Опубликовано 1 Август, 2020 - 15:57

Здравствуйте!

Можно поставить ещё одну галочку, я впервые посетила Крым. Цель познакомиться с полуостровом мы поставили давно, и это обязательно должно было быть автомобильное путешествие. И вот, наконец, звёзды сошлись и это свершилось. Изначально мы не планировали даже конкретные населенные пункты. Решили ехать куда глаза глядят и ориентироваться по навигатору, но начать знакомство хотели непременно с западной части, чтобы по побережью затем постепенно возвращаться обратно. По пути я всё же читала отзывы про местные пляжи, и пляж села Поповка выигрывал по сравнению с Евпаторией. Действительно, он намного шире, вода чище, народу меньше. Не буду озвучивать свои впечатления относительно всего Крыма, но Поповка нас удивила своими пейзажами, и радоваться особо нечему:

Отсутствует какая-либо инфраструктура. Очень много заброшенных недостроек, разруха и ветхость... В посёлке нет даже асфальтированной дороги, белая пыль взлетает от многочисленных машин и оседает где только можно.

Урн для мусора нет, отдыхающие выбрасывают сигаретные коробки и бутылки прямо в траву вдоль дороги. Кто-то выставляет рядом с дверью магазина. Даже открыв мороженое, фантик некуда деть - приходится носить с собой.

Цены на жильё нереально дорогие. Мы отдали 2700 за сутки за убогую комнатку. Но решили, что спартанские условия помогут нам перезагрузиться. Для нас это некая авантюра. Да и, честно говоря, хотелось просто уединиться с морем, чем мы и занимались... Море и купание без передышки несколько дней, и затем мы были готовы лицезреть достопримечательности южного и восточного Крыма.

Пляж Поповки от пляжа Евпатории, находящемся в 25 км, очень отличается. В Евпатории за счёт широкой набережной, очень узкая пляжная линия. Люди буквально друг на дружке. В Поповке такого нет: широчайший длинный серый ракушечно-песчаный пляж, чистейшая вода (но до пляжа Беляус не дотягивает).

Но, кстати, отдыхающих много. Как молодежи, так и семей с детьми. Мы с мужем недоумевали: как так? Почему именно Поповка?

Лишь спустя время мы поняли, что основная масса отдыхающих приезжает из посёлка Мирный, который располагается сразу за Поповкой. Причём, даже пешком идти не так много, километра полтора. Мы очень пожалели, что поселились не в Мирном. Там цивилизация. Поэтому, мой вам совет: хотите жильё получше и подешевле, рассматривайте Мирный. Тем более, если вы на машине.

Пляж Поповка известен еще и тем, что много лет подряд, вплоть до 2013 года здесь проводился фестиваль Казантип. Изначально это мероприятие имело творческое, музыкальное направление. Затем превратилось в обычную молодежную тусовку, которую власти Крыма закрыли из-за повального разврата и наркотиков. Арт-объекты и инсталляции остались до сих пор, сейчас они служат навесами и тентами от солнца для загорающих.

В Поповке нет ни почты, ни полиции, ни администрации, вообще ничего. Есть несколько магазинчиков и столовых. Питание в них неоправданно дорогое и невкусное. Лишь одно заведение соответствовало нашим требованиям - Кафе «Чёрная каракатица».
Там была вкусная рыба, мидии, мясо и что неожиданно - изумительная пицца.

Цены средние, как в хорошем кафе. Паста за 300-400, бокал домашнего лимонада - 100 рублей, пиво 100 рублей, мидии 350. В общем, как везде на курортах, но уровнем выше.

Единственное, что мне понравилось в Поповке, это море. Теплое, чистое, ласковое:

Поэтому я порекомендую лишь море, а селиться лучше в Мирном. Моя средняя оценка села Поповка - 3.

