Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 10:50

О новинке 2018 года я узнала на этом сайте, но о чем сериал узнавать было лень. На выходных решила глянуть, что там такое все смотрят. Максимум, что я ожидала увидеть это трогательная история по типу "Измен". Но нет...

🔴О чем?

Бывшие и настоящие наркоманы и алкоголики страдают, любят и пытаются наладить свою жизнь. У каждого своя драма в жизни.

🔴Серий: 8

🔴Длительность серий: 54 мин

Нескучно, час пролетает незаметно.

Нет нудной заставки с ролями, которую обычно я перематываю.

🔴Слоган:

Так бывает!

Главная героиня- Яна, вокруг которой разворачиваются все события. Играет Любовь Аксёнова

Бывшие

Я влюбилась в ее внешность с первой серии: тощее нарко- тело, выразительное лицо. Она прекрасна без макияжа.

Илья, которого играет Денис Шведов врач- психолог.

Бывшие
У него темное прошлое и непонятное настоящее

Бывшие

Он мечется между двумя противоположными женщинами, но так и не может определится. Он боится признаться, в своих чувствах и предпочитает спокойные отношения. Но сердце влечет...

Невеста Ильи, Оля- Татьяна Волкова.

Она не симпатизирует мне ни внешностью, ни поведением.Зависима от мнения матери.

Бывшие

Она помешана на Илье до такой степени, что идет на низость ради своего "счастья".

• Есть и постельные сцены:

Бывшие

• И вездесущие айфоны, странно, что не последних моделей:
    БывшиеБывшие

Брат Ильи, Андрей, совсем не яркий персонаж.

Бывшие

Можно было ярче сыграть хулигана.

Бывшие
Мать братьев умерла, но Илья стал носится за братцем с опекой, которая не приносит никому пользы. Взрослый мужик, но чуть что- бросает все и летит спасать его.

Родители Яны

Отец, разбогатевший явно нечестным трудом:

Бывшие

Весь сериал он показывает себя как эгоист, которого волнуют лишь доходы. Но и с ним происходят изменения в последней серии.

Бывшие

Мать, которая чувствует себя ненужной мужу. Она любит Яну, но не может ничего сделать.

Бывшие

Любовница отца- Рита, одноклассница Яны. Она хотела перехитрить эту жизнь, но недооценила, с кем связалась.

Бывшие

Белокурая красотка редко меняет выражение лица. Голос кажется неестественным, а может я просто придираюсь.

Бывшие

В жизни Яны события разворачиваются стремительно: вот она в образе деловой женщины, а вот уже падает ниже плинтуса.

Бывшие

Веселая жизнь, поездки по ночному городу, приключения, в которых выживут не все:

Бывшие
Зрелищно, но правдиво ли? Нам показывают плохие последствия разгульного образа жизни, но Яна выглядит всегда так мило. У нее всегда хорошая прическа, даже царапины ее не портят.

БывшиеБывшие
Она выделяется в клинике среди прочих пациентов:
Бывшие

А еще героиня отлично разбирается в психологии: за секунду меняет выражение лица и на не уже невозможно злится; умеет манипулировать людьми.

Бывшие

С ней под конец происходит резкая эволюция от взбаламошной особы, которой плевать на всех до сочувствующей несчастной девушки. Чувства способны изменить даже самых безнадежных.

🔴Финал неожиданный:

Бывшие

Остается недосказанность в главном: с кем будет же Он.

🔴Музыкальное сопровождение хорошо подчеркивает тематику, но я не люблю русски песни.

🔴Минусами я вижу:

• романтизацию образа несчастной наркоманки. Ее смекалке позавидуют многие, не пробовавшие в жизни ничего крепче чая. Мы сочувствуем героине, оправдываем ее забавные на первых взгляд выходки. Но она частенько наносит вред окружающим, совершенно не страдая от угрызений совести.
  • не все актеры убедительно играют свою роль. Отец Яны в роли пьяного мне часто кажется абсолютно трезвым, пациенты клиники выглядят напуганными.
  • сцены употребления: помимо алкоголя и табака здесь есть и наркотики:
    Бывшие

А нужно ли это показывать? А может нас наталкивают на мысль, что достать наркотики всегда можно в клубе? Слоган гласит: « Так бывает!», но так ли? А где же угрызения совести по поводу смерти от передозировки? Где плохое самочувствие после такой травли организма? В кино этого не покажут, как и многого другого. В жизни личность употреблявших обычно трансформируется в худшую сторону, знаю не понаслышке.

🔴В целом сериал мне понравился, история действительно трогательная, хотя не слишком поучительная. Кто и без того не знает, что наркотики и алкоголь до добра не доведут? Зато мы видим, что богатство не гарантирует счастье и милая внешность- не залог хороших отношений. Любой человек может измениться, главное сделать это в нужном направлении.

❤️Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Нескучно
  • Трогательно
Недостатки
  • Иногда неестественная игра актёров
  • Размытие понятий добра и зла
DuoSleptрекомендует