Опубликовано 30 Март, 2017 - 18:55

Здравствуйте!

Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что я влюблюсь в косметический продукт, то я бы покрутила пальцем у виска. Я? Человек, который в принципе не испытывает каких-то особых трепетных чувств к бьюти-миру? Не смешите. Но факт есть факт. Палетки теней от Sleek - моя любовь с первого взгляда.

Палетку Storm я приобрела в одном из магазинов сети Подружка по акции. Это была запланированная, но при этом совершенно спонтанная и неожиданная покупка. Обошлась мне красотка всего в 780 рублей. Без скидки стоимость палетки составляет 1000-1300 рублей, в зависимости от магазина.

У всех палеток Sleek одинаковое оформление, отличается лишь дизайн картонных коробочек. На них изображены тени в тех оттенках, которые представлены в самой палетке.
На обратной стороне вся информация от производителя.

Палетка в стандартном стильном оформлении - матовый прямоугольник, посередине глянцевая надпись Sleek MakeUP.

Уже привычное мне большое и удобнейшее зеркало, отчасти бесполезный аппликатор...

И двенадцать прекрасных, красивейших оттенка... Вот главная причина, по которой я хотела к себе в коллекцию именно Storm - вы просто посмотрите на эту красоту! Невероятно интересные, многогранные, разнообразные цвета. Для меня они универсальны - я всегда предпочту взять яркую палетку, с которой можно создавать как и вечерние, так и дневные макияжи. Нейтральные и естественные оттенки для легких образов не вызывают во мне никакого восторга и не вдохновляют.

Качество теней выше всяких похвал! Они невероятно пигментированные, очень стойкие, потрясающе себя ведут как с базой, так и без нее.

Мерцающие оттенки обладают кремовой, очень нежной текстурой, легко переносятся на веко как пальцем, так и кистью, отдавая насыщенный цвет. Кожа век у меня нежирная, так что тени абсолютно не скатываются. Финиш дают потрясающе красивый, блесток я в них не вижу вообще, скорее мерцание.

Матовых оттенков в палетке всего три - также мягкие, легко переносятся, равномерно ложатся на веки, не пылят и не осыпаются.

Перейдем к обзору оттенков

Как и во всех палетках от Sleek, каждый оттенок имеет свое собственное тематическое название. Я обожаю компанию за эту фишку!

Свотчи первого ряда

◈ Sand Storm - мерцающее золото, которое потрясающе сочетается абсолютно с любым из темных оттенков в палетке. Очень деликатный сатиновый финиш с мягким переливом. Отлично смотрится при нанесении во внутренний уголок глаза либо под бровь

◈ Snow Storm - необычайный оттенок, который в палетке выглядит нежно-розовым, но на коже раскрывается в мерцающий перламутровый цвет шампанского. При этом на солнце отливает плотным и ярким серебром.

◈ Calm before the Storm - спокойствие после шторма, которое оказалось единственным разочарованием. Матовый светло-коричневый оттенок со слабой пигментацией, очень сухой и сложный в переносе на кожу как кистью, так и пальцем. Но в качестве оттенка для создания мягкого перехода он подходит просто отлично!

◈ Thunder Storm - золото, очень похожее на Sand Storm, но более насыщенное, плотное и пигментированное. Это уже не просто вспомогательный оттенок для создания красивого блика, а самостоятельный цвет.

◈ Perfect Storm - нежнейшее и ярчайшее розовое золото, потрясающе оттеняет глаза и делает их цвет насыщеннее. Отлично смотрится в дневном макияже, делает образ нежным и свежим.

◈ Firestorm - необычный мерцающий коричневый с красно-бордовым переливом. Красиво играет при разном освещении - становится то насыщенно коричнево-красным, то ярким бордо с розовым отливом. Очень многогранный оттенок.

