Опубликовано 8 Январь, 2022 - 07:44

«Calzedonia» - бренд по производству чулочно-носочных изделий, а также пляжной одежды и купальников.

Я люблю носить юбки и платья летом и зимой, поэтому колготки играют важную роль в моем гардеробе.

В Санкт-Петербурге торговых точек не сосчитать, посещаю отдельные магазины в центре и в ТЦ в спальных районах города. На протяжении нескольких лет являюсь покупателем магазина и хочу поделиться опытом.

• О торговом зале и ассортименте:

Торговые площадки скромные, но не загроможденные. Витрины и полки прекрасно просматриваются. Толпа покупателей бывает во время скидок, в остальное время в помещениях свободно.

Ассортимент чулочно-носочных изделий широкий, а вот выбор нижнего белья и купальников, на мой взгляд, ограниченный. Колготки разные по плотности нити, состава материала, рисунка и прочего. За колготками любых моделей чаще всего захожу именно в этот магазин, хотя к магазину отношусь нейтрально.

• Программа лояльности:

Для того чтобы принять участия в клубной программе нужно заполнить анкету на сайте или при покупке в магазине. Карту мне выдали за покупку.

Схема с картой скидок мутная. За каждые потраченные сто рублей вам начисляется один балл, баллы нужны для повышения статуса скидки, при этом, если в течение года вы не набираете нужное количество баллов, то статус обнуляется.

Единственный значимый и весомый плюс от карты – это бесплатная доставка при оформлении заказа с сайта.

• Персонал и сервис:

Обслуживание неоднородное. Продавцы встречаются навязчивые, но у меня видимо такое лицо, которое отпугивает консультантов и они быстро сливаются на просьбу не приставать. А так продавцы приветливые, стараются помочь найти нужный размер и заодно пропихнуть в твой чек чего-нибудь еще.

• Покупки и впечатления:

Плотные классические колготки – безусловный хит, покупаю их ежегодно. Они представлены в нескольких цветах. Я предпочитаю черные и белые.

На каждой упаковке сзади указан размер. Прекрасно садятся по фигуре. Широкий поясок, который удерживает колготы на талии, они не съезжают и не вытягиваются в коленках. Швы округлые, под облегающей одеждой незаметные.

Изнашиваются в течение полугода. Носок и пятка не уплотнена и быстро изнашиваются, либо у меня ноги орка. В уходе не прихотливые и после стирки не скатываются.

Теплые колготки с добавлением кашемира – моя боль и разочарование. Самые вредные колгатаны, которые у меня были. Они мягонькие, приятные на ощупь, но после первого выхода все покрылись катышками под юбкой. Их не видно под одеждой, но если нужно раздеться где-то у врача возникает неловкость.

Колготки скатались после первого раза

Швы выступают и выделяются под облегающей одеждой. Под брюки уже не стала их надевать, взяла себе еще легинсы. Носок и пятка не уплотнена и быстро изнашиваются.

Легинсы по качеству материала устраивают. Они не скатываются, они с рисунком и слишком плотные брюки и джинсы надеваются поверх с большим трудом. Пояс сильно выпирает и застегнуть брюки это целое приключение, под платье их тоже не наденешь.

• Как итог:

Цены по городу средние и с каждым годом они растут. Последнее посещение и покупки восторгов не вызвали. В этом магазине всегда можно найти те самые колготки, которые ищешь – с высокой или низкой посадкой, нужного цвета, с ластовицей или без, плотные или тонкие.

К магазину отношусь нейтрально, захожу туда по необходимости. Зима – это пора не только свитеров и пуховиков. Накупив вещей, отправляюсь в магазины белья и колготок. Дополнить образ, так сказать.

И каждый сезон «Calzedonia» удивляет новыми расцветками, фактурами, но беру неизменную классику, ибо только они реально носятся долго, а новинок мне хватает на меньшее время, больше их не беру.

Капроновые колготки тоже мимо, они рвутся буквально от каждого прикосновения. Ношу я их видимо неаккуратно, а выкидывать через пару дней жалко.

У меня в фаворе — плотные непрозрачные колготки, ровно такие, какие когда-то предлагал Кристиан Диор, поскольку беру классику термоколготок, то тут же вываливаются минусы магазина, очень часто не бывает моего размера и подходящего цвета.

Достоинства:

• Широкий ассортимент колготок.

Недостатки:

• Неоднородное обслуживание.
  • Качество не всегда соответствует цене товара.
jrcuk13рекомендует
Люблю этот магазин Smile Кашемировая серия - моя большая любовь
08.01.2022
А они у вас тоже быстро скатываются? Smile
Носочки да. Колготки и легинсы не особо, я их аккуратно подчищаю, но носятся долго
Раньше заходила покупала. Сейчас нет - у меня тоже большие претензии к их колготкам с кашемиром. Программа их лояльности никакая. Особенно если потенциальные клиентки ходят на работу в брюках. В настоящее время если нужны колготки иду в Магнит, там у нас продают отечественные колготки - по 79!!! рублей, есть и дороже, но не вижу смысла. И вот они тоже носятся по полгода. Со всеми брендами завязала.

Это вы о капронках? Smile
Один раз в кальцедонии потратилась, не впечатлили. Недавно попробовала опиум термомофт, вроде неплохие.
Именно на зиму)
А вы какие посоветуете?
08.01.2022
Уже который год возвращаюсь к ультраплотным колготкам от кальцедонии с термоэффектом. Они будто утеплены изнутри, не знаю точного названия модели. Smile
Спасибо, присмотрюсь)
09.01.2022
У вас очень женственные образы с колготками для зимы! 😊
Calzedonia тоже люблю, но в основном купальники покупаю, а вот что-то колготки не приходилось носить... Они часто крутили рекламу по ТВ с Джулией Робертс)
09.01.2022
Спасибо. ❤ Насчёт рекламыс Робертс даже не знала 😊
10.01.2022
Купила много лет назад там колготки с рисунком, до сих пор живы Laughing out loud
10.01.2022
Ого, долгожители Smile