Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 06:41

90 р.

Я одна из немногих оставшихся динозавров, которые не используют гель-лак. Не знаю по какой причине. Может быть потому, что мне лень каждый месяц делать коррекцию или не наношу, чтобы не повредить ногтевую пластину.

У меня ногти в летнее время крепкие, и поэтому я использую обычные лаки. Как вы понимаете: они недолговечны. Буквально день-два и они стираются, поэтому начала искать альтернативу. В магазине мне девушка посоветовала наверх какого-либо лака наносить Golden Rose Extreme Glitter Shine Nail Lacquer, чтобы закрепить основу.

Голден Роуз
Повелась на эти сказки и купила. Дело было к Новому году, поэтому приобрела красивые блестки красного цвета.

Характеристика

• Фирма - Golden Rose
  • Номер - 210
  • Объём - 10,2 мл
  • Срок годности - 5 лет, после вскрытия использовать в течение 18 месяцев.
  • Стоимость – где-то 90 р.

Лак Golden Rose
Обещания

Особенности Extreme Glitter Shine Nail Lacquer от бренда Golden Rose:

- в палитре 12 изысканных сияющих оттенков;

- не требует использования без UV-лампы;

- роскошный глиттерный эффект;

- можно наносить соло или использовать в качестве покрытия;

- консистенция оптимальной плотности равномерно наносится;

- удобная кисточка;

- не оставляет полос и не пузырится;

- отличная стойкость без сколов и трещин.

Мои данные

У меня крепкие ногти, но только в летнее время, когда нет авитаминоза. Форма ногтей у меня красивая, во всяком случае, мне нравится. Один ноготь я когда-то ударила и после этого он раскололся, но даже в этом случае, я отращиваю неплохую длину. В зимнее время с ногтями беда, редко их крашу, в основном на праздники. Хочется ведь выглядеть красивой!

Что жду от лака

1. Конечно стойкости, так как нечасто крашу ногти, то хотелось бы хотя бы неделю о них не вспоминать.
  2. Удобное нанесение, без полос.
  3. Легкое удаление.

Состав

Я не разбирала, потому что и ежу понятно, что ни о какой натуральности речь не идет.

Упаковка

Пузырек из плотного, прозрачного стекла, можно сказать параллелепипедной формы. Цвет шиммера виден через стекло.

Цвет 210
Колпачок черный из пластика с надписью фирмы Golden Rose. Наклейки на пузырьке среднего качества, будут отлипать. Надписи, пока не стираются и даже когда терла ногтем, они оставались на месте.

Колпачок легко раскручивается, никакой защиты от детей или защиты от вскрытия нет. Поэтому засохнет он через 18 месяцев или быстрее я не знаю, потому что неизвестно открывали его до меня или нет.

На данный момент я им пользуюсь уже несколько месяцев и пока всё нормально, хотя это не срок для такой косметики.

Внутри обычная чёрная кисточка. Она небольшого размера, но стандартная и удобная. Ею легко наносить лак и распределять по ногтевой пластине.

Блестки

Размер блёсток неоднороден. Есть совсем мелкие, есть покрупнее, диаметром до миллиметра.

При нанесении стараюсь на край ногтя нанести мелкий шиммер, потому что крупные могут цеплять колготы. А кто захочет получить дырки или зацепки на какой-либо одежде?!

Блестки состоят из белой основы и покрашены в красный цвет. Они красиво переливаются. От ярко красного цвета до синего (или это мне так кажется).

Запах

Это какой-то кошмар, я не знаю, что производитель добавил в лак, но запах ацетона или какого-то растворителя стоИт долго после покраски лаком. Я конечно понимаю, что в советское время, так пахли все лаки. Но неужели до сих пор не придумали ничего другого?!

Высыхание

Это не гель-лак, поэтому ультрафиолетовая лампа не нужна. Высыхает быстро, буквально за 10 минут и уже можно дотрагиваться. Но всё зависит от толщины. Например, на мизинце я нанесла слишком толстый слой и часть уже зацепила, сразу появилась проплешина.