Свотчи второго ряда

◈ Dust Storm - темная бронза, не хамелеон абсолютно, многогранных переливов не дает, но это просто нереально красивый оттенок. Как он смотрится на глазах, как сочетается с остальными оттенками, особенно светлыми.. Эх, полетела душа в рай

◈ Gathering Storm - не могу подобрать слов, чтобы описать красоту этого оттенка. Очень необычный и яркий грязно сине-голубой цвет с серебристым отливом. Цвет, который ассоциируется у меня с картинами тепло любимого мною Ивана Константиновича Айвазовского. Да и вся палетка по своей гамме напоминает мне шедевры великого художника.

◈ Storm Cloud - мой любимчик. Я десять минут просидела, обдумывая, как же описать этот уникальнейший цвет и до сих пор не могу подобрать слов. А когда я делала свотчи в магазине, замирала от восторга. Это просто торжество души, мне, как человеку творческому и чувствительному ко всему прекрасному очень приятно, что косметические компании создают такие шедевры. Я не могу сказать - "ну... это зеленый". Потому что это не просто зеленый...

◈ Electric Storm. Еще один красавчик, уникальный оттенок-обманка, хамелеон. Интересно играет с камерой - кажется фиолетовым, то синим. Я бы этот оттенок назвала "Сумерки".

◈ Eye of the Storm - еще один матовый коричневый, более плотный и насыщенный. Прекрасно выглядит при нанесении в складку века, можно использовать в качестве прорисовки бровей.

◈ Blackout - матовый черный, ничего необычного.

Оттенки в макияже

Хочу сразу отметить, что фотографиями макияжей я лишь дополняю отзывы, чтобы показать, настолько универсальна палетка и как тени можно комбинировать между собой.

Области, где были нанесены тени не затрагивались фотошопом вообще, не изменялись ползунки контрастности и насыщенности. Но, нужно учитывать, что все фотографии сделаны при разном освещении и всегда со вспышкой, и если вы присматриваетесь к палетке с целью покупки, советую внимательно изучить свотчи, сделанные при дневном свете. Именно на них отражен максимально достоверный оттенок.

Решила показать как можно использовать палетку при создании дневного макияжа. Насыщенность вполне легко контролировать и с помощью, казалось бы, ярких оттенков можно вполне легко создавать дневные образы.

Для меня это слишком нежный вариант, я люблю стрелки и практически всегда их рисую, но возможно для кого-то эти фотографии станут показательными. Яркими цветами создавать дневные образы возможно. Кто-то скажет после этого, что палетка не универсальна?

◈ Snow Storm + Electric Storm.

К вопросу о том, как я делаю плавные переходы.

Я никого ни в коем случае не учу, просто решила поделиться своим опытом. Я не считаю, что я как-то особенно крашусь, до профессионала мне как пешком до Китая, но почему-то все равно мне часто задают вопросы о том, как научиться краситься.

Круговым движением пальца, по направлению к середине глаза я растушевываю оттенок, создавая мягкий переход. Да, так просто!

Пока что у меня небольшой арсенал кистей и кисть для растушевки туда не входит, поэтому справляюсь подручными средствами. Это к стенаниям о том, мол: "Я не умею делать даже простые переходы, все, что я могу - нанести один оттенок на все веко. И у меня нет кистей, чтобы творить макияжи".

Девушки, пробуйте, все обязательно получится. Я все свои макияжи создаю по такому алгоритму, даже вечерние. Я очень редко пользуюсь кистями, но собираюсь их приобрести, так как с ними работать, конечно, проще. Научиться делать переходы легко, если попрактиковаться!

◈ Sand Storm + Eye os the Storm

Остальные образы получились более яркими

На все верхнее веко пальцем наношу Storm Cloud, его же кистью наношу по нижнему веку, пальцем аккуратно растушевываю цвет внизу, просто провожу по линии несколько раз. Blackout набираю на плотно набитую кисть (или палец), слегка стряхиваю, чтобы снять излишки с кисти и наношу во внешний уголок глаза.

Растушевываю пальцем, как описывала выше, чтобы создать плавный переход. Пушистой кистью наношу остатки черного на складку, еще раз хорошо встряхиваю кисть и растушевываю тени по складке. Остатками подвожу нижнее веко прям поверх уже нанесенного Storm Cloud. Слизистую подвожу карандашом, аппликатором набираю Blackout и аккуратно наношу вдоль линии роста верхних ресниц.

