Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 20:44

неделя или более
    1864 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.

Хочу поделиться с вами своей радостной покупкой, а именно МФУ Canon PIXMA MG2540S. Радость от покупки уже неделю не проходит, пользуемся каждый день и довольны от мала до велика всей семьей.

Если с самого начала.. идея покупки возникла, как только объявили самоизоляцию в конце марта. Канцтовары и салоны печати были закрыты. Начала задумываться об этой покупке, так как 100% МФУ будет необходим и для передачи отсканированных документов по вопросам пособий и тому подобного, плюс ребенка развлечь - распечатать раскраски.

Начала искать в интернете. Главными критериями были: цена, хорошие отзывы. ну и бесплатная доставка до дверей! Поиски были недолгими и сошлись на МФУ Canon PIXMA MG2540S. Судя по отзывам 80-90% были довольны ценой-качеством, но сразу оговаривали такой недостаток - быстро заканчивается краска. АХ, да еще преимущество данного МФУ - принтер цветной и возможность отрегулировать в настройках контрастность и яркость распечатки, а значит и возможность сократить расход краски (что радует в нынешной ситуации)

Итак, МФУ был выбран и заказан в интернет-магазине wildberries (по стоимости самый дешевый + бесплатная доставка курьером до двери) Заказ шел меньше недели. Принес курьер коробку с МФУ в запечатанном виде. Внутри коробки, помимо самого МФУ: два картриджа - цветной и черный, инструкция, провод-шнур для зарядки. НЕТ USB кабеля для подключения к ПС! (я об этом позаботилась заранее, опять же благодаря тому что отзывы прочитала, купила кабель отдельно)

МФУ собран, перед применением необходимо отклеить красные наклейки на нем, подключить провод шнур,включить в розетку и вауля - уже можно делать ксерокопии)))

Для распечатки и сканирования - присоединить USB кабель к ПС и ждать автоматической загрузки и установки драйверов МФУ. У меня автоматически не получилось, пробовала для установки СД диск. который шел в комплекте, но и он почему то не грузился (можнт потому что ноут старенький) В итоге, в интернете нашла, загрузила драйвер и уже через пару минут наслаждалась работой принтера. Распечатала ребенку раскраски первым делом. Качество печати на высшем уровне, что в цвете, что в черно-белом. Для экономии в настройках принтера - оттенки серого.

Сканер также порадовал и очень понадобился для отправки документов в Центре Занятости.

Будем дальше использовать. А пока за неделю использования (примерно 5-10 листов в день) потрачено половина черного картриджа и 1/3 цветного.

Однозначно, рекомендую. Для домашнего использования в сегодняшних условиях пригодится)))

