Опубликовано 12 Март, 2018 - 13:15

один раз
    2000 рублей

Welcome!

Проблем с зубами у меня никогда особых не было. Да, они не отличались голливудской идеальностью и белизной, но были крепкими и неприхотливыми. Стандартной чистки зубной щеткой дважды в день вполне хватало, чтобы избегать кариеса, зубных болей и прочих стоматологических неприятностей.

Но так было раньше. До двух беременностей и длительного грудного вскармливания своих отпрысков.

Крайний поход к стоматологу (нежданно-негаданно образовалась трещина в одном из жевательных зубьев) показал, что ситуация хоть и не критична, но требует вмешательства. Несколько зубов заимели таки поверхностный, а местами срединный кариес. Плюс зубной камень, от которого желательно избавиться до начала лечения.

Хошь-не хошь, а расчехляй карманы, дабы сберечь улыбку и уберечь себя от еще более значительных трат в будущем.

• Цена: в хорошей частной клинике небольшого провинциального города услуга обошлась мне в 2000 рублей ровно. Подозреваю, что с размером города и цена увеличивается пропорционально. В общем, не самый щадящий для бюджета ценник. В госполиклиннике, будет заметно дешевле. А возможно, даже бесплатно. Но не доверяю я стоматологам, что работают за копейки. Опыт не самый радужный. Так что я лучше сделаю один раз дорого и качественно, у проверенного врача. Благо, меня лечит такой, которому не страшно доверить все свои тридцать два. Недоверие к бесплатным стоматологам - мои личные тараканы. Если вы таких не имеете, зато имеете желание почиститься и сэкономить - вам в государственную стоматологию.

Ультразвуковая чистка зубов: зачем это?

Грешна: сделала ультразвук впервые в свой-то тридцать один год. Но я уверена, что есть люди, более сознательные.

По рекомендации стоматолога, желательно проводить процедуру хотя бы 1 раз в год. Еще более желательно - перед каждым лечением зубов. Камень - субстанция пористая, и она является шикарным местом для локализации колоний бактерий (вычистить которых обычной зубной щеткой совершенно нереально).

Игнорирование может привести к болезням десен, кариесу, неприятному запаху изо рта и прочим-прочим нежелательным последствиям. Оно вам надо?

Ультразвуковая чистка зубов: как проходит процедура

Чистка ультразвуком - процедура не из самых приятных: грязная и дискомфортная, как для врача, так и для пациента. Летящая во все стороны паста (а иногда и кровища) - то еще удовольствие.

В выбранной мною клинике сервис не хромает: меня почти целиком бережно укрыли защитной накидкой, на волосы надели одноразовую медицинскую шапочку, а на глаза - очки.

Всю процедуру врачу ассистировала медсестра. Чистка проходила в два этапа разными приборами. Первый (Air flow) работает вкупе с чистящей пастой и снимает мягкий налет со всей поверхности зубов. Помимо этого прибор немного заходит под десну и вычищает налет и оттуда.

Да, неприятно, но не болезненно. Исключение могут составлять чувствительные участки на зубах (которые в обыденной жизни реагирую на сладкое-холодное-горячее). У меня парочка таких имеется, пришлось потерпеть. Людям с очень чувствительными зубами процедура может показаться крайне неприятной.

Паста будет лететь очень интенсивно, так что не удивляйтесь, увидев после в зеркале снежного человека. Совет девочкам: топайте на чистку без макияжа. После процедуры надо будет умыться. Полотенце и мыло дадут, но какое мыло смоет стойкий мейк? Лучше повремените с его нанесением. Это заметно облегчит вам процесс умывания после процедуры.

Второй прибор - непосредственно ультразвуковой. Убирает твердые зубные отложения. Издает неприятный свист высокой тональности. По ощущениям не уступает первому прибору - дискомфорт доставляет такой же.

Основные отложения зубного камня у меня оказались на внутренней поверхности нижних резцов и между ними.

Фото после процедуры. "До", к сожалению, не сделала. Видно что поверхность зубов идеально вычищена. Да, эстетики в этом фото мало, извиняйте.

Десны еще немного воспалены и повреждены. Фото на следующий день после процедуры.

После полного удаления зубного камня зубы немного обрабатывают шлифующей насадкой с пастой.

Крови может быть достаточно много. Вода, которой промывают рот, у меня была сплошь кровавой.

