Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 12:44

100-150р

Добрый день, дорогой читатель.

Мы все привыкли, что крем "Балет" - это что-то такое... не очень хорошее.

Этот продукт даже стал именем нарицательным. Обычно он обозначает тональный крем за довольно высокую цену, но очень низкого качества. Типа купили вы Диор, а внутри Балет.

Ну и всем как понятно, что приобрели вы продукт низкого качества, по цене лопасти вертолета.

Но, как оказалась, и на старуху бывает проруха, причем, в самом хорошем смысле.

И у бренда "Свобода" выходят неплохие и дешевые продукты.

Об одном из таких средств я и хочу поговорить в этом отзыве.
Итак:

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One".
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: 52гр, бывает формат и чуть меньше,
Направление продукта:
декоративная косметика, тональный крем,
Цена: 100-150р в зависимости от места покупки,
Где купить: Магнит Косметик, и другие торговые точки вашего города.
Упаковка, дизайн, функционал.

Крем упакован в обычную пластиковую тару. Есть, кстати, упаковка подешевле, да поплоше. Тогда средство стоит рублей на пятьдесят ниже.

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One"
На обратной стороне имеются: срок годности, указан состав и основные свойства. Производитель свой продукт хвалит-нахваливает.
упаковка
В принципе, дизайн кремушка обычный/симпатичный, не "совковый", но и не "ретро".
Срок/сроки годности. 2 года с момента изготовления и год после вскрытия.
защита от вскрытия
Защитой от вскрытия служит фольгированная мембрана. Она может быть многоразовой, но я ее снимаю.

носик
Носик у продукта невелик. Под конец выдавить "тональник" из емкости даже проблематично, но ключевое слово здесь "под конец".

В принципе, это моя единственная претензия к функционалу.
На сколько хватит средства.

Средство расходуется довольно экономно, примерно 2-3 месяца его можно использовать. Пользуюсь продуктом с начала марта, по ощущениям там осталась еще треть или даже чуть больше, но у меня им пользуется и дщерь-подросток, замазывая прыщи.
Запах, цвет, консистенция.

Тон 01

на руке

натуральный

По мне, так тон средства светлее натурального. Он такой беловато-бежевый, цвета штукатурки.

распределение
Распределение по коже комфортное, средство не скатывается и не липкие.

Никакого "встривания" под тон кожи, я не вижу. Но его и не сулят. Смотрится крем неестественно, ну т.е видно, что это нанесенный крем.

Аромат обычный для тонального средства, чуть отдает дешевеньким кремиком. Но запах не противный, специфического "балетного" аромата нет.
Состав.

Aqua, Peg-4 Polyglyceryl-2 Stearate, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG- 18/18 Dimethicone, Cyclomethicone, Triceteareth- 4 Phosphate, Kaolin, Talc, Urea, Collagen, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Alpha- Isomethyl Ionone, Citronellol, CL 77499, CL 77492, CL 77491.

Описание и обещания производителя.

Профессионалы бренда «Свобода» знают толк в изготовлении прекрасных средств декоративной косметики, которые становятся незаменимыми помощниками для очаровательных бьюти-леди. И представленный тональный крем подтвердит это утверждение, поспособствовав созданию идеального макияжа, впечатляющего безупречной основой и фарфоровой кожей.

Что я буду ждать от этого средства.

• Лёгкости в применении, чтобы не танцевать с бубном, во время нанесения этого балета,
  • Отсутствия эффекта маски или "водолазного костюма", ровного тона,
  • Неплохой стойкости,
  • Отсутствия побочных эффектов.

Обо мне.

Мне 35лет +.

Тип кожи: комбинированный, с довольно сухой Т-зоной и жирными щеками и крошкой лба.

Цвет лица - тусклый, бледно-зелёный, тон не очень ровный.

Обычно я беру самый светлый оттенок тонального крема, единицу или вообще ноль (если такой оттенок имеется у бренда)
Опыт применения.

Примерно месяц, дочь пользуется средством примерно столько же.

Думаю, нам можно уже написать о результатах применения.

О нанесении.

