Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 12:44

месяц или более
    100-150р

Добрый день, дорогой читатель.

Мы все привыкли, что крем "Балет" - это что-то такое... не очень хорошее.

Этот продукт даже стал именем нарицательным. Обычно он обозначает тональный крем за довольно высокую цену, но очень низкого качества. Типа купили вы Диор, а внутри Балет.

Ну и всем как понятно, что приобрели вы продукт низкого качества, по цене лопасти вертолета.

Но, как оказалась, и на старуху бывает проруха, причем, в самом хорошем смысле.

И у бренда "Свобода" выходят неплохие и дешевые продукты.

Об одном из таких средств я и хочу поговорить в этом отзыве.
Итак:

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One".
Как всегда, немного полезной информации.
Страна-производитель: Россия,
Объем: 52гр, бывает формат и чуть меньше,
Направление продукта:
декоративная косметика, тональный крем,
Цена: 100-150р в зависимости от места покупки,
Где купить: Магнит Косметик, и другие торговые точки вашего города.
Упаковка, дизайн, функционал.

Крем упакован в обычную пластиковую тару. Есть, кстати, упаковка подешевле, да поплоше. Тогда средство стоит рублей на пятьдесят ниже.

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One"
Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One"
На обратной стороне имеются: срок годности, указан состав и основные свойства. Производитель свой продукт хвалит-нахваливает.
упаковка
упаковка
В принципе, дизайн кремушка обычный/симпатичный, не "совковый", но и не "ретро".
Срок/сроки годности. 2 года с момента изготовления и год после вскрытия.
защита от вскрытия
защита от вскрытия
Защитой от вскрытия служит фольгированная мембрана. Она может быть многоразовой, но я ее снимаю.

носик
носик
Носик у продукта невелик. Под конец выдавить "тональник" из емкости даже проблематично, но ключевое слово здесь "под конец".

В принципе, это моя единственная претензия к функционалу.
На сколько хватит средства.

Средство расходуется довольно экономно, примерно 2-3 месяца его можно использовать. Пользуюсь продуктом с начала марта, по ощущениям там осталась еще треть или даже чуть больше, но у меня им пользуется и дщерь-подросток, замазывая прыщи.
Запах, цвет, консистенция.

Тон 01

на руке
на руке

натуральный

По мне, так тон средства светлее натурального. Он такой беловато-бежевый, цвета штукатурки.

распределение
распределение
Распределение по коже комфортное, средство не скатывается и не липкие.

Никакого "встривания" под тон кожи, я не вижу. Но его и не сулят. Смотрится крем неестественно, ну т.е видно, что это нанесенный крем.

Аромат обычный для тонального средства, чуть отдает дешевеньким кремиком. Но запах не противный, специфического "балетного" аромата нет.
Состав.

Aqua, Peg-4 Polyglyceryl-2 Stearate, Titanium Dioxide, Cyclopentasiloxane, PEG/PPG- 18/18 Dimethicone, Cyclomethicone, Triceteareth- 4 Phosphate, Kaolin, Talc, Urea, Collagen, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Coumarin, Alpha- Isomethyl Ionone, Citronellol, CL 77499, CL 77492, CL 77491.

Описание и обещания производителя.

Профессионалы бренда «Свобода» знают толк в изготовлении прекрасных средств декоративной косметики, которые становятся незаменимыми помощниками для очаровательных бьюти-леди. И представленный тональный крем подтвердит это утверждение, поспособствовав созданию идеального макияжа, впечатляющего безупречной основой и фарфоровой кожей.

Что я буду ждать от этого средства.

• Лёгкости в применении, чтобы не танцевать с бубном, во время нанесения этого балета,
  • Отсутствия эффекта маски или "водолазного костюма", ровного тона,
  • Неплохой стойкости,
  • Отсутствия побочных эффектов.

Обо мне.

Мне 35лет +.

Тип кожи: комбинированный, с довольно сухой Т-зоной и жирными щеками и крошкой лба.

Цвет лица - тусклый, бледно-зелёный, тон не очень ровный.

Обычно я беру самый светлый оттенок тонального крема, единицу или вообще ноль (если такой оттенок имеется у бренда)
Опыт применения.

