Опубликовано 21 Май, 2015 - 12:30

Доброго времени суток дорогие дамы!

Сегодня будет очередной отзыв о краске для волос.

Наша героиня – элегантная Casting Crème Gloss от L’Oreal Paris в оттенке 810 «Светло-русый перламутровый».

наименование оттенка

Данная краска отличается фигуристой коробочкой, которая очень удобно ложится в руку, да и взять её за верхнюю часть проще простого.

Все части упаковки рационально используются, везде дана информация.
Будь то описание комплектации, место производства, таблица оттенков, указания по применению и т.д.

указания по применению
описание продукта
таблица цвета
дата производства и контактные данные

Открыв коробочку обнаруживаем:

• Красящий крем
  • Проявляющее молочко
  • Бальзам «Питание и блеск» с пчелиным маточным молочком
  • Защитные перчатки
  • Инструкцию по окрашиванию

содержимое

К этому боекомплекту я добавляю 1 ампулу ХЭК от Estel. Как же без защиты волос во время окрашивания. Хоть краска и заявлена как безаммиачная, но лучше перестраховаться.

ампула ХЭК

Немного болтологии о состоянии волос ДО:
Отросшие корни и чуть порыжевшая длина и замучавшаяся хозяйка всего этого «богатства». Жирные корни, посеченные кончики + немытая 4 дня грива (ну а как ещё перед покраской то?).

корни До
Корни и цвет ДО (камера затемняет оттенки)

До меня наконец-то начало доходить, что в блонд я уйти не смогу пока не сращу всё, что ранее было окрашено в тёмный. Поэтому, дабы минимизировать переход цвета и остаться всё же с шевелюрой светлее родного русого, я выбрала этот оттенок.

Процесс окрашивания:

Смешивается краска в тюбике с проявляющим молочком. Наносить по инструкции её предлагают с помощью аппликатора (который по совместительству является тоненьким носиком этого самого тюбика). Не самый удобный способ, быстро перешла на нанесение вручную (и быстрее и надёжнее).

Покрываем нашу шевелюру краской, радуемся отсутствию агрессивного хим оружия в составе и откладываем противогаз на другой случай (никакого противного запаха не наблюдается). Как всегда укутываем голову в пакетик/шапочку для окрашивания, шапку-ушанку если угодно. Оставляем всю эту прелесть на голове на 20 минут и довольные топаем смывать.
Обязательно наносим бальзам и оставляем на волосах от 2 минут и более (тут уж как у кого с выдержкой, временем и любовью к волосам).

Особого впечатления бальзам на меня не произвёл. Да волосы не спутанные, даёт немного увлажнения, но можно было и лучше (разбаловала меня украинская краска «Рябина» и её мощная маска для волос в комплекте).

Волосы ПОСЛЕ:

Не пересушены (уже на этом спасибо), сечка не усугубилась.
Цвет меня в целом устроил, не слишком тёмный, даже немного уходящий в пепел при определенном освещении. Корни не очень сильно осветлились (к чему я и не стремилась), но тон явно изменился. Однозначно лучше того что было до покраски.

После
После

Стойкость: А вот тут возникают небольшие проблемы. За счёт отсутствия адовых доз аммиака цвет довольно быстро начинает вымываться, но делает он это тактично, потихоньку без проплешин (я не выгляжу как зебра в сепии).

ИТОГ: краской я довольна, думаю остановиться пока на ней, по настроению поиграть с оттенками. Большого ущерба волосам не наносит, качественно прокрашивает, не вызывает выпадения волос.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Защищает и ухаживает
  • Красивый насыщенный цвет
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Приятный запах краски
  • Щадящая
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не удобный аппликатор
Шензирекомендует
22.05.2015
Тоже недавно решила перестать бороться за идеальный блонд, и быть русой! красивый цвет! Wink
22.05.2015
ferenclena спасибо что заглянули))) Главное чтобы опять в блонд не потянуло)
Официальный представитель LOreal Paris
20.06.2023
Добрый день! Спасибо за то, что поделились своим опытом и превосходным результатом после окрашивания. После окрашивания волосы нуждаются в особом уходе, поэтому рекомендуем использовать бальзам для волос Elseve Эксперт Цвета. Бальзам для волос формирует защитный слой, препятствующий вымыванию цвета, а также наполняет волосы невероятным блеском, придающим цвету большую палитру переливов. Ждем Вас снова!