Нанесла сначала Eye of the Storm во внутренний и внешний уголок глаза, слегка растушевав по границам. Затем на середину века наношу Thunder Storm и так же пальцем растушевываю. В складку наношу немного Calm before the Storm. Рисую стрелку, как научилась их рисовать рассказывала здесь. Нижнее веко подвожу Electric Storm, ниже пушистой кистью добавляю совсем немного Eye of the Storm. Подвожу слизистую черным карандашом.Такой же вариант, только с Calm before the Storm, нанесенным на все веко, Blackout во внешнем уголке и Gathering Storm на нижнем веке. Слизистую не подводила.Тут вообще намешала цвета между собой. Кстати, да, они отлично смешиваются и дополняют друг друга. Нарисовала стрелку подводкой, под хвостиком наклеила кусочек скотча, дальше просто наносила тени, растушевывая, в том числе и на саму подводку. Потом просто сняла скотч и осталс такой резкий, но при этом растушеванный низ стрелки.

Консилер наношу на веко, прорисовываю складку Calm before the Storm. Нарисовала стрелку подводкой и прям поверх нее скошенной кистью добавила Gathering Cloud. Получилась очень яркая стрелочка. На нижнее веко нанесла Snow Storm
Эта же стрелка, только добавила Blackout на кончик и растушевала. Подвела нижнее веко Gathering CloudМакияж для ленивого автора) Сначала создала его в одних оттенках...А потом пальцем просто добавила Perfect Storm на верхнее веко похлопывающими движениями, стараясь не попадать на стрелку. Хитрость наше все!Обещала показать, как играет с камерой Electric Storm. Абсолютно одинаковые настройки камеры, освещение, но при этом на этой фотографии глаз в фокусе...

А на этой фокус сбился. Удивительно, правда? Будто абсолютно другой оттенок!Ну и другие макияжи. Можно заметить, что все образы у меня довольно однообразны, но я и в жизни люблю создавать именно такой вид макияжа, лишь меняя оттенки и комбинируя их между собой.Говорить больше ничего не буду, просто рекомендую палетку к приобретению и ставлю твердую 5+! Соотношение цена/качество превосходное. А учитывая то, что палетка мне обошлась еще дешевле обычной цены... Честно, 780 рублей - копейки за тени такого качества.

Надеюсь, что была полезна. Если есть вопросы или пожелания - обращайтесь, с удовольствием отвечу и дополню отзыв.

Отзывы на другие палетки от Sleek

1. Sleek Make-UP I-Divine - Original

2. Sleek I-Divine in Vintage Romance

Всем желаю отличного настроения и удачных косметических покупок!

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Недорогая цена
  • Отличная пигментация
  • Отлично тушуются
  • Стойкие
Violettyрекомендует
30.03.2017
очень люблю палетки sleek) Цветовая гамма отличная. И не могу не сказать про ваши шикарные реснички Love
30.03.2017
Интересные насыщенные оттенки и примеры макияжа очень красивые!
Макияжи просто ВАУ! И это без набора кистей! Я вот на кисти разорилась, но руки-то не купишь. Завидую вам по-хорошему.
У этой палетки такие необычные и летние оттенки! Макияжа чудесные! Smile
Дубль2 Puzzled
Потрясающая палетка! Цена вполне адекватная! Хочу именно эти оттенки! Love
Мечтаю о палетке "Слик". Но вот какую выбрать -- пока не знала. До Вашего отзыва)))
30.03.2017
ВАу ! Вот этого глазки !!!
Макияжи просто нереальные Love
Красивый макияж)
Очень красивые макияжи Love
Палетка отличная, макияжи красивые!Smile
30.03.2017
Красивые макияжи все без исключения, у Вас реснички такие красивые Smile
30.03.2017
Буду искать такую. Какой цвет не увидела, все для меня...
Обворожительно. Безупречные мейки.
30.03.2017
"не пальцем деланный" - это точно не про ваш макияж Big smile он, как оказалось, деланный как раз пальцем)))
я в шоке) я даже с кистями так не могу... кхм... вообще никак не могу(
красивые качественные свотчи - отличные по качеству тени Smile
Storm Cloud просто влюбляет в себя Love Макияжи невероятно красивые Sexy

Все, что я могу - нанести один оттенок на все веко.
- это точно про меня. Эх, научиться бы еще такие шикарные стрелки рисовать.

