Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 02:06

Еще на этапе беременности, я стала не ровно дышать к фирме Canpol babies. Что? Вы тоже?! Тогда вам точно нужно заглянуть сюда.

۰•● ❤ ●•۰

Первые зубки у нас появились довольно поздно - в 8 Месяцев. И в тот же день была торжественно преподнесена ребенку его первая ложечка. До этого мы обходились обычной чайной и, как ни странно, не чувствовали себя обделенными. Однако, женские форумы творят хаос в женской голове и я поверила, что нам нужна именно силиконовая ложечка, ведь ею не возможно ударить зубик, повредить опухшие десенки и еще один несомненный плюс - ее можно грызть!

Конечно, все эти пункты казались мне, молодой неопытной маме очень даже важными и первоочередными. Поскольку зубки вылезли в одночасье сразу два, сработал эффект неожиданности и любимую фирму Canpol пришлось отложить до более лучших времен, ибо на момент срочной покупки нигде не оказалось в наличие ни одной ложечки.

★●•°••★ Покупка первой силиконовой ложечки:

Фирма малоизвестная Lindo, но ложечка меня приятно впечатлила - у нее была длинная ручка (держало Smile), очень гибкий кончик (черпало:-)) и, казалось, что никаких Canpol нам не надо. Шло время и иногда, ребенок уносил свою ложечку к себе в игрушки, а искать ее времени орущий от олода ребенок не дает, поэтому ни раз и не два я спокойно кормила зубастого ребеночка с помощью обычной металлической ложки. И никто не пострадал! Все довольны и счастливы. Но были нюансы:

★●•°••★ Обычная металлическая чайная ложка:

• обычная чайная ложка действительно может зацепить свежевыращенный зубик ребенка, но, поверьте, это не страшно и не больно.
  • обычная чайная ложка имеет очень широкое основание, для шестимесячного грудничка это перебор,. все пюре будет оказываться на груди у ребенка и все личико будет в каше. Кроме того, эта ложка в рот малышу не влезет, значит вы зачерпнете пюреху, а больше половины снова на ложке вернется к вам - ребенок просто не в состоянии столько съесть за раз и облизать ложку у него тоже не получится.

★●•°••★ Силиконовая ложечка тонкая:

Тонкие ложечки с совсем маленьким черпалом - самый идеальный вариант для первого прикорма. Есть у Canpol даже набор Magic Spoons где одна ложечка тонкая и длинная, вторая напоминает привычную нам длину и размер чайной металлической ложечки (они еще меняют цвет при нагревании, покупала своей подруге на подарок, позже она призналась, что очень довольна ими). Так вот тонкая из них вам понадобиться с шести месяцев до, примерно, десяти месяцев - двенадцати максимум. Затем она станет зверски мала.

И вот тогда на ее смену придет предмет нашего сегодняшнего разговора - ложечка короткая силиконовая от Canpol (сбылась, наконец, моя мечта!).

Купили эту ложечку в годик. С тех пор не расстаемся. Чем она лучше металлической?

(◕‿◕) ПЛЮСЫ:

• у нее уже черпало как раз для маленького рта
  • у нее глубокое черпало - за раз вы сможете положить на нее довольно приличную порцию густого пюре
  • у нее силиконовое мягкое черпало, но оно гораздо более упругое, чем первые тонкие ложечки, такую сложно согнуть, но поранится ею невозможно
  • у нее закругленный кончик
  • у нее удобное широкое держало с шероховатой надписью "Canpol babies", родитель держит большой палец на этой надписи и ложка не выскальзывает из рук.

Ну а теперь к минусам конкретной модели:

(◕_◕) МИНУСЫ:

• Черпало изрядно покусано с нижней стороны, есть несколько следов укусов но они совсем не глубокие, скорее просто вмятинки, не причиняют неудобств.
  • Держало слегка поцарапано, его глянцевый блеск теперь не со всех сторон одинаково полезно блестит.
  • Черпало покрасилось в легкий оранжево-желтый цвет и ни в какую не смывается.
  • Держало, как по мне, так очень короткое, еще бы сантиметра два накинуть и было бы "ваще круто".

Но к последнему "недостатку" быстро привыкаешь и понимаешь, что вытирать пюре щек гораздо удобней именно короткой версией ручки, чем с длинной и вообще так лучше контролируешь глубину погружения и чувствуешь, что всецело владеешь ситуацией. Кроме того, ребенок уже начинает пробовать есть сам и этой ложечкой ему легче учиться: она яркая, легкая и не опасная для режущихся зубок.

Цвет оранжевый меня не смутил, силикон и пластик не имеют посторонних запахов и вкусов, что радует. Ломаться и трескаться ложечка пока не собирается, полет два месяца нормальный.

Как будет дальше - напишу обязательно!

✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮

Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры о:

Описание всех типов переносок: слинги, кенгуру, рюкзаки - их плюсы и минусы + немецкая Manduca

Как выбрать автокресло? Почему автокресло может убить вашего ребенка?

Подробный биохимический анализ состава детского печенья Heinz.

Как бесплатно получить VIP-обслуживание в областном роддоме и уметь влиять на врачей.

МЕГА БИТВА ТИТАНОВ: Merries и Goon, Huggies, Pufies Fashon collectin, Happy Bella

✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮✮

Вывод:

Чудесная находка для переживательных мамочек, удобная вещь и выполнена весьма качественно. К покупке рекомендую с восьми-девяти месяцев, не раньше. Не затягивайте с этим, а-то к металлическим бабушки успевают приучить ребенка быстро, а вы так и не узнаете радости обладания этим чудо-девайсом для грудничков и их родителей!

Всем здоровых розовощеких упитанных карапузов!

Smile

Достоинства
  • Безопасная
  • Легкая
  • Удобная
Недостатки
  • Окрашивается
Kroshka-na-Millionрекомендует