Помимо всей этой экзекуции, во время всей процедуры будет установлен осушитель. Приборчик, беспощадно высушивающий все кругом - зубы, язык и губы. И если с языком и зубами это не страшно, то губы после такого могут и потрескаться. Так что заранее воспользуйтесь бальзамом, лучше перебдеть.

Вся процедура по времени заняла не больше 15 минут.

Ультразвуковая чистка зубов: уход за полостью рта после процедуры

Десны после процедуры воспалены и кровоточат! Это нормально и пугаться не стоит. Побочный эффект от очищения части зуба под деснами.

В моем случае заметная болезненность ощущалась около часа после процедуры. Затем стала стихать, но есть твердую пищу - свежие овощи, фрукты - крайне неприятно. Лучше воздержаться. На пару дней идеальный рацион - это супчики и кашки. Заодно и разгрузиться можно)

Нежелательны окрашивающие еда и напитки - кофе, чай, свекла, красное вино. Участки зубов, ранее скрытые под камнем, могут приобрести инородный оттенок.

После каждого приема пищи следует полоскать ротовую полость отваром трав (ромашки, шалфея). Я пользовалась Листерином. Думаю, это не хуже. Также не помешает мазь вроде Метрогила. Комплекс таких мер быстрее успокоит и заживит потревоженные десны.

Щетку (не важно сколько времени вы ею пользовались до процедуры) необходимо сменить на новую!

Ультразвуковая чистка зубов: результат

Оказалось, что у меня между зубов есть щели, о которых я даже не подозревала. Все межзубное пространство было забито камнем. Особенно заметно по нижним резцам.

Зубы совершенно по другому ощущаются языком - они гладкие, отполированные. Я настолько свыклась со своим налетом, что перестала его ощущать. Только сейчас, после чистки, стало ясно, что его было много и щеткой он просто не счищался!

Чистка ультразвуком - это не косметическая процедура, а гигиеническая. Но даже она дала мне легкий эффект осветления. Совсем чуть-чуть, но радует все равно.

Это из очевидного.

Теоретически меня гораздо больше греет тот факт, что колонии микробов, успешно длительное время проживавших в моем зубном камне безжалостно выселены с насиженных мест. Осталось несколько зубов долечить, и можно спать спокойно.

Приходит понимание, что одной зубной щетки и пасты для сохранения здоровья зубов категорически мало. Люди! Пользуйтесь всеми возможными средствами - зубной нитью, ирригаторами (я таки им обзавелась), ополаскивателями.

В современном развитом мире живем: все к нашим услугам, главное лень отбросить. Кроме наших собственных зубов ничего лучше еще не придумали. Наша задача - сохранить.

Да пребудут с вами ваши собственные зубы навсегда!

Еще больше отзывов о здоровье:

Не потей так сильно!

Экстренная контрацепция - какая она?

Вам поможет мумие! От чего? От всего!

Не пробиться мудрому зубу на свободу? Иссекать!

Страшное слово - ФИБРОАДЕНОМА!

На этом все, пока. Пока!

