Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 08:37

Начитавшись од, о том что это средство просто чудодейственно (а в этой марке до вчерашнего вечера я сомневаться не смела),прихватила его с собой из магазина. Меня постигло РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Это средство было признано решить задачу отмыть жир на плите и кухонном фартуке. Выглядело это все в виде больших капель жира.

НЕОСИЛИЛ
НЕОСИЛИЛ

Плиту от обычных загрязнений двухдневной давности -отмыл, но не с первого раза, а после 20 минут усиленных действий и спустя полбутылки. Что не отмыл я решила залить на ночь и утром возобновить попытки. Утром я увидела осадок соды, и жир на месте (не обманули что сода там есть)

остатки соды на поверхности
остатки соды на поверхности

Само средство очень приятное, оставляет приятный запах, кожу да, сушит, многие это писали, но что удивительного если средство призвано уничтожать жир?

Плиту я все таки домучала, израсходовав всю упаковку средства. Грусть-тоска меня взяла, 135 рублей потратить на то, что бы один раз помыть плиту? Лягушонок, ты всерьез?

Резюмирую- смысла в средстве нет никакого, если нужно отмыть что то серьезное, для поддержания чистоты вполне годен. Куплю и поселю в ванну и туалет, но на кухне ему не место

Достоинства
  • Вроде как экологично
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Быстро расходуется, неэкономичен
  • Справляется с сильными загряжнениями со второго ра
ОдуванчикВасилекрекомендует
30.12.2016
А мне очень понравилось это средство. Покупаю 3-ю упаковку. Использую именно для кухни- мебель(МДФ), плита, кафель, холодильник. Удаляет даже застарелые загрязнения. Но заметила, что средство купленное на рынке (контрафакт)концентрирование и работает лучше, чем купленное в торговых сетях.
  • 03.09.2013 - 12:40
    Безопасное и деликатное молочко, тут FROSCH вне конкуренции! + ФОТО
    Марка Frosch в нашем небольшом городе представлена довольна широко, но вот новинки появляются редко. Чистящее молочко "Лаванда" ещё так и не дошло до нашего города, а вот "Лимон" я активно пользовалась и радовалась чистоте. Читая отзывы о серии "Лаванда" я облизывалась и ждала появления у нас.
  • 14.04.2013 - 09:47
    5+ опять не подвело...
    С некоторыми средствами из серии продуктов бытовой химии "5+" я уже имела дело. На этот раз купила средство, чистящее универсальное Cream ванная+кухня. Это средство используется против жира на кухне, налета и ржавчины в туалете и ванной, можно использовать и для очистки пластика, металла, керамики…
  • 20.04.2018 - 11:48
    Ужас! еще хуже, чем средство для мытья туалета...настоящий состав!!!
    После моего исследования по поводу средства для туалета , я решила "пустить под нож " все средства фрош в моем доме и как я обрадовалась, что их всего три, и не так уж много.Сегодня рассматриваю то, что я считала моим незаменимым помощником, который смело решил все мои проблемы с мытьем различных…
  • 10.08.2013 - 09:29
    Случайная покупка теперь НАВСЕГДА!
    Это универсальное средство, ph- нейтральное для мытья полов (из разных материалов), стирки, мойки кафеля и пр... Ну не прелесть ли?! Купила случайно, просто зашла что-то купить для пола (отмывать уличную пыль с линолеума, слюни щенка с кафеля) и при этом оптимальное по цене.
  • 05.07.2018 - 22:57
    Знай, сверчок, свой шесток: легко справится с небольшими загрязнениями, но "мезозой" не ототрет.
    Здравствуйте!Небольшое предисловие: на съемной квартире был обнаружен чайничек. Чайничек страшный, старый, грязный, с огромным слоем жира и вплетением в него различных грязевых частиц. Также в съемной квартире "проживала" очень грязная газовая плита.
  • 23.08.2015 - 13:53
    Универсальный очиститель для уборки дома - экологичный и эффективный Frosh с ароматом лайма
    Всем привет! На мой взгляд, универсальные очистители для уборки дома являются самым лучшим средством удаления загрязнений. Во-первых, их удобно использовать - не надо брать сразу несколько средств для ванной или для мытья окон по отдельности.
  • 21.09.2013 - 14:47
    Хорошее средство ,но без особых восторгов
    Выбирая в очередной раз чистящее средство , увидела на прилавках магазина новый (возможно только для меня ) чистящий крем пемолюкс . На выбор было 2 аромата - лимон и морской бриз . Хотела взять лимон ,но к сожалению в упаковке было не долито (или отлито))) средство ,а она была последней .
  • Проще водой (+фото)