Достоинства
  • Возможность заправки
  • Возможность установки СМПЧ
  • Есть сканер
  • Качество печати
  • Три в одном
  • Цена
Недостатки
  • Быстро кончатеся краска
  • Нет в комплекте кабеля
glazkiviskiрекомендует
  • Начну с того что, для дома для семьи понадобился мфу.Решили приобрести самый дешевый мфу фирмы Canon MG2540S. Стоил он на то время 1200 рублей, приобретался в конце 2018г.Время пользования больше года, что можно сказать принтер однозначно стоит своих денег.
  • 02.10.2019
    Ну ладно еще какой-нибудь БУ-принтер на Авито, но 1800 рублей за новый МФУ - это просто фантастика! И все же это правда - PIXMA MG2540S стоит именно столько (Я покупал в Технопойнте - [ссылка] ). Поэтому любой может себе его позволить.
  • 20.02.2019 - 20:36
    Друг, с которым жаль расставаться!
    Хочу поделиться личным опытом использования этого МФУ. Купила его в 2011 году за бешеные деньги, как мне показалось. Он стал моим вторым принтером, первый был струйным. Через 8 лет использования я понимаю, что практически единственным его недостатком стало то, что он не цветной.
  • 07.02.2021 - 18:24
    Сканер, ксерокс, притер, и все это можно делать через вай-фай лежа на диване. Расскажу о картридже и цветопередаче
    Всем привет! Давно присматривалась к покупке домашнего принтера. После того как дочь пошла в школу, я начала бесконечно что-то печатать или что-то делать что требует печати.. Причем, последним «психом» перед покупкой стало то, что учительница стала задавать это что-то распечатать почти вечером!
  • 06.05.2020 - 23:54
    Ребенок ночью вспомнил про школьный проект, который утром нужно сдать? МФУ Canon PIXMA TR 4540 придет на помощь!
    Моя дочка пошла в школу. И тут началось: проекты, доклады, сообщения. Вначале я просила знакомую распечатывать на работе (была возможность). Но вскоре такой возможности не стало. Я решила распечатывать платно в офисах города, так как сочла, что это дешевле, чем покупать принтер.
  • 30.04.2016 - 01:09
    Отличный надежный агрегат для распечатки дипломов! А вот для фото не советую.
    МФУ Canon pixma mx 340- это принтер, сканер и факс в одном флаконе. Звезд с неба не хватает, но для ежедневных задач подходит. Мне нравится, что лоток для бумаг находится сверху, а не снизу как в некоторых других принтерах. Не сложен в управлении. Интуитивно понятный интерфейс.
  • 09.04.2017 - 21:14
    Дешевая цветная печать для дома и работы! Как самостоятельно заправить картридж
    Муж занимается изготовлением мебели и очень много работает дома, поэтому возникла необходимость купить цветной принтер для печати эскизов и раскроя. Долго выбирали между струйной и лазерной печатью, между принтером и МФУ.
  • 16.11.2020 - 23:05
    Умное МФУ по доступной цене. Чем радует нас производитель и что заставляет задуматься перед покупкой.
    Приветствую всех!!! Сегодня хочу поделиться мнением и своим опытом использования многофункционального устройства Canon PIXMA MG3640S. Принтер дома конечно штука полезная, но особой необходимости в нем не было до тех пор пока дочь не стала школьницей) И пошло поехало!
  • Pixma G2400 - качество и экономичность
    Пару лет назад начала заниматься скрапбукингом, увлеклась сильно. Сейчас объемы стали больше, что-то делаю даже на заказ, и поэтому в прошлом году вопрос покупки принтера встал не то чтобы остро, а скорее необходимости (до этого печатала украдкой на работе).
  • 20.05.2018 - 20:01
    Незаменимый помощник не только для школьников и студентов
    Верный мой товарищ МФУ Canon PIXMA MG3540 сдал позиции и перестал подавать бумагу на печать... И тут я поняла, как трудно мне без МФУ, хоть я и закончила учебу. Пошла на просторы интернета искать нового друга.
  • 16.04.2018 - 16:30
    Ураа я нашла то, о чём мечтала!!!
    Всем известно что струйные МФУ быстро расходуют свои картриджи, и это было очень не экономично. Распечатала пару фото и реферат и всё побежал за другими картриджами. Самому перезаправлять не получалось (Руки не от туда растут).
  • 29.10.2021 - 09:02
    Опять локдаун, ковиканикулы 😷 Отправили на удаленку и домашнее обучение? Для домашнего офиса нужно МФУ! 👍
    Сколько нового и грустного в нашей жизни в последнее время... Никогда бы не подумала, что придется покупать домой ребенку начальной школы принтер. Но реалии жизни подвели к тому, что покупка этой вещи стала вещью первостепенной важности.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 25.11.2021 - 22:04
    Игра для всех любителей Sims, но в версии 18+❗ Развивает воображение, занимает время и подтягивает знание английского языка.
    Всем привет мои дорогие читатели В студенческие времена у нас часто были отмены пар или просто скучные лекции не по специальности. Поэтому все мы по-разному проводили это время: кто-то читал книги, кто-то сидел в социальных сетях, но большинство просто играло в игры на телефоне.
  • 17.11.2021 - 20:29
    Скандалы, интриги, расследования в популярной соц сети. Как наладить профессиональную и личную сферы жизни и почему мужчина без страницы в Инстаграмм лучше
    На дворе 2021 год, и мне сложно представить человека, которого нет в Инстаграмм. Взрослеет аудитория, и контент становится более «бабушкиным», если можно так сказать. В своё время Инстаграм помог мне в продвижении себя. Но тот же Инстаграм способствовал краху в моей личной жизни.