Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 15:24

полгода или более

Bouquet Ideale Xerjoff — от любви до натянутых отношений.

…Как завязались наши отношения. Начало:

Лисой вокруг него, ужом и так, и эдак. Тестировала в несколько заходов. Весной и летом натурально смотрела в витрины магазинов, где стоял неоново-красный флакон и…облизывалась. Мне оно очень нннадо. Это нннадо довольно быстро сбылось.

Мне казалось, что моя влюбленность к нему довела до добра. Гештальт схлопнулся и закрылся.

Я утопала в этом дымно-сладком роскошестве с Деревянным Идеальным. Советовала подругам, пела ему оды. Рассказывала, как Bouquet Ideale умеет и что его сладость не трепанирует мозг и голову, не высверливает, он воздушно-ненавязчивый.

Видела всю его подноготную, раскрывшуюся красоту: большинство нот сливаются в оптимистичную с цветочно-растительными мотивами, воздушно-нежную композицию, а над всеем этим благовонным великолепием взмывает карамельная древесность.

Так пахнет на рынках в Индии. Приглашающие палатки с бесконечной чередой товаров окуриваются сандалистыми благовониями.

Букет без цветов, аромапалочки дымят во все стороны и пряная сладость.

Мужу же кажется аромат с наездом, густой и гвоздичный, но сладкий (ремарка: по цветочному) и пудровый, ещё говорит. А также, на ветру реально шлейфит, говорит, когда я руками машу рассказывая, он отлично чувствует аромат. Пускай наслаждается! – думала я и с упоением наносила побольше.

ПИРАМИДА:

Верхние ноты:

Мускатный орех, корица

Средние ноты:

Сандаловое дерево, Дерево Гуаяк, Виргинский кедр, папирус

Базовые ноты:

Мускус, французский лабданум, ваниль, лист табака, кумарин

• Старт :

Благовония

• Середина:

ладан, карамель

• База:

На одежду лучше не наносите, только на кожу, ибо вас возможно поджидает на изготовке мускус. Мускусище на тканях не играет и не заигрывает, он просто прет и всё. А еще гуаяковое дерево, я вообще раньше думала, что это уд, они в этом аромате как то похожи.
На коже Букет совсем другой. Переливается, заволакивает, дурманит. И мускус лишь только в базе и то в ванили.

…Продолжение отношений с Идеальным, но Деревянным:

Удивительно, но то каким я его воспринимала раньше, в теплое время года и то, каким сейчас — небо, земля и ветер. Ветер, потому что любовь потихоньку испаряется и на смену ей гляжу на Букет с опаской.

Карамельная древеность и остроПряность, палатки-сандалы-благовония-Гоа, ощущение «Ксерджоффской» сбалансированности, выверенности в дозах компонентов остались, но теперь со сноской выдавая «потное» послевкусие. НЕ Иде-а-ль-но!
Ни сучков, ни зазоров, ни заноз — гастрономичная, довольно увесистая композиция, не возведенная в степень съедобности, что якобы кондитерка.

Здесь абсолютно каскадное сцепление вокруг сладости, благовоний и дерева.

Но…база, как негласное окончание наших с Букетом, оптимистичных ранее, нынче встревоженных до состояния «смыть, стереть, не прикасаться!» отношений.

База мне не нравится, именно та база, которая остаётся на вторые сутки. Слышу старый папирус, облетевший время, переживший поколения, ветхий, пыльный свиток в перевязи табачным листом. И мускус еще этот, здесь он даёт «потную» нотку. Весьма внятную и очевидную.

Меня его сладость раздражает. Она какая-то несбалансированная, свербящая. Парадокс, сладкие ароматы в почёте, а этот не хочет мне изо всех сил понравится. Оставить еще раз до лета нужно, до жары, ибо зимой это не гармоничная сладость, перемежающаяся с горечью.

➤Год: 2010
Страна: Италия
Пол: для женщин
Парфюмер: Jacques Flori
Классификация: нишевая
Упаковка:

Новые флаконы и коробки CASAMORATI имеют более современный облик и на 100% состоят из сертифицированных материалов, пригодных для вторичной переработки; кроме того флаконы стали меньше и легче, что благоприятно с точки зрения энергопотребления при транспортировке.

Поклонницы Ксерджофф люди не скучные и аромат им приготовили в бодрых ярко-красных тонах, добавили немного помпезности, привинтили крышку-колпачок в стиле «уколоть» и «достать выше неба».

Первые четыре аромата, переоблачившиеся в новые пригодные для вторичной переработки флаконы - Mefisto, Bouquet Ideale, Lira и La Tosca (100 мл Eau de Parfum).

Фото дозатора-пульвика, коробки-упаковки, колпачка-шпиля (для улучшения просмотра можно кликнуть на фото):

➤Цена, где купить: Рив Гош (30 мл без учета скидки: 9550 руб, 100 мл от 18 000, сейчас идет какая-то там акция и приобрести можно за полцены), также в интернет-магазинах, стоимость составит от 5 500 руб.

Bouquet Ideale — аромат, где верхние ноты совершенно нетипично то утихают, то возвращаются, возгораясь и пламенея, образуют не пирамидальную, а округлую конструкцию. Подобострастная сладкая пикантность обыграна благовониями, амброй и лабданумом. Мускатный орех с корицей сидят шершаво, но за счет кашемира и ванили создают образ пудровой ауры-кокона.

И все бы ничего и Идеально, да мускус иногда становится препротивным. В нем моим носом распознаны сразу две ноты: пот и простите великодушно каловая масса. *ааа, я это сказала, фух и выдохнула. Ну…вы в общем поняли? Вот они дымные благовония с мускусом как доигрались, вспотели и …об****лись.