    Привет хозяюшки!Этот спрей купил мой супруг в гипермаркете "Leroy Merlin" за 59 рублей."Готовил" новую крартиру к моему приезду и решил почистить зеркало в ванной.Когда я приехала, решила помыть ещё окна этим спреем, на что муж сказал, надо купить другое средство.Я не поверила и взялась за мытьё…
  • 28.04.2017 - 12:45
    Универсальное чистящее молочко Zool - щадящее средство в арсенале домашней хозяйки (В отзыве расскажу, чем дорогое чистящее средство отличается от дешевого).
    Доброго всем времени суток! Кто о чем, а лысый о расческе я сегодня об уборке. Не знаю, как для вас, а для меня уборка - вечная и не самая любимая тема, поэтому хорошая бытовая химия для меня большое подспорье.
  • 13.07.2020 - 11:08
    Одно лечит, другое - калечит! Этот утенок не так прост, как кажется 🐤🤦‍♀️ Расскажу, как испортила сантехнику, доверившись испытанному средству
    Хорошей хозяйкой я себя назвать не могу - люблю чистоту, а вот возиться с уборкой - нет))) Поэтому стараюсь найти лайфхак и те средства, которые максимально упростят и ускорят процесс наведения чистоты. В числе таких - "Туалетный утёнок" .
  • 21.07.2020 - 12:49
    Успеть схватить тряпку за 30 секунд.....
    Есть товары, которые относятся к категории "Чудо" или к категории "Не чудо" , как в одной передаче на НТВ...так вот, этот спрей - пена Azelit однозначно Чудо! Посоветовали мне в магазине химии, но видя цену в 136 рублей я на многое не расчитывала. А затестить данную покупку мне было на чём!
  • Очень мощный гель, но уборка должна быть с осторожностью!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель чистящий универсальный из Фикс Прайс. Сейчас особенно хочется съэкономить, т.к. не известно что будет дальше...В стране и во всем мире пандемия, кризис, сейчас очень выручают недорогие средства для уборки дома.
  • 12.06.2020 - 14:59
    Mr. Proper все отмыл и ребенку не навредил!
    Одна из самых моих долгожданных покупок - очень долго ждала новинку в продаже Mr. Proper Бережная уборка с Содой. Очень трудно найти достойное средство для мытья полов, которое будет безопасно для ребёнка.Я такое нашла! Купив Mr.
  • 09.06.2020 - 23:25
    🔴Универсальный ультрабыстрый - это в смысле и подушку шелковую мгновенно почистить, и унитаз до блеска надраить? 🔴Красный СИФ, на что он способен? Чистим "парижский" диван и испанскую плитку. Моем каменные стены. И даже... "дарим" вторую жизнь Лунтику.
    Привет!   В последнее время стараюсь минимизировать количество флаконов по чистке дезинфекции полировке поверхностей в доме. Конечно, без этого не обойтись и менять спецсредства на уксусно- содовые примочки я пока не согласна, но все равно, дабы не плодить бутылочки, нагружая полки в шкафчиках…
  • 30.06.2020 - 07:09
    Domestos XXL - чем они отличаются друг от друга?
    "Много Доместосов не бывает", - подумала я и купила для разнообразия вариантов любимого чистящего средства "Лимонную свежесть". Да не простую, а XXL : то есть полуторалитровый флакончик, чтобы подольше наслаждаться чистотой и цитрусовым ароматом.
  • 02.06.2020 - 13:42
    Дёшево и эффективно, очистил даже застарелую грязь... Но вот с упаковкой нужно что-то делать!
    Всем добрый день!   Безусловно, у каждой хозяйки дома есть множество различных средств для уборки и поддержания чистоты дома. Я тоже перепробовала уже массу гелей, порошков и тому подобного, постоянно их меняю в поисках наилучшего, но есть несколько недорогих средств, которые у меня в ходу…
  • 10.06.2020 - 11:43
    Чудесная универсальная салфеточка только было начала удивлять, как "бац!" и оказалась практически обыкновенной. Только стоимостью в 10 раз дороже. Мое использование в домашней уборке и beauty-индустрии. Хотите увидеть, что будет после стирки в машинке?
    Уборка дома (квартиры) - это целый культ для хозяйки. Это чистота. Это залог здоровья. Это релакс для некоторых. Ну, своего рода. Да-да. Меня, например, уборка дома успокаивает. К тому же сколько удовольствия вызывает конечный итог - чистый дом.
  • 05.08.2020 - 19:55
    Чистим Tiffany и антикварные датские украшения, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 16.06.2020 - 16:55
    Убрать застарелый жир и нагар вековой давности с кастрюль и кухонной полки - миссия выполнима.
    Что день грядущий мне готовит, думалось мне ранним утром на даче, как оказалось, готовил он мне много гадких сюрпризов. Убираясь в доме, построенном больше 100 лет назад, в коем я не была несколько лет, выгребая углы и разгребая завалы, я нашла кучи всякого хлама, как полезного так и не очень, как…