Но плюс такого лака, что за счёт блёсток эта неровность сглаживается и не бросается в глаза.

Результат

Я наносила несколькими методами.

Нанесение без основы

Кисточка равномерно распределяет лак по ногтю, хватает одного нанесения и при этом не нужно несколько раз макать кисточку в пузырек. За счет своей структуры из блесток не видно полос. Этот лак подойдет для тех людей, которые не могут красиво накрасить ногти обычным лаком. Или полоска неровно идет, или руки дрожат. С этим средством все отлично, лак неприхотливый и будет красиво смотреться из-за большого количества блесток. Даже без основы ногти притягивают к себе взгляд. Получается очень красиво и ярко.

Нанесение на основу в виде лака

Но больше мне понравилось, если его наносить на какой-либо лак. Например, на темно- бордовый или другой, можно даже на неяркий лак.

Тогда глиттер еще ярче и интереснее смотрится. Я бы сказала -это праздничный вариант. Перед нанесением глиттера основа обязательно должна хорошо высохнуть. А затем уже непосредственно мазать именно блестками. Если основа хорошо высохла, то и данное средство сохнет быстро.

Стойкость

Девочка- продавщица говорила: «Стойкость феноменальная, держаться должен неделю». Что я могу сказать: «Ерунда, обманули так обманули». Даже, если вы не стираете и не убираете квартиру, то он будет держаться сутки от силы полтора. Ни о какой недели речь не идёт. Это совершенно не закрепляющая база, на её стойкость не стоит рассчитывать. Я уже представила себе, что это альтернатива гель-лаку. Но получила ерунду. Это мое самое большое разочарование. Зачем мне глиттер, который мало того, что не закрепляет основной лак, так и сам по себе не держится на ногте?! А самое интересное, что снимается он пластинами, не кусочками, а именно полоской.

А если основа под ним толстая, то вполне возможно, что снимется одним слоем, как будто целую ногтевую пластину удалили.

Удаление

Если лак начал облущиваться, то конечно хочется его побыстрее снять.

Снимала лак средством без ацетона. Удаляется он тоже тяжело. Если вы наносите одним слоем, то приходится тереть интенсивно. И в начале снимается цвет с этих блёсток, а потом уже сами блестки и основа. Рекомендую не просто протереть ваткой смоченной в средстве, а приложить намоченную ватку на ноготь и подержать 3-5 секунд. Тогда удаление идет быстрее.

Итог

Если судить по итогу, то я бы не рекомендовала его вообще никому. Разве только подросткам, которые любят яркие блестки. Я ужасно недовольна покупкой. Данный глиттер сплошное разочарование. Да, нанесение и красивые блестки смотрятся красиво, но стойкость вообще НИКАКАЯ. И удаление тяжелое. Не могу представить куда его использовать, разве только отдать дочке, и она будет его мазать и стирать каждый день. Поди, через месяц он закончится.

Цена его конечно не такая большая, но он, как мне кажется, не стоит и рубля. Потому как ни о каких плюсах, кроме яркости и блеска в нём не увидела и советовать однозначно не могу.

Достоинства

• Удобная кисточка
  • Красивый флакон, через него виден цвет блесток
  • Не нужна ультрафиолетовая лампа
  • Легкое нанесение
  • Яркие блестки, красиво смотрится

Недостатки

• Нет защиты от вскрытия
  • Блестки могут цеплять одежду
  • Ужасный запах
  • Совсем не держится на ногте
  • Сложно удалить
Достоинства
  • Быстро сохнет, удобная кисточка
  • Доступная цена
  • Красивые блестки
  • Красивый флакон
  • Не требуется ультрафиолетовая лампа
Недостатки
  • Блестки сложно смыть
  • Запах. Ужасный запах.
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Нет стойкости
Непостоянствоне рекомендует