а медсестры золото. Вот честно добрее еще не встречала. Дочку у меня сначала рвало на фоне кашля, потом были боли в животе. Медсестра приходила и делала ребенку массаж живота. Вот нужно было бы делать. В первую ночь у нас была температура почти 41. Медсестра сначала дала микстуру, которая не взяла вообще нас. Постоянно прибегала и интересовалась, сбросилась или нет. Потом побежала к врачу, прибежала с уколом, поставили укол. В любой момент можно было разбудить медсестру и попросить жаропонижающее или поменять белье, если ребенка вырвало. Душевный и открытые медсестры. Что касательно санитарок, так это вообще кошмар. К нам за все время, что лежали пришли помыть пол два раза. Мойте сами дорогие мамы, чем Вам заниматься еще. Все пыльное и грязное, сам вытираешь все и моешь пол.

Медсестра очень часто на посту, искать бегать особо не нужно.

В палате пять кроватей, места особо нет, а деткам ходить то хочется.

Тумбочки стандартные. Кстати верхнюю одежду мы забираем с собой и убираем под кровать. Представьте картину, ребенок с температурой, несешь на руках, на спине у тебя сумка с вещами и баул с верхней одеждой, которая прошу заметить зимняя.

В палате есть один стул для ингаляций. В палате есть:

1. Один стул.
  2. Холодильник.
  3. Чайник.
  4. Ингалятор.
  5. У каждого кровать, тумбочка, набор постельного белья, одна подушка, одно одеяло.

В палате есть ванная комната, где есть ванная, туалет и раковина. Есть ведро для мусора. Очень удобно, не каждая больница может похвастаться отдельной ванной в каждой палате.

В палате пластиковые окна с решетками, вдруг сбегут? Ручек нет на окнах, при необходимости можно взять у медсестры ручку и открыть проветрить. Мы выходили в маленький тамбур, где холодильник и проветривали. Ситуацию особо это не спасло.

В палате есть для очистки воздуха, вот такой "очиститель".

Теперь про питание, оно в больнице пятиразовое, порции хватает ребенку и маме, можно хранить в холодильнике передачки из дома. Однако врачи запрещают давать домашнее детям, вдруг отравятся.

С утра обычно идет каша, во второй завтрак каша, на обед суп и второе (для деток до 3-х лет давали другую еду, вдруг не смогут прожевать), полдник - булочка, печенька и ужин - рыба и гречка и т.д.

Меню достаточно разнообразное, достаточно вкусное, однако дочка отказалась есть все кроме супа и полдника. Пришлось приносить из дома. Пролежали мы в больнице 11 дней. У ребенка на вторые сутки взяли мазок на covid. Палаты переполненные были, лежали даже в коридорах.

Самое страшное это когда ложишься спать, а в коридорах стоил гул от кашля, дети задыхаются от кашля. Это очень страшно. Лечат всех одинаково:

1. Цефтриаксон без обезболивающего 2 раза в день.
  2. Ингаляции с беродуалом.
  3. Бифидобактерии покупаем свои.
  4. Капли в нос, к сожалению названия не помню.
  5. Микстура от кашля - аналог амброксола.

По истечению 10 дней делают рентген, при улучшении выписывают. Берут соответствующие анализы.

Достоинства
  • Не плохая еда
  • Отзывчивый и добрый персонал
  • Хорошие условия пребывания
Недостатки
  • Пол моют раз в четыре дня
ШопоМарияне рекомендует
07.08.2021
Конечно бывают хорошие больницы, но в них лучше не попадать.
07.08.2021
Еще важно в больнице что-нибудь дополнительно не подцепить.
08.08.2021
Такое вытерпеть можно только ради ребенка!
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 27.11.2021 - 21:17
    Здесь спасают людей
    В инфекционную клиническую больницу 4 города Уфы меня привезли на скорой. Впрочем, подавляющее большинство пациентов попадают в эту больницу именно так.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • В такую больницу лучше не попадать.
    Приветствую тех кто переболел короновирусом. А так же всех побывал в этом учреждении, ну или только собирается туда. Честно говоря я сейчас не живу в этом городе, но знаю про эту поликлинику очень много. Раньше просто частенько там проходила медкомиссию.
  • 25.11.2021 - 17:20
    Стыд, срам и прочие условия для беременных женщин, заболевших ковидом!!!
    До последнего оттягивала момент написания этого отзыва, в надежде найти хоть какое-то оправдание тому, что произошло... Но увы, этого не случилось! Поэтому рассказываю... Мое путешествие в это адово гнездо началось с положительного теста на ковид.
  • 20.10.2021 - 01:44
    Частная детская клиника? А почему бы и "да" 🧸 Медицинский центр детского здоровья Бейбидок Ровно - как добраться, цены, уровень обслуживания и т.д. в BabyDoc ( Бейбідок Рівне )
    Детская частная клиника BabyDoc Ровно - достаточно популярный медицинский центр детского здоровья в городе. Очень обширный спектр предоставляемых услуг, кабинет вакцинации с доступными прививками, которых практически нет нигде больше в городе ...и достаточно спорная репутация с немалым количеством…
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 05.12.2021 - 16:54
    Это страшное слово - онколог
    Онкология - это не просто болезнь XXI века. Это то, от чего никто не застрахован в любом возрасте - ни в 5, ни в 25, ни в 75. Как и все, я боюсь этого слова, и хоть по родственной линии, т-т-т, у нас все в порядке, кто знает... И вот я в свои 38 с хвостиком вдруг оказалась перед кабинетом онколога.
  • 29.11.2021 - 16:40
    Хорошие врачи, человеческие условия, внимательный младший персонал. Некоторые моменты сравнения с детской больницей им. Башляевой.
    В детскую больницу им. Сперанского я попала по скорой с дочкой, которой было на тот момент 3,5 года. Привезли нас с высокой температурой, которая не сбивалась несколько дней.