Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 12
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 13:31

Начну с того, что я обычная девушка, которая хотела зеркальный фотоаппарат. Я не фотограф. думаю, этот отзыв будет полезен таким же как я Smile. Сразу предупреждаю, пишу самыми простыми словами, которые, наверно, будут резать слух профессионалов.

Хотела зеркалку - получила

Я действительно рада, что у меня есть мой фотоаппарат Canon 1100D. Покупала я его за 14000 руб в 2013 году. Пользуюсь полтора года и в восторге от фоток. Конечно, я сравниваю его с обычным цифровым фотоаппаратом, который был у меня до этого.

Обратите внимание, фотографируя, я всегда пользуюсь лишь режимом "авто"!!! Ручной режим для меня пока загадка, так как ничего не читала по этому поводу. Уверена, научиться можно любому, и, наверно, тогда фотки будут еще лучше.

Портретные фотографии

Портретные фотки на мыльнице и они же на Canon 1100D несравнимы. Заглядываю сейчас в альбом, и кажется, что профи снимал. Красота! Напишу простыми словами: четкое изображение лица на размытом фоне. Это тот эффект, который и хотят получить девушки, мечтающие о зеркалке. Действительно, если у вас есть Canon 1100D, то этому учиться не надо. Одно нажатие на кнопку и вот он, ожидаемый эффект.

Совет! Чтобы добиться красивой портретной фотки, лучше отойти подальше и приблизить (zoom).

Сюжетная съемка

Когда я фотографирую какое-то действие, нескольких людей, занимающихся делом или что-то подобное, то результат меня не впечатляет. Да, хорошие фотографии, но ничего особенного. Либо я не умею фотографировать (что очень может быть! Smile), либо правда результат как на мыльнице.

На природе и в помещении

Сделать красивые фотографии с Canon 1100D при дневном свете на улице очень легко!!! Не прилагаю никаких усилий, а фотки получаются просто супер! Когда смотрю на них, кажется, что это фотосессия у настоящего фотографа.

В помещении при электрическом свете фотографии выходят совершенно обычными. Это немного расстраивает на торжествах, праздниках.

Видео

Мне не нравится снимать видео на режиме "авто". Мутное изображение выходит. Если уж купили Canon 1100D, придется снимать на ручном режиме.

Если сравнить Canon EOS 1100D и Nicon D5100

В заключении хочу сказать, что фотки с зеркального фотоаппарата Nicon D5100 (у друзей) мне нравятся больше! На Никоне фотки ярче, красочнее, лица идеальные, кожа супер. На Никоне получиться красивее гораздо проще. Хотя, возможно, надо просто посмотреть настройки моего фотоаппарата.

Достоинства
  • Довольно низкая цена
  • Емкая батарея
  • Есть режимы для новичков
  • Простой в использовании
Недостатки
  • В крышке нет дырки для шнурка
  • Не снимает при плохом освещении
Angelinalinalinaрекомендует
  • Привет всем) Этого малыша я покупала года два назад, для работы)мне нужен был крупный план с хорошим качеством картинки))сразу оговорюсь,у меня есть и мыльница,и более профессиональный фотоаппарат)мыльница часто не давала тех результатов,которые мне были нужны,а мой "Семён"с таким объективом ну…
  • 03.05.2014
    Я еще пять лет назад мечтала купить себе зеркальный фотоаппарат, но сначала не хватало денег, потом деньги нужны были на другое, потом ребенок появился и было не до того, но вот уже пять лет спустя муж предложил мне на день рождения купить фотоаппарат, такой о котором я всегда мечтала.
  • 24.04.2015
    Добрый день всем заглянувшим! В фото-мире я новичок, с данным аппаратом в дружбе всего год, но теперь мы дружны надолго. Нас все друг в друге устраивает. Я приобрела его за приемлемую цену в 17000 руб. Для меня, в нем идеальное соотношение цены и качества!
  • Пользуюсь почти 2 года.. хороший фотоаппарат,советую для начинающих именно его,особенно если любите путешествовать, его зарядки хватает надолго,так же, например, сфотографировать распускающиеся почки или цветочки в макро режиме очень красиво.
  • 03.07.2020 - 18:41
    Мой стабильный доход и радость ❤️ Шпаргалка для новичков и множество фотографий
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь с вами своим приобретением, спасательным кругом в мире фриланса и любовью всей жизни из подобной техники - Canon EOS 1300D Предыстория и кратко о работе фотографа   Приобрела я его 3 года назад, стоил он тогда со скидкой около 9 тысяч гривен, цена без скидки 14…
  • 10.07.2020 - 22:56
    Камера заслуживает внимания новичков в фотографии
    Доброго времени суток! Несколько лет назад (а именно 5 лет назад) мне была вручена в качестве подарка данная фотокамера. Тогда я еще не осознавала, что фотоаппарат может служить не только для фото на память, но и может позволить развивать в себе навыки фотографа, делая фотографии, создавая…
  • 17.06.2020 - 13:15
    Отзыв обычного пользователя - не профессионала. Очень много фото, сделанных на фотоаппарат
    Я - обычный фотограф-любитель. Абсолютно не профессионал и в принципе никогда к этому не стремилась. Поэтому здесь не будет технических характеристик и профессиональной точки зрения, короткий отзыв обычного фотографа-любителя. Несколько лет назад приобрела данный фотоаппарат Canon D650 в магазине.