Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 14:38

Вот знаете, иногда конкретно дешевые марки умудряются выпускать каким-то волшебным образом настоящие "жемчужины"! Бальзам Compliment Стимуляция роста волос в самой заурядной баночке - как раз из этой серии.

Содержит экстракт ростков пшеницы, пшеничный каротин и витамины А, Е, F. Стимулирующий комплекс Extra-Stimulus "Стимуляция роста волос" улучшает кровообращение кожи головы, способствует усвоению активных компонентов, укрепляет луковицы волос и стимулирует их рост. Обладает бактерицидным действием и антисептическими свойствами.
В результате применения бальзама происходит укрепление тонких и ослабленных волос, стимулирование роста и укрепление корней и ствола волос, возрастает устойчивость к агрессивным проявлениям окружающей среды, волосы обретают упругость и мягкость, легко расчесываются и укладываются.

производитель: Compliment, Россия

объем: 500 мл

стоимость от 129 рублей(!!)

УПАКОВКА, ДИЗАЙН

Здесь все очень так дешево и сердито. Бальзам покоится внутри здоровенной банищи, отлитой из крепкого, толстого пластика.

Дизайн сдержанный, в лучших традициях бюджетных марок. Но, честно говоря, не это главное, ох, не это, потому меня все устраивает.

Крышка имеет ярко-розовый оттенок, она откручивается. Под крышкой есть дополнительный пластиковый вкладыш, который предотвращает протекание бальзама во время, например, транспортировки.

Бальзам приходится набирать руками. Отверстие для этого стоило бы сделать чуть пошире. Даже моя хрупкая женская рука постоянно почти что застревала, когда я пыталась ее извлечь вместе с бальзамом в ладошке (вспоминаем сказку про кувшин и орехи).

В общем же, упаковка и упаковка. Отверстие бы пошире, но это откровенные придирки и мелочи.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

На обороте есть вся необходимая потребителю информация.

Состав указан на русском языке. Он ни разу не натуральный, но меня это мало волнует. Волосы - не кожа вообще, да и органику они у меня не жалуют.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам имеет приятную, густую консистенцию. Но это именно бальзам, не маска, различия все же ощутимы.

Аромат нейтральный, не слишком яркий. Ну и славненько, мне больше ничего и не надо, лишь бы запах не раздражал!

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

✔ Бальзам не вызвал раздражения кожи головы и появления перхоти, не было аллергических реакций.

✔ Волосы после применения бальзама не пачкаются быстрее обычного

✔ Бальзам не стекает с волос, это делает его комфортным в применении.

✔ Отличные кондиционирующие свойства! Когда промываешь волосы, чувствуется, насколько гладкими и плотными они стали!

✔ Волосы прекрасно укладываются и не торчат антеннами по всей голове, что для меня крайне важно.

✔ Придает заметный блеск. Даже на неокрашенных волосах, которые в принципе трудно заставить блестеть, эффект хорошо заметен.

Насчет стимуляции роста волос.... дамы, вот честно, я его не вижу, да и на момент тестирования бальзама я как раз решилась, да и отрезала 25 см волос (а теперь снова отращиваю, п - последовательность).

Вот так выглядят волосы после использования бальзама. Волосы вымыта шампунем Vichy, на них нанесено масло Hair Food. Фото сделано давно, сейчас мои волосы выглядят несколько иначе

По-моему, неплохо. Но знаете, что меня поразило больше всего? Очень многие более дорогие бальзамы не дают и толики того, что смог бюджетник Комплимент в аляповатой банке. Где вот купить его теперь, нигде не попадается, а то это же счастье какое-то - пол-литра задаром!

В общем, пятерка и крайне рекомендую!

sommessoрекомендует
12.06.2020
Мне нравится, когда волосы плотнее становятся) я эту марку в «Ленте» вижу 😉
12.06.2020
я так понимаю, тут силикошки играют свою роль, но я такое как раз люблю Smile
Надо поискать его. Марка мне нравится.
12.06.2020
да, у Комплимента много хороших средств!
12.06.2020
А как часто можно его использовать? (что за сказка про кувшин и орехи?)
12.06.2020
ой, я даже не знаю, использовала от случая к случаю, пока банка не закончилась Smile но, думаю, можно часто, бальзам же!
12.06.2020
Класс! Надо и мне такой! Цена удивительная, особенно за такой объём и качество))
13.06.2020
ага, чудеса, да и только!
08.07.2020
Какие волосы красивые!