Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 18:36

несколько раз

Здравствуйте!

Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.

До этого я красилась несколько раз этой краской в оттенках Морозный каштан и Шоколадный мокко, в принципе, качество краски устраивало, оттенки тоже, поэтому без особых раздумий выбрала новый для себя, интересный оттенок.

Общая информация

• Бренд: L'Oreal Paris
  • Название: CASTING Creme Gloss
  • Цена: около 400 рублей
  • Место приобретения: Магнит Косметик
  • Оттенок: 5102 Холодный мокко

Оформление и упаковка

Оформление у краски Casting Creme Gloss уже довольно узнаваемое, большая коробка со всем необходимым содержимым.

Коробка защищена от вскрытия, поэтому можно быть уверенным, что всё, необходимое для окрашивания, будет внутри.

Вся необходимая информация содержится на коробке и на вложенной инструкции.

Для удобства на коробке есть ярлычок, который можно сохранить, чтобы при следующей покупке не забыть свой оттенок.

И, конечно же, на коробке содержится информация об ожидаемом результате и способе использования краски

Содержимое коробки, комплектация

1. Тюбик с красящим кремом - 48 мл.

2. Проявляющее молочко в баночке с удобным-дозатором носиком. Именно в ней и смешиваем краску - 72 мл.

3. Бальзам для волос с мёдом - 60мл.

4. Пара перчаток.

5. Подробная инструкция.

Смешивание краски, основные характеристики

Инструкция содержит подробное описание всех шагов смешивания краски.

Это делается, действительно, очень удобно и быстро. В большой флакон с проявляющим молочком необходимо выдавить содержимое тюбика с красящим кремом.

Интенсивно перемешать и открутить крышку носика-дозатора. Всё, краска готова к нанесению.

Нанесение краски

Краску можно использовать двумя способами:

1. Для окрашенных ранее волос.

2. Для первого окрашивания.

Я всегда наношу краску сначала на корни, выдерживаю чуть дольше, чем на всей длине волос, затем уже наношу на все остальные волосы.

Одной коробки краски хватило на объемные волосы ниже лопаток.

Запах краски сильный, конечно же, неприятный, но терпимый. Если вспомнить "ароматы" аммиачной краски, то это просто ландыши.

Консистенция у готовой краски кремовая, густая. Она легко наносится и распределяется по всей длине волос, не стекает, не бежит.

Мои волосы

У меня волосы после окрашивания хной, они суховатые на кончиках, пористые по всей длине. Волосы тонкие, но их много.

Хна уже вымылась после ШГО, выгорела и выбилась из волос из-за частого применения масляных масок.

Волосы каштановые с рыжим оттенком, корни тёмные.

Я выбрала оттенок 5102. Цвет на упаковке богаче и чуть темнее моего исходного цвета.

Я хотела только придать блеск волосам и выровнять их цвет по всей длине.

Результат окрашивания

Результат окрашивания меня очень огорчил.

Я получила тёмный цвет волос (почти чёрный) с рыжими проплешинами.

До - Сразу после окрашивания

Я не могу сказать, что краска заслуживает второго названия - уход. Волосы выглядят вполне стандартно, нет обещанного дополнительного блеска, хотя бальзам использовала почти на всю длину. Бальзам, кстати, смягчает волосы идеально.

В общем, очень посредственный оттенок получился.

Сразу после окрашивания

Корни так и остались темнее основной длины, это заметно при ярком естественном освещении.

Общий вид волос при обычном освещении меня очень огорчил. Оттенок не совпал совершенно, он на несколько тонов темнее обещанного.

Есть красноватый оттенок.

Даже кудряшки не спасли ситуацию, волосы в общем выглядели очень посредственно, а оттенок был далеко не тот, которого я ожидала, отталкиваясь от информации на коробке.

Сразу после окрашивания

Я решила ждать вымывания цвета, так как краска эта недолговременная, производитель обещает сохранение цвета до 28 раз мытья волос.

Общий вид после окрашивания

Спустя две недели краска разве что совсем немного вымылась, волосы стали совсем немного светлее.

Чтобы привести волосы в надлежащий вид, необходимо использовать множество бальзамов, тогда выглядят более оживленно.

При ярком солнечном свете у окна волосы ближе к моему исходному оттенку, есть блеск и переливы.

При ярком солнечном свете у окна

Спустя 2 недели при ярком солнечном свете у окна

Но видна неоднородность окрашивания.

Спустя 2 недели при ярком солнечном свете у окна

При обычном освещении волосы ближе к обычному темно-каштановому цвету.

Или, так называемому, мокко.

2 недели при неярком естественном освещении. Фотография из другого отзыва

Спустя 2 недели при неярком естественном освещении. Фотография из другого отзыва

При разном освещении оттенок очень отличается. Поэтому утром Вы будете с тёмно-каштановыми волосами, в полдень с каштаново-рыжими, а к вечеру с почти черными.

Я уже давно не встречала тёмную краску, которая бы не давала более тёмный оттенок, ближе к чёрному. По-моему, краситель они берут из общей бочки.

2 недели при разном освещении. Фотография из другого отзыва

Спустя почти три недели, волосы по-прежнему чрезмерно тёмные, краска вымывается, но очень слабо.

Спустя 2 недели.

При ярком освещении мне уже вполне нравится цвет.

Корни уже не такие тёмные, видимо пигмент краски вымывается сначала из здоровых волос, по всей длине перемены небольшие.