А во всем остальном, без базы аромат Bouquet Ideale Xerjoff почти совершенный, в начале с ним я так вообще, как будто в любимой Индии.

Аромат рекомендую, но с неоновой надписью: «без затеста не брать!»

Погодные условия:

Поздняя осень, зима — пишут единогласно на фраге и иных ресурсах по парфюмерии, расставляют акценты именно на этом времени года, а я никак не могу с этим согласиться (хоть и оооочень бы хотела).

Мне не нравится Идеальный Букет Ксерджоф в холод. Вроде вкусно, вроде сладко, а рука не тянется к нему, вот вообще ни в какую.

➤Стойкость: аромат долгожитель, сидит плотно, примерно около 8-9 часов.

Шлейф и комплиментарность.:
Не знаю, как остальные, а я пользовалась размашисто и с удовольствием:).
Муж бдит. Говорит, это для твоих носовых сенсоров просто, а для других — густо.

Ветер играется с ароматом и получается шлейф проносится вихрем, несмотря на его направление, аромат всегда слышен, где-то рядом витает.

Далее, стала дозировать, чтоб только я одна слышала, ну вдруг опять этот невкусный мускус в мир себя явит, но окружающие и один пшик неплохо распознают, чувствуют Букет и дерево. Но не фукают, не воротят нос и глаза не закатывают, не просят сбавить позиции/обороты/вообще не пользоваться, всем в итоге аромат нравится.

Спасибо всем за внимание! Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

P. S. Всех с наступающим Happy New Year! Желаю веселого смеха, радости, мира, полного любви.

___Моя небольшая коллекция Xerjoff:___

Xerjoff Casamorati Dama Bianca — комфортная, елейная и мягкая спутница, она, как собирательный образ Женщины: нежная и неуловимая.

А также Xerjoff Casamorati 1888 Gran Ballo

Солнце искрится сквозь густоту облаков – это Dolce Amalfi Xerjoff

Ksu_Shantiрекомендует
И тебя с
Наступающим! Прекрасное описание аромата!
24.12.2020
Спасибо! Love Пусть все мечты сбудутся!
24.12.2020
Как же это неприятно, когда любимец начинает индолить со сменой сезона. Ксюша, тебя также с наступающим!
25.12.2020
Елена, привет! Ооой, он не индолит, вот если бы пережила бы как-нибудь, аромат именно выдает нотку *овнеца (не индольного Big smile )
Если бы среди многочисленных затестов проявилось раньше, а так...посреди зимы такая куча))
Как я соскучилась!!!!
Привет Ксюнечка моя❤️❤️❤️

Читала и сквозь строки слышала твой завораживающий голос, флаконы у Xerjoff прекрасны, хоть и малость помпезны, но радуют глаз. Композиция интересная, я бы затестила, но в слепую бы ни в жизнь не решилась на покупку.

Тебя тоже с Наступающими праздниками, надеюсь напишешь мне в телеграмм)) приготовила уже тебе на фото своих нынешних героев, не поверишь даже Эскаду в честь тебя купила )))
У меня кстати с мускусом тоже зимой вообще не складывается, особенно после перенесённого гайморита, нос такой чувствительный, что многие любимчики стоят и рука к ним не тянется, Вуманити та же Мюглера, химозина химозиной 😔

Обязательно выйди на связь ждуууууууууууу💋💋💋💋💋💋💋
25.12.2020
Дашенька! Яркое солнце среди непогоды, привет моя Фея:))
Тебя тоже с Наступающими праздниками, надеюсь напишешь мне в телеграмм))
спасибо, сейчас, вот, уже иду-у-у-у Love Пишу!
Как сейчас твое самочувствие?
Понимаю насчет носика, тоже его восстанавливала и вот, наконец)
А-а-а-а, Эскада, урурур

Все, мчусь в телегу)
С наступающим! Santa
Ох не доросла я походу до таких ароматов, ох не доросла Big smile но все равно интересноооо Love надо тоже парфюмерный отзыв оставить последний в этом году что ли))
Спасибо! Santa
Да доросла, доросла)) Просто тебе пока это не нужно, ты наслаждаешься своей красотой во флаконах Wink
надо тоже парфюмерный отзыв оставить последний в этом году что ли))
Надо, точно надо)
09.01.2021
На днях вышла новая лимитка этого бренда, под названием "Save me", выручка пойдёт на спасение диких животных.С автографом гитариста Queen на флаконе, о чем я узнала как завзятая как квиноманка. Анонсирован всего 101 экземпляр.
13.01.2021
Ежевика, привет)
Да. слышала, ждала, а потом меня как будто подменили)) Набросилась на другие ароматы Big smile
А вообще, история у "Save me", конечно, интересная
13.01.2021
Цена 500 евро за подписанный флакон тоже интересная). И уже раскупили, вроде.
04.09.2021
Ксю, как здорово что есть твои отзывы!!!!!
Чуть не купила в слепую по хорошей акции, но помнила, что у тебя с этим красавцем не все гладко сложилось.
Спасибо тебе, что пишешь ❤️
12.10.2021
Спасибо, что читаешь! ❤️
У меня появилась роскошная красавица (но унисекс) IV WIDIAN, аромат в духе Идеального Букета. Но если у Ксерджоф на мой вкус он все-таки не идеален, то у Видиан однозначно аромат красив и совершенен. Дорогой "крой", отличная посадка, ничего не мешает и не свербит) Это если что, на заметку. Кожа в 4-ке почти неуловима, переливы туберозы, сливочная слива и какая-то безупречная гармония во флаконе)
29.08.2022
Отличный парфюм.На норковой шубе держится второй год.На одежде «сидит» долго,но зависит от состава ткани.
15.09.2022
согласно киваю, аромат долгожитель)