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • Достаточно эффективна
  • Профилактика заболеваний полости рта
  • Удаляет темный налет
Недостатки
  • Дорого
  • Немного неприятно
Linkissрекомендует
спасибо за отзыв
12.03.2018
Аа, как же я давно не делала эту чистку, спасибо, что напомнила о ней!
Зубы совершенно по другому ощущаются языком - они гладкие, отполированные.
Вот точное описание, очень приятно их касаться языком) А сама процедура не из приятных да, все летит во все стороны, и кровища в том числе Big smile Зато результат получается отличный! В своей время хотела делать отбеливание, а стоматолог отговорил, сказал, что лучше уже делать такую чистку постоянно, так как реально дает легкий эффект осветления)
13.03.2018
Да уж, процедура реально «грязная». Я долго над собой после неё ржала, когда себя в зеркало увидела. А отбеливание ну нафиг, последствия очень непредсказуемы
12.03.2018
Ого! Какой интересный отзыв! Местами было правда страшновато))
Но я себя таким мамонтом сейчас ощутила...потому что, кажется, с такой процедурой не знакома..)
13.03.2018
Это нормально, большинство всю жизнь без чисток живет
12.03.2018
Делала чистку, вроде летом. Ох и больно же было моим нижним зубам Crazy
12.03.2018
Хорошие,ровные зубки. Чистка идеально справилась с поставленной задачей! А вот у меня проблемные зубки, как раз сегодня случился скол переднего зуба, надо идти лечить...
13.03.2018
Не затягивайте) дело такое, лучше поторопиться с лечением
12.03.2018
Мне тоже надо сходить) никак не выберусь
Зубы такие зубы)) у меня был зубной камень на одном зубе, удалили в клинике, сказали, что пока могу гулять
12.03.2018
Тоже собираюсь слелать эту чистку, зубной камень тоже имеется( но сейчас зубы стали адски чувствительными, пока борюсь с этой проблемой.
Давно-давно проводила эту процедуру, уже не помню деталей. Вот уже 20 минут после прочтения отзыва я разглядываю в зеркало зубы) Понимаю, что наверное, надо готовить бабло и топать на чистку)
13.03.2018
Зубы зубы) я долго тянула с походом к стоматологу, скол все решил. Я залечила уже 3 зуба, но ещё полрта в кариесе, поверхностном, но все равно все надо делать
12.03.2018
Недавно была у стоматолога, обнаружили зубной камень, о котором я даже не подозревала Big smile Тоже все почистили и полечили Smile
Полезный отзыв!) Фото отличные и показательные)
Спасибо!
12.03.2018
Не делала никогда, но теперь понимаю, что надо сделать
Хотя процесс мягко говоря не очень
12.03.2018
делала такую процедуру, но у меня результат был не такой заметный
13.03.2018
НУ это все же больше гигиеническая процедура, чем косметическая. Так что тут видимого эффекта может и не быть
12.03.2018
Мне какую-то чистку делали в 18 лет, но знаю точно, что камни не убирали. Я даже их вижу у себя с обратной стороны. Очень полезный отзыв, надо и мне сделать такую чистку, хотя немного опасаюсь за чувсвительность зубов, не отразиться ли чистка на эмали...зубки у вас великолепные, так что вы грешите, называя некоторые фото неэстетичными.. Smile
13.03.2018
Спасибо) чувствительность повышается, конечно, но это временное явление. Если только у вас зубки сами по себе не гиперчувствительны
12.03.2018
Не знаю, как на счет раза в год, но камни нужно убирать по мере их образования, я, например, не подвергалась этой процедуре вот уже три года после последнего раза, камень не появляется, хожу к стоматологу раз в полгода (мне повезло у меня две сестрички зубные доктора). От каких факторов зависит образование камня я не буду здесь говорить, но верно то, что образовавшийся камень нужно снимать обязательно! Хороший отзыв!!!
12.03.2018
Да, соглашусь, что четких временных промежутков нет. У кого то камня нет вообще, а кому то и раз в полгода требуется снимать. Все индивидуально) год - это очень условно.
12.03.2018
Я тоже хочу сделать такую чистку, хорошо всё так описали и ощущения, это для меня полезная информация, спасибо) И эффект небольшого осветления зубов конечно радует)
Рада, что оказалась полезной