А потом я заболела и не делала фотографии в течение 2 недель точно.

Прошел уже месяц и две недели с момента окрашивания.

Общий вид волос после масляных масок улучшился, цвет немного вымылся.

При ярком освещении оттенок волос приятный, не слишком тёмный. Есть блеск и переливы.

В целом, волосы выглядят здоровыми, блестящими и красивыми. Цвет стал больше соответствовать тому, который изображен на коробке.

В общем виде, конечно, цвет волос выглядит темнее, насыщеннее.

Этот же холодный подтон при искусственном освещении или вспышке.

Но в целом, уже всё не так плохо.

Чтобы добиться приближенного к обещанному цвету волос, пришлось ждать больше месяца.

И хотела бы отметить еще один весомый недостаток: после окрашивания у меня очень сильно посыпались волосы.

Просто собирала волосы по всей квартире и ужасалась. Думала, облысею. Сейчас уже нет этой побочки, но я решила помимо внешнего воздействия, принимать витамины. Кроме окрашивания ничего в этот период не происходило.

Тест я проводила, краска не вызвала аллергии, к тому же раньше я несколько раз пользовалась этой краской, но в других оттенках.

Я не начинала приём новых лекарств, не меняла уход, не отменяла витамины. Поэтому, склонна думать, что дело в краске.

Краску именно в оттенке 5102 я бы не рекомендовала, если Вы хотите получить цвет, как на коробке.

Для тех, кто готов получить неожиданный и более темный результат - возможно, подойдет. Но будьте аккуратнее с этим оттенком, о своих побочных действиях краски я уже написала выше.

Спасибо за внимание!

Предлагаю Вам ознакомиться с другими моими отзывами:

1. Да, я это сделала... Дважды. Классическая хна Naturalist в форме крема за 40 рублей.

2. Отключили горячую воду, но я нашла выход. Сухой шампунь Batiste Light & Breezy fresh очень выручает

3. Аргановое 🥥 масло? Или все же кукурузное? 🌽 Прекрасный аромат и накопительный эффект от использования - масло-маска работает, а волосы блестят и оживают.

4. 🌿 Доминиканское масло Бэй от Botanic Beauty. 🌿 Масло-маска подойдет тем, кто отращивает волосы. А вот для ухода за длиной волос, увы, оказалось слабоватым

5. Бесконечная любовь и уважение к Белите за этот шампунь. 👑 Hair Care Professional 👑 - король среди других шампуней, идеально подходит для поврежденных и окрашенных волос.

6. "А был ли бальзам?" Стоимость, аромат, консистенция замечательны. А с волосами что? Бальзама будто бы и не было. Совсем слабый и невнятный двоечник.

7. Крем-хна - лучший способ из брюнетки выйти в пепельно-русый, в общем, преждевременно поседеть в ожидании итогового цвета. Это совсем не натуральная краска и тем более не хна.

8. ♡ Сомнение, недоверие, шок, принятие. Маска для волос, которая смогла. Смогла доказать, что средство за 80 рублей за три минуты способно привести в порядок сухие и пористые волосы. ♡

Lotus Flowerне рекомендует
29.09.2021
Полезный отзыв)
Спасибо! Smile
29.09.2021
Тот редкий случай, когда волосы через 3 недели после окрашивания выглядят лучше, чем сразу после)) и да, у Вас шикарная шевелюра!👍
30.09.2021
Спасибо! Еле сдержалась, чтобы не мыть волосы каждый день, чтобы вымылся цвет поскорее)
30.09.2021
Цвет красивый, и плюс, что оттенок хоть со временем совпадает ))
30.09.2021
Да, пришлось подождать, конечно, а так хотелось бы красивые оттенки для брюнеток найти, и чтобы сразу. Laughing out loud
30.09.2021
Очень красивые волосы у вас. Классно выглядят Love ни какой цвет их не портит.
Спасибо большое! SmileShy
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир (ламеллярная вода), преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 24.04.2021 - 12:27
    Краска, которая не портит волосы! 🤩 Оттенок, который соответствует обещанному-10.2 "Натуральный холодный блонд". Мой первый опыт окрашивания волос дома. Моя ошибка. Мои результаты-до/после /спустя 1,5 месяца.
    Здравствуйте! Я окрашиваю волосы уже 3 года. Всегда делала окрашивание в салоне, делала мелирование. Со временем я поняла, что светлые пряди - это для меня уже мало и я хочу полный блонд.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 26.09.2021 - 15:42
    Преображение в блондинку без осветляющей пудры? Вполне реально! Расскажу, как осветлить волосы на пару тонов.
    Всем доброго времени суток! Летом мне снова захотелось перемен, и уже в конце июля я окончательно решила перейти в ряды блондинок. До этого тонировала всю длину в светло-русый, но как всегда, опять сильно заскучала от серости и потому приняла радикальное решение осветлить всю длину.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 02.11.2021 - 18:40
    Просто лучшая краска для быстрого осветления без потерь волос. Перепробовала много и остановилась на ней.
    Приветствие. Краски для волос-это мое пристрастие в последнее время, особенно, после того, как я стала светловолосой (поскольку блондинкой это трудно обозвать). Я много раз осветлялась ранее. Потом решила волосам на какое-то время дать отдохнуть и так пролетело у меня аж два месяца.
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 05.11.2021 - 18:07
    А почему бы не покрасить детей? Да, я определенно мать года!