Примерно месяц, дочь пользуется средством примерно столько же.

Думаю, нам можно уже написать о результатах применения.

О нанесении.

Наношу спонджик или "яйцом-блендером" (на данный момент, оно у меня дешевенькое из "Фикс Прайса")

Само нанесение вроде безпроблемное но крем густоват, его нужно дополнительно "растягивать". Ну и убирать излишки, чтобы не было "эффекта маски".

О качестве.

• С одной стороны, нет "никакого" выстраивания в тон. Т.е прекрасно видно, что я нанесла именно тональное средство.С другой, это и не Бибик.
    без макияжа и с ним
    без макияжа и с ним
  • И также заметно, что якобы натуральный тон с "мелком" и.е очень-очень светлый. Ну прям: "Я старый гот и не знаю слов любви!".
    на лице
    на лице
  • С макияжем смотрится относительно нормально, но вот кромка-маска есть, и ее надо прям тщательно "убирать".
    общий вид
    общий вид
  • Маскирующие свойства на четверочку, дочь прыщи замазывает, получается у нее неплохо, но все равно вместо прыщей, видно, что на лице что-то зашпаклеванное.
  • Крем не липкий не скатывается, пачкается относительно сильно, но есть хуже.
  • Держится на лице целый день: 8-12 часов, не осыпается, не выглядит в конце рабочего дня хуже.
  • Не чувствуется на лице, довольно приятно лежит на коже, не иссушает ее.
    с макияжем
    с макияжем
  • Не вызвал аллергии и прекрасно "уживается" с любыми другими декоративными средствами.
  • С макияжем неплохо смотрится. Ну точнее, средство с нюансами, но все более-менее прилично, несмотря на мой бледный вид, лицо не кажется болезненным, тон выровнен. Т.е основная работа тонального крема, она где-то на четверочку.
  • Есть матирующий эффект. Щеки не блестят даже под вечер.
    общий вид 2
    общий вид 2
    Демакияж не составляет труда и производится самой обычной, среднестатистической мицелляркой.

В общем и целом.

Крем выполняет основные функции, включает в себя несколько нюансов в применении, которые были бы непростительны для тонального средства с более высоким ценником

Здесь в этом продукте есть все, что мы имеем в виду под фразой "дёшево и сердито".

Четыре с небольшим минусом.
Подведу краткие итоги.

Тональный крем Свобода "Ballet Decor Perfect One".

• Стоит копейки,
  • Есть, наверное, везде,
  • Тренирует кожу,
  • Маскирует недостатки,
  • В меру прост в применении.

​​​​​​​Минусы:

• Мой оттенок слишком светлый,
  • Есть эффект маски,
  • Густоват

Вердикт: Четыре с натяжечкой и рекомендую. Лучше за такие копейки вы не найдёте.

