Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 06:39

Мир глазами кота Боба. Продолжение бестселлера... Дело в том, что начала я читать вторую книгу, хоть и первая оказалась под рукой. Но как понимаю, ничего страшного я не упустила ( хоть сейчас и продолжила читать первую часть). Очень двоякое мнение у меня об этой книге. Давайте по порядку:

1. Автор не писатель. Это заметно, сразу бросается в глаза, хоть и помогали ему в написании опытные люди. Очень чувствуется.

2. Не могу сказать, что книга повествует именно о том, что пророчит нам название в названии. Это всего лишь автобиография.

3. Очень резало глаза повторение одних и тех же предложений по всей книге. Дословно искать не буду, но частое повторение о том, что автор бывший наркоман.

4. Так как начала читать первую книгу, то могу смело сказать, что во второй есть краткое содержание первой.

Таким образом, для меня это была легкий книженка. Я прочла ее буквально за день в перерывах между делам. Она на самом деле читается очень легко. Но не могу считать ее шедевром.Конечно, эта трогательная история о том, как бедный человек ( в прямом смысле этого слова) познакомился с котом, как они жили (или правильнее сказать, существовали), а потом и просто повезло.

Нет, я не ханжа. Нет, я не завидую. К счастью, я умею радоваться успехам других людей. Парню повезло. Он написал книгу, получил столько денег - сколько не видел за всю свою жизнь. Но единственный плюс в этой книге - пропаганда ухода за бездомными животными. Это большой плюс.

Как итог, можно прочитать. Но лично для меня книга на один раз. Перечитывать снова ее желания нет. И думаю не появится.

Ставлю смело 3 и иду дочитывать первую.

Достоинства
  • Доброта
  • Котик
  • Человечность
Недостатки
  • Книга на один разз
  • Название не совпадает с содержанием
  • Не цепляет
CoeEkaterinaне рекомендует