12.03.2018
делала полную чистку только 1 раз, но моя стоматолог мне при каждом посещении делает каким-то экспресс-методом) согласна, что это очень важная и нужная процедура)
13.03.2018
Air flow, наверное. Мне сначала ее делали, а потом уже ультразвуком дочищали
12.03.2018
Необходимая процедура, тоже ее делаю
Хорошая процедура
12.03.2018
я вот из тех сознательных зануд, кто чистится раз в полгода-год, когда курила каждые 6 мес приходилось чистить, но как отошла от дымящих дел, раз в год стала обходиться. правда, я тебе хочу сказать, что ценник у вас замечательный, я в крайнюю уз-чистку расчехлилась тыщ на 8 чели, они там за зуб чего-то выщитывали, мой Мойша внутри плакаль Laughing out loud
я после чисток реально кстати замечаю отбеливание на тон-два на своих зубьях Shy
13.03.2018
Не могу не восхищаться твоей сознательностью, Олесь)
Ого-го, я б с таким ценником, наверное, так и ходила б не чищенная Big smile вот преимущества моего родного маленького провинциального городка) все услуги дешевле, так что всегда стараюсь здесь и на маникюр, и к косметологу, и к стоматологу попасть)
12.03.2018
Какая неприятная и кровавая процедура Puzzled
Я вот не сознательный человек, не проходила эту процедуру, мне даже стыдно стало Shy
Спасибо за подробный отзыв!
Пожалуйста)
Не пробовала такую чистку Smile
13.03.2018
Не делала чистку) Интересно было почитать про Ваш опыт)
13.03.2018
Крутейший отзыв, Лен. Я никогда не делала чистку зубов, но с учетом того, что за время чтения твоего отзыва раз 85 заглянула себе в рот чем заработала приличные заеды - мне оно надо, особенно. когда рассматриваю пасть на солнце.
13.03.2018
Спасибо, Наташ. Я вот тоже тянула и дотянула... вообще не сознательный гражданин я, всегда до последнего тяну. Теперь себя буду заставлять периодически проходить осмотр у стоматолога. Это заметно экономит и нервы, и деньги
Я боюсь Oups
Не стОит, правда!
У меня вот мама на днях сделала эту процедуру тоже впервые в жизни, мне результат очень понравился, что и самой захотелось сходить, и тут как раз твой отзыв Smile
13.03.2018
Smile бывают же ж совпадения!
Inc аватар
Inc
15.03.2018
А я боюсь такой чистки, даже не из-за крови, потому что иногда можно потерпеть, если результат будет значительным, больше переживаю за мягкую эмаль, наслышана, что у некоторых чувствительность зубов очень сильно повышается и остается несколько недель, кушать твердое, горячее и холодное просто невозможно при этом
15.03.2018
если зубы чувствительны сами по себе, то чистка это, безусловно, усугубит. здесь уже надо смотреть индивидуально. этот момент остается на усмотрение врача.
15.03.2018
Делала пару лет назад, ощущения после и правда просто обалденные. Надо повторить уже, Лен, спасибо за отзыв Smile
16.03.2018
вам очень повезло в том плане что так быстро прошли болевые ощущения и припухлость.тоже как-то ходил на чистку,чтобы убрать камень (вообще,мне кажется,у большинства людей нижняя челюсть очень уязвима в этом плане),но все ныло сильно где-то двое суток.есть было очень сложно,сразу кровило.
после этого опыта решил,что буду стараться больше не попадать на чистку,в этом плане очень хороши электрические зубные щетки.
здоровья)
17.03.2018
конечно, лучше профилактика и активный уход, чем такие процедуры. но иногда приходится делать, ттт, у меня не много камня оказалось. надеюсь, что при тщательном уходе повторение не скоро потребуется.
18.03.2018
должно повезти) я пока что два года держусь,так что удачи в этом)
ничего против процедур не имею,просто уж слишком травматично получается.
16.03.2018
интересный отзыв, я и сама уже несколько раз порывалась сходить на эту процедуру, но в моей семье был ужасный случай, связанный с чисткой. Маме при этом сильно повредили эмаль и спустя год с зубами начало твориться все самое плохое. Поэтому меня теперь этот факт смущает и сдерживает
17.03.2018
ультразвук вообще довольно бережная чистка. моет ваша мама делала механическую? тогда я не удивлюсь
нет, все-таки ултразвуковую
24.03.2018