Другие мои отзывы на декоративные средства, вы можете прочесть здесь.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Дешевый
  • Легкое покрытие
  • Подойдет на каждый день
  • Скрывает мелкие недостатки
Анна Вацеховскаярекомендует
Хорошо лег!!
Тоже такой есть...из посылки))
Помада классная) Тебе очень идет)
Это помада из магазина Твое за 39р)))
Laughing out loud и не подумала бы))
01.04.2021
За свою цену вполне неплох, ожидания оправдывает) Хотя эффект маски меня всё-таки немного настораживает Shy
01.04.2021
У меня схожие ощущения от тональника этого и тоже тон светлый сильно для меня, вид получается болезненный...
Неплохое средство, но, думаю, мне такое не подойдёт...
Такой не покупала, а вот с балериной пришлось выкинуть.
01.04.2021
"Я старый гот и не знаю слов любви!".
Как раз маской лёг! 😂
02.04.2021
Вот не пробовала такой тональник, хотя слышала про него Smile
02.04.2021
На самом деле все отлично, крем действительно соответствует своим обещаниям
02.04.2021
Смотрится шикарно, даже не ожидала)
Ни разу не видела средства этого бренда
06.04.2021
Как вариант Smile
06.04.2021
Выглядит неожиданно хорошо
10.04.2021
Старый добрый балет))) конечно, какое подстраивание Big smile
но вот кромка-маска есть, и ее надо прям тщательно "убирать".
Или продолжать ниже. НО тогда будет, как у известного тиктокера Любятинки: "лицо произрастает из шеи, а шея из сисек", и так вся в итоге намажешься тоном.
  • 03.09.2019 - 09:41
    С базой получше, но вместо базы подойдет и обычный солнцезащитный плотный крем. Не такая обязательная покупка
    Всем привет! Все производители косметики запустили в продажу праймеры. И все они рекомендуют его использовать, мол, без него ваш макияж ничто - лицо быстро начнет блестеть, тональник окислится, и вообще простой увлажняющий крем - ну фигня, а не база.
  • 10.06.2019 - 07:35
    Легендарный тональный крем из прошлого - балет с лецитином. Как с ним выглядеть хорошо? Профессиональный отзыв на ballet.
    Эх, любопытство моё. Вот что стало причиной данного отзыва, а не необходимость. Коробка, в ней алюминиевый тюбик. Все и так прекрасно видно, идём дальше.   +++ Цена очень и очень доступная, в пределах 100 рублей, если не 50.
  • 24.04.2016 - 10:55
    Если бы мой отзыв ограничивался одной фразой, я бы сказала, что УСТАЛА....с оттенком 02 beige claire...
    -ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ Кому важен- на упаковке. МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКА Ну здесь только «любовь». Заметила, что Guerlain начал немного обновлять упаковки тональныз средств, баз под макияж. не хуже, но старые упаковки мне пока «роднее».
  • 05.06.2015 - 17:10
    Обладательницам жирной кожи снова ко мне в отзыв - отечественный матирующий крем из профессиональной косметики? :D Достойный продукт? (наглядные фото)
    Доброе всем утро!!! Сейчас на улице заметно похолодало, но я все равно спешу поделиться с вами отзывом о матирующем тональном креме от Российской фирмы - Премиум! История покупки - у меня жирная, нет!
  • 09.12.2020 - 19:10
    Я подумала, что это тональник меня тоже разочарует..
    Я говорила, что в предновогоднюю распродажу на Вайлдберизе я купила тональный крем и сильно разочаровалась вот тут можно посмотреть . Поэтому уже настроилась негативно и на эту покупку.. Но этот крем меня удивил)) Пришел он запечатанный, но когда открыла дома, то увидела, что много не долили..
  • 17.01.2019 - 13:05
    А вы знали, что есть BB крем Балет? :) От Советского Балета с лецитином- до современного легкого и ароматного Балета BB :) Сравнение со ВСЕМИ Балетами!
    У этого Балета самый высокий рейтинг и понравится он в отличие от своих капризных собратьев почти каждой девушке!   Это- четвертый по счету декоративный крем Балет, который я пробую. Вот тут подробнее об остальных.
  • 28.09.2018 - 17:57
    Тональный крем Loreal Alliance Perfect – ужасен и прекрасен. Фото ДО и ПОСЛЕ на сухой, нормальной и жирной коже. Шокирующая степень покрытия и разные способы нанесения. Для какой кожи будет удачной находкой, а для какой категорически не советую.
    Всем привет !   Тональным кремом Альянс Перфект пользуюсь давно, подходит к концу 2-й флакончик. Удивительно, но даже на лице одного человека крем ведет себя совершенно по-разному в разное время года и при разном состоянии кожи. Постараюсь подробно показать и рассказать о нем.   Внешнее описание.