Достоинства
  • Красивое чистое море
  • Широкий длинный пляж
Недостатки
  • Все очень дорого
  • Нет нормального жилья
  • Нет развлечений
  • Разруха
  • Совершенно никакого сервиса
Happy_summerрекомендует
01.08.2020
Поселок и раньше был, мягко говоря, неухоженный. Представляю что сейчас там творится. Но море такое, что за него можно закрыть глаза на все остальное🙌
01.08.2020
Давно хочу съездить, но далековато от Севастополя)
01.08.2020
очень хотелось попасть туда когда был Казантип, жаль не удалось (( Однако, море очень чистое и красивое ) сейчас бы туда )
Вода какая Love
01.08.2020
Посёлок совсем в неухоженном состоянии. Про Казантип в своё время была наслышана)
01.08.2020
Поселок конечно дно, были в июле, поглядели, но пляж отличный, народу вообще не было, море чистейшее, но нам не повезло- было ледяное, градусов 20....
01.08.2020
В Мирном даже лучше, тоже прозрачное и чистое море, моя не умеющая плавать тушка отвечает за абсолютную прозрачность на глубине до 2 метров, дальше не заплывала.
Море великолепное конечно!🥰
Море чистое, только из-за этого можно несколько дней там отдохнуть.
Море классное! Полезный отзыв.
01.08.2020
В Поповке не была ни разу. В этом году точно не поеду туда, может в следующем...
Море изумительное
04.08.2020
Были в 2017 году, в конце июля. Огромный песочный пляж это единственный плюс. Но пляж весь в бычках был. Лежаки, уроженцы не Крыма, а других южных регионов, сдавали за 400 руб. Море да чистое, но кишит медузами. Еще глубины никакой, максимум найдешь по пояс, а если поплавать, то чуть ли не до Болгарии надо дойти. Про пылище тоже согласна.
07.08.2020
Сейчас в Поповке проводится фестиваль Z-city. Так что все на месте))). А мне пляж не понравился. Очень мелко. Пока зайдёшь - замёрзнешь
  • 06.07.2018 - 05:31
    Хотите съездить на отдых с детьми так, чтобы отдохнуть от детей?)) Вам сюда, в самый душевный отель в Крыму. Расскажу, кому стоит ехать и чем себя можно занять (июнь 2018)
    Пропущу душещипательную часть о выборе отелей для летнего отдыха. Самое главное мы не ошиблись и остались очень довольны. Место действия: Крым, западный берег, село Поповка. Отдых в селе немного смущал, но даже там умудрились настроить отелей на разный кошелек.
  • 15.07.2019 - 16:35
    VIP отель по местным меркам
    В поисках песчаных пляжей в Крыму, наткнулись на поповку, и это лучший отель тут.Мы были всего 2 дня, в июле 2019, заселение прошло достаточно быстро, показали почти все типы номеров, мы остановились на улучшенном номере с видом на море, в корпусе ближе к пляжу.
  • 04.08.2020 - 08:12
    Номер без кондёра, зеленые крашеные стены, туалет и душ в другом доме - и всё же отдых в Поповке удался!
    Всем привет! Недавно у меня были прекрасные выходные! Я, ни секунды не колеблясь, оставила мужа, дочь, котов и срач дома, и уехала с друзьями на субботу и воскресенье в село Поповку! На мореееее!!!   Но мы же не можем как нормальные люди забронировать номер, собрать спокойно все вещи... Нет...
  • 30.06.2018 - 01:48
    Ялта 2018: цены на жилье, питание, природа Крыма, фотки-фотки-фотки. ЧЕМ НАС РАЗОЧАРОВАЛА ЯЛТА?
    Бешеной собаке 100 километров не круг.... Да, поездили мы в этом отпуске много, неожиданно решили рвануть в Крым и выбрать город для следующего отдыха. Ориентиром были: Алушта, Ялта, Севастополь. Планировали по 2-3 дня на каждый город.
  • 30.06.2018 - 22:38
    Подробная огромная инструкция города Феодосии. Прочитайте,и будете знать сильные и слабые места этого городишки,откуда уехать на прогулку в соседние места,какие достопримечательности. И решите для себя на сколько долго гостить в Феодосии.
    Всем Привет! В этом году отпуск выпал на июнь. Мы с парнем знали,что поедем в Крым,но с местом определялись долго. Когда решили,то местом выбора стал городок с красивым названием Феодосия.
  • 09.09.2017 - 11:27
    ═╬ ОТДЫХ В КРЫМУ ЗА 1000 руб/чел! Солнечногорское в 2017 фото жилья, цены на еду + МНОГО ФОТО МОРЯ ╬═
    Здравствуйте! К сожалению лето 2017 подошло к концу, но несмотря на это, я хотела бы оставить еще один отзыв о крымском курортном местечке. Сегодня речь пойдет о тихом, уютном месте - селе Солнечногорское.   КАК ДОБРАТЬСЯ?
  • 18.01.2019 - 20:25
    Севастополь как город для жизни. Взгляд без розовых очков. Насколько изменился город за 5 лет в России? Отзыв переехавшей в Севастополь, обновляется!
    Есть города, которые производят неприятное первое впечатление. Севастополь не из таких. Практически каждый, кто приезжает в этот город, в той или иной степени влюбляется в него. Слышу массу восторженных отзывов от тех, кто отдыхал в Севастополе и мечтает снова вернуться.
  • 25.07.2016 - 10:38
    ═╬ Супер-БЮДЖЕТНЫЙ отдых в КРЫМУ! Николаевка 2016 - все по пунктам: еда, жилье(300 руб/сутки), ЦЕНЫ, море. ПОЧЕМУ Я НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В НИКОЛАЕВКУ? + много фото ╬═
    Здравствуйте! После 5 лет проживания в Крыму я хотела бы начать серию отзыв о полуострове Крым, останавливал лишь факт отсутствия живописных фото, да времени.
  • 15.08.2019 - 21:37
    Приморский городок с дореволюционным колоритом и благоустроенными песочными пляжами. Советы по самостоятельному отдыху в Евпатории
    С Евпаторией у меня сложились очень трепетные отношения. Стало традицией приезжать сюда каждое лето хотя бы на недельку. Хотя сама живу в Севастополе, где тоже есть море, но там все по-другому. Севастополь сейчас шумный, перегруженный машинами, суетливый, загазованный.
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 04.08.2020 - 08:12
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 06.08.2020 - 13:05
    Все, что нужно знать о Генеральских пляжах. Как добраться, когда поехать, где остановиться: плюсы и минусы дикого отдыха здесь
    Одним из открытий Крыма и этого лета для меня стали Генеральские пляжи. Великолепное место, которое обязательно стоит посетить. А вот останавливаться здесь с палаткой надолго я бы не рекомендовала.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 12.08.2020 - 12:57
    Во сколько нам обошёлся отдых в селе Межводное│Всё плюсы и минусы отдыха в глухомани│Кому здесь может понравиться │Целебные грязи и солёные озера│ 2020 год
    Всем привет В этом году планировался отдых с ребёнком 7 лет, перед 1 классом. В приоритете было место, где мало людей, хорошая природа, чистый воздух, чистое и мелкое море при заходе.