Наношу спонджик или "яйцом-блендером" (на данный момент, оно у меня дешевенькое из "Фикс Прайса")

Само нанесение вроде безпроблемное но крем густоват, его нужно дополнительно "растягивать". Ну и убирать излишки, чтобы не было "эффекта маски".

О качестве.

• С одной стороны, нет "никакого" выстраивания в тон. Т.е прекрасно видно, что я нанесла именно тональное средство.С другой, это и не Бибик.
    без макияжа и с ним
  • И также заметно, что якобы натуральный тон с "мелком" и.е очень-очень светлый. Ну прям: "Я старый гот и не знаю слов любви!".
    на лице
  • С макияжем смотрится относительно нормально, но вот кромка-маска есть, и ее надо прям тщательно "убирать".
    общий вид
  • Маскирующие свойства на четверочку, дочь прыщи замазывает, получается у нее неплохо, но все равно вместо прыщей, видно, что на лице что-то зашпаклеванное.
  • Крем не липкий не скатывается, пачкается относительно сильно, но есть хуже.
  • Держится на лице целый день: 8-12 часов, не осыпается, не выглядит в конце рабочего дня хуже.
  • Не чувствуется на лице, довольно приятно лежит на коже, не иссушает ее.
    с макияжем
  • Не вызвал аллергии и прекрасно "уживается" с любыми другими декоративными средствами.
  • С макияжем неплохо смотрится. Ну точнее, средство с нюансами, но все более-менее прилично, несмотря на мой бледный вид, лицо не кажется болезненным, тон выровнен. Т.е основная работа тонального крема, она где-то на четверочку.
  • Есть матирующий эффект. Щеки не блестят даже под вечер.
    общий вид 2
    Демакияж не составляет труда и производится самой обычной, среднестатистической мицелляркой.

В общем и целом.

Крем выполняет основные функции, включает в себя несколько нюансов в применении, которые были бы непростительны для тонального средства с более высоким ценником

Здесь в этом продукте есть все, что мы имеем в виду под фразой "дёшево и сердито".

Четыре с небольшим минусом.
Подведу краткие итоги.

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One".

• Стоит копейки,
  • Есть, наверное, везде,
  • Тренирует кожу,
  • Маскирует недостатки,
  • В меру прост в применении.

​​​​​​​Минусы:

• Мой оттенок слишком светлый,
  • Есть эффект маски,
  • Густоват

Вердикт: Четыре с натяжечкой и рекомендую. Лучше за такие копейки вы не найдёте.

Другие мои отзывы на декоративные средства, вы можете прочесть здесь.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Дешевый
  • Легкое покрытие
  • Подойдет на каждый день
  • Скрывает мелкие недостатки
Анна Вацеховскаярекомендует
Хорошо лег!!
Тоже такой есть...из посылки))
Помада классная) Тебе очень идет)
Это помада из магазина Твое за 39р)))
Laughing out loud и не подумала бы))
01.04.2021
За свою цену вполне неплох, ожидания оправдывает) Хотя эффект маски меня всё-таки немного настораживает Shy
01.04.2021
У меня схожие ощущения от тональника этого и тоже тон светлый сильно для меня, вид получается болезненный...
Неплохое средство, но, думаю, мне такое не подойдёт...
Такой не покупала, а вот с балериной пришлось выкинуть.
01.04.2021
"Я старый гот и не знаю слов любви!".
Как раз маской лёг! 😂
02.04.2021
Вот не пробовала такой тональник, хотя слышала про него Smile
02.04.2021
На самом деле все отлично, крем действительно соответствует своим обещаниям
02.04.2021
Смотрится шикарно, даже не ожидала)
Ни разу не видела средства этого бренда
06.04.2021
Как вариант Smile
06.04.2021
Выглядит неожиданно хорошо
10.04.2021
Старый добрый балет))) конечно, какое подстраивание Big smile
но вот кромка-маска есть, и ее надо прям тщательно "убирать".
Или продолжать ниже. НО тогда будет, как у известного тиктокера Любятинки: "лицо произрастает из шеи, а шея из сисек", и так вся в итоге намажешься тоном.