А двигаться нужно от внутреннего или внешнего уголка глаза к середине?
30.03.2017
Потрясающие! И макияжи ваши великолепны! Эх, я теперь тоже Ее хочу в коллекцию к своей oh so special
30.03.2017
Очаровательный макияж... люблю их палетки и по цене нормальные и по качеству отличные.
30.03.2017
Ох шикарный отзыв у вас получился)
Шикарные макияжи!
30.03.2017
Очень понравились стрелочки!!!! Такие аккуратные и необычной формы Smile Ну и палетка, само собой, тоже ничего) Популярная, часто натыкаюсь на отзывы о ней Glasses
30.03.2017
Макияж просто невероятной красоты...особенно тени на 48 фото изумрудного цвета просто вау Smile
Красота какая! Можно было не скромничать насчет непрофессионализма Star
Зеленый оттенок смотрится очень глубоким Smile
Невероятные макияжы!
30.03.2017
Пальцами сотворить такую красоту Love Выше всяких похвал!
30.03.2017
Очень красиво! Любовалась вашими макияжами. Вроде и просто, но у меня так все равно не получается.
Шикарная палетка, давно на нее поглядываю Smile У вас чудесные макияжи Love
Шикарнейшие макияжи! Love

У Вас, определённо, талант! Crown
обалденные мейки, просто ваууу Love
так аккуратно вы стрелочки рисуете, тоже так хочу Smile
оттенок Storm Cloud - это любовь с первого взгляда Love я как раз тени такого цвета ищу, но подходящего не попадалось Smile
31.03.2017
Научиться растушевке очень сложно.Надо тоже наконец заказать палетку от слик. Тока боюсь большого шиммера
Какие потрясающие макияжи Love
31.03.2017
NataHappiness , это точно Big smile :bigsmile: Ну, у меня есть пара кистей, но их даже кистями сложно назвать, вот планирую покупку)

Annelisa, практика, практика и еще раз практика) Наносите тени на палец, потом на внешний уголок переносите парой похлопывающих движений, а затем от внешнего уголка круговым движением растушевываете) Получается, что во внутреннем уголке - светлый, потом от светлого плавный переход к другому оттенку)

Linkiss, я хочу всеее)) Настолько они мне в душу запали. Но следующую, наверное, возьму матовую)

estrela-iva, да я и правда далеко не профессионал) Просто набила руку)

Tanusik1987, профессиональной растушевке наверное сложно) А для жизни мне и моих навыков пока хватает )

Всем огромное спасибо! Shy Love
20.03.2018
Шикарные макияжи ?!!! А я ещё думаю нужна ли мне она для серо-зеленых глаз ?
30.03.2018
Спасибо) Для серо-зеленых еще больше подойдет!
шикарный мейк Wink
Обзор и макияжи огонь! Особенно с зелёными оттенками понравились Smile
Ничего себе, как до Китая.... Shock Мне бы так научиться краситься!!! Ещё раз убеждаюсь в том, что главное - это желание, руки из того места, тренировка и только потом уже приобретенное умение. Исходя из Вашего опыта понимаю, что создать красоту можно даже подручными средствами, хотя бы даже растушевывая тени пальчиком или ватной палочкой... Вы замечательно краситесь! Определенно отзыв в закладки, дабы любоваться и учиться краситься также Sexy
роскошный отзыв, оттенки, макияж! Love
мейк прям загляденье!!!!
31.03.2017
Очень красивые у Вас макияжи! Прекрасная палеточка в умелых руках! ?
Ещё 17 комментариев