  • 07.01.2018 - 21:09
    Ну неужели нужно себя так не любить, чтобы пользоваться этим кремом?! Легенда или просто прошлый век? Как же непросто пользоваться таким дешевым кремом, перепробовав от масс маркета до люксовых тональных!
    Всем доброе время суток и отличного настроения! Думаю что практически каждая девушка слышала об этом тональном креме! Это как наша маленькая история... Легендарная тушь Ленинград и конечно же тональный Балет ! Лично я никогда не пользовалась ним, только слышала о нем.
  • 23.08.2017 - 12:04
    Вполне хороший ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ BB-крем. Легкий тон. МАСКИРОВКА ЧЕРНЫХ ТОЧЕК.
    ᅠᅠKrasiva BB я купила еще давно, за компанию с другим BB , но пользоваться начала недавно. Впечатления положительные. Место покупки: Парфюм-Лидер. Цена: 80р. ᅠᅠНа витрине был всего один оттенок: светло-персиковый , это более темный оттенок в линейке из двух представителей продукта.
  • 17.06.2021 - 18:22
    🆕 6+/10 Матовый, как бумага, тональный крем Nars Soft Matte летом на комби/жирной коже + свотчи 24 оттенков, тест водой, трением, маской, +/- ✅
    NARS обновляет и дополняет свою линейку Soft Matte новыми средствами: Air Matte Blush - воздушные кремовые румяна (свотчи всех оттенков в отзыве) Air Matte Lip Color - матовая стойкая помада (в следующем отзыве) Soft Matte Lip Balm (все оттенки выкладывала в инстаграм + скоро будет отзыв на примере …
  • 28.05.2021 - 07:16
    Я так хотела этот тональный крем, но ожидания разбились о суровую реальность 💔Результат на жирной коже. Обзор оттенка 052
    Здравствуйте! Этот тональный крем был в моих хотелках уж давно. Мне посчастливилось познакомится с косметикой "Bourjois" и от помад и подводки я осталась в восторге, пользуюсь с огромным удовольствием! То ли дело этот тональный крем, который я ждала больше всего.. Моя кожа с ним дружить отказалась.
  • 29.04.2021 - 17:27
    Для селфи и не только, увлажняющий и невесомый Selfie Time Foundation & Concealer. Три оттенка: 09, 10, 11. Два из них покажу на себе
    Всем привет! Я тот человек, который привык к тональным средствам и без них чувствую себя дискомфортно. Купероз под крыльями носа, синяки под глазами, неровный тон лица и следы от прыщиков уверенности не придают. Селфи у меня ассоциируется с идеальной, чистой кожей.
  • "Совершенное слияние" на сухой и капризной коже ✨Тональный крем L'Oreal Paris Alliance perfect оттенок N2 Vannilla✨
    Добрый день! Основа должна быть идеальной. Найти такой тон, который бы отвечал требованиям кожи и "достойно" себя вел в течение дня- большая удача. Я никак не могу ограничиться только одним тональным средством, поэтому в моей косметичке всегда несколько средств с различной текстурой, плотностью и…
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.
  • 😉 2 года думала, покупать или нет, и наконец сделала это! Мой самый любимый тональный крем! 😉
    Всем привет! Я не могу обойтись без тонального крема в макияже, ведь именно он делает кожу красивой и привлекательной, скрывая все её недостатки. За всё время я перепробовала множество тональных кремов, и хочу сказать, что труднее всего подобрать именно тот оттенок, который бы подходил к тону кожи.
  • 18.05.2021 - 12:21
    Тест-драйв тонального крема Rimmel Match Foundation на неидеальной жирной коже.
    Всем привет! Из отзывов я узнала, что этот тональный является легендарным), и то, что он был хитом бьюти-блогеров в 2017. В это время по бьюти-теме я штудировала только Айрек, поэтому, как и всегда выглядываю из танка. Но крем реально очень хороший, и я сейчас о нем вам расскажу.
  • 03.05.2021 - 07:39
    Тончайшая прозрачная вуаль, высыхание за 5 секунд, стойкость на день - всё это Chanel Ultra le teint velvet. Оттенки B20 и B30.
    Всем привет! Некоторое время назад за покупки в разных магазинах щедро раздавали пробники тонального крема Chanel Ultra le teint velvet . Скопилось у меня их целая кучка в тонах B20 и B30. Пробовала я их, пробовала и решила купить полноразмер B20.
  • 09.04.2021 - 20:43
    Удивительная новинка, которая неожиданно меня покорила! (ФОТО) Оттенки: WN 01 FLAX и CN 08 LINEN
    Приветствую всех! ღღღ   Расскажу о недавней новинке, вышедшей у американского бренда. Я люблю пробовать новые для себя тональные средства, т.к. всегда моя косметическая душа в поиске различных новинок, даже если уже есть абсолютные фавориты.
  • 09.06.2021 - 19:09