Увы мне эта процедура просто противопоказана, ибо мне даже осветляющие полоски для чувствительных зубов не подошли. вызывали адскую боль в зубах, аж до слез(
27.03.2018
Крови может быть достаточно много
Я в последний раз вообще себя людоедом почувствовала). посмотрела на себя в зеркало сразу как с кресла встала. как будто крови напилась. Ужасный вид был. Но делать надо, вы правы.
18.04.2018
да процедура не очень приятная, но результат заметен
15.06.2018
Хочу сходить,но очкую пока)))
я скоро тоже пойду- аж страшно стало. Но результат красивый!
Вчера тоже первый раз на такую процедуру сходила. Круто!!!
01.05.2020
Зато, как красиво!
04.09.2020
Возможно, Вам не очень повезло с доктором, я делаю чистку каждые полгода, ни разу не кровило...
17.09.2020
Результат впечатляет! Такие беленькие и чистые зубки. А это не вредно для эмали?
22.09.2020
Это полезно для зубов. В зубном камне скапливаются бактерии, которые в дальнейшем вызывают кариес
  • 09.06.2020 - 15:50
    Чистка зубов у чихуахуа ультразвуком под общим наркозом. Почему ветеринары настоятельно рекомендуют не проводить процедуру без него? Причины проведения чистки, подготовка и дальнейший уход, стоимость услуги, фото результата.
    Здравствуйте! Так уж вышло, что я чистила своей собаке зубы щеткой и пастой не с момента появления у нас дома. Ну, и ест она, в основном, мягкую пищу. По этим причинам к шести годам на ее зубах появился камень. И я долго думала, нужно ли его убирать.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • 06.03.2016 - 11:30
    И почему я не сделала чистку раньше? Это совсем Не больно и Не кроваво. В отзыве все что нужно знать об ультразвуковой чистке зубов, чистке Air Flow и уходе за зубами после. А еще расскажу как ПРАВИЛЬНО чистить зубы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Сегодня я отвлекусь от кремов и помад. Сегодня я хочу рассказать о процедуре, которую необходимо делать раз в год каждому, но в силу тех или иных причин мы этого не делаем.   Речь пойдет о профессиональной гигиене - чистке зубов в стоматологической клинике.
  • 13.01.2014 - 16:21
    Реально снижает образование кариеса
    Добрый день! Хочу рассказать о процедуре которую недавно мне пришлось попробовать в одной из стоматологических клиник Санкт- Петербурга. Чистка зубов лазером. Проводили мне ее в комплексе с лечением кариеса. Врач рекомендовала ее мне так как у меня было достаточно много зубного камня.
  • 21.09.2020 - 05:47
    Baby Shark, doo doo doo doo 🐟 🦈 Профессиональная чистка молочных зубов у детей: как маленькой акуле не потерять свои зубки
    Сегодняшний отзыв посвящен именно профессиональной чистке молочных зубов у детей, а не взрослому варианту процедуры. Хотя детская и взрослая гигиеническая чистка весьма похожи, но имеют ряд отличий (в связи с нежностью молочной эмали по сравнению с постоянной).
  • 07.09.2015 - 17:53
    Ультразвуковая чистка лица дома! Аппарат для чистки лица LW-006 с Алиэкспресс и все о нем: как пользоваться, этапы чистки кожи, фото результата.
    Всем привет!   Пришло время рассказать о приборе, который я периодически использую в своем уходе за лицом. Это прибор для ультразвуковой чистки лица под кодовым названием LW-006, который я имела счастье купить на Алиэкспресс.
  • 22.08.2016 - 19:36
    5 месяцев использования, мои секреты и результаты+ фото
    доброго времени суток. долго готовилась к написанию отзыва и, наконец, сегодня напишу про аппарат для УЗ-чистки лица. Небольшая предыстория: после отмены оральных контрацептивов моя кожа стала активно покрываться черными точками и воспалениями.
  • 25.10.2013 - 11:58
    Рада, что купила
    Купила себе этот скрабер, прочитав отзыв вверху:)) С выбором УЗ аппарата очень сложно определиться. В интернете практически нет отзывов. Да, и в основном модели из Китая. В отзыве Оксаны ни чуть не сомневалась и сразу же заказала аппаратик. Пользовалась пока всего лишь раз.
  • 02.02.2014 - 09:55
    Отличное очищение кожи и много рекомендаций! + дополнение от 26.04
    Я очень давно приглядывалась к подобного рода приборам для ультразвуковой чистки лица, потому что кожа у меня чувствительная, мне не подходят скрабы и большинство очищающих масок, потому что они очень сильно сушат и стягивают кожу.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 21.01.2021 - 23:16
    Реставрация ВСЕХ зубов. 3 дня работы. Фото до и после. Какие проблемы решила реставрация, а какие- нет? Честный и наглядный отзыв
    Всем привет!   До 22 лет мои зубы были прекрасными: белые, ровные, ни одного кариеса и пломбы. В 22- проблемы со здоровьем, ошибка врачей в дозировке лекарств в больнице, ну и просто лекарства горстями- как итог, посаженный напрочь желудок, тяжёлый эрозивный гастрит, холецистит, панкреатит,…
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 12.02.2021 - 01:38
    Имплантация зубов - ужас ужасный, кошмарный сон, или мечта о голливудской улыбке...исповедь беззубой девушки
    Фото в отзыве нет. Но есть важные моменты. Всем - здравствуйте! Честное слово! В особенности - пусть зубки не болят! А речь сегодня о том пойдет, как восстановить "зубной фасад" или создать голливудскую улыбку.
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 12.01.2021 - 20:50