Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 19:07

Доброго времени суток!

Хочу поделится мнением о для кошачьего туалета!

Бренд: Catsan

Название: Наполнитель для кошачьего туалета

Тип: Впитывающий

Объем: 2,5 л, 5 л, 10 л, Smart Pack

Когда у нас появился котенок, это был первый наполнитель, который мы приобрели. Мы решила начать именно с впитывающегося, так как комкующийся или силикагель не рекомендуют для маленьких котят. А марка эта довольно известная и мы надеялись, что наполнитель будет хорошо выполнять свои функции.

Это средство разработано с учетом всех пожеланий хвостатых, оно помогает поддерживать в лотке идеальную чистоту, при этом не доставляет животным дискомфорта или неприятных эмоций. Наполнитель производится из натурального кварцевого песка, очищенного мела и минеральных добавок, он не содержит химических примесей, не раздражает нежную кожу лапок, не застревает в шерсти, не пылится, не вызывает аллергии и подходит как для взрослых питомцев, так и для котят. catsan прекрасно впитывает большие объемы влаги, сохраняет в туалете сухость, устраняет дурной запах – с таким средством Вам не придется чистить лоток каждый раз, как кошка сходит по нужде. А кроме того, гранулы содержат уникальную запатентованную формулу extra mineral protection, которая препятствует размножению болезнетворных бактерий в фекалиях и моче. catsan – это не только идеальная свежесть в помещении, но и залог здоровья Вашего любимца!

?Об оформление?

Этот наполнитель продается в разных объемах. Упаковка бумажная,но довольно прочная.

Оформление яркое. Кроме того, есть подробное описание работы продукта, способа применения и состав.

Упаковка легко открывается в отведенном для этого месте и, за счет такой формы, наполнитель будет легко засыпать в наполнитель.

Но, к сожалению, не продумана система, которая бы позволяла плотно закрывать упаковку обратно.

Так же кроме таких бумажных упаковок существует так же очень интересный вид упаковки под названием Smart Pack. К сожалению сама упаковка у меня не сохранилась, но оформлена так же, только изготовлена из полиэтилена. А внутри находится два рулона, которые, как написано на упаковке, заменяют 30 л наполнителя.

Это специальная подстилка с впитывающей прослойкой и наполнителем внутри.

Она легко раскрывается и имеет специальные резиновые края, которые нужно закрепить на лотке.

Мы купили такой вид упаковки потому, что обычной упаковки не было, а нам нужно было срочно. К сожалению на наш большой лоток, который имеет не обычную форму он не очень подходит. Да и лоток у нас закрытого типа и смотрится это не очень красиво. По этому мы просто высыпали его с этой подстилки в лоток. Но в целом, задумка не плохая.

?О наполнителе?

Этот наполнитель имеет серый оттенок. Гранулы довольно крупные, но так же встречается и мелкий песок. Наполнитель имеет странный и для меня не очень приятный аромат.

?О применение и результате?

Насыпьте впитывающий наполнитель CATSAN в лоток ровным слоем не менее 5 см. Твердые отходы удаляйте из лотка по мере их появления. Ежедневная частичная замена наполнителя не требуется, но необходимо полностью менять весь наполнитель один раз в 5–7 дней, за этот время практически все гранулы изменят цвет.

При каждой полной замене наполнителя в лотке следует вымыть лоток большим количеством воды. Соблюдение этих несложных правил поможет забыть о неприятном запахе и порадовать питомца.

У нас лоток большой и, чтобы заполнить его на 5 см, требуется довольно много наполнителя.
Если использовать такой способ, как предлагает производитель, из лотка начинает довольно быстро неприятно пахнуть, а много гранул остаются сухими.

К счастью, наш лоток совсем не пропускает запах и мы можем менять наполнитель раз в 5 дней (но насыпаем мы его все равно меньше, чем 5 см).

Но если у вас лоток открытый, то я бы советовала насыпать наполнителя не много и как можно чаще его менять.

Не могу сказать, что наполнитель Catsan идеально впитывает жидкость. Все же в большей мере она стекает в низ и впитывается в более мелкие .гранулы, которые там оседают. Вверху наполнитель остается сухой и чистый.

Грязный наполнитель легко отличить от чистого.

По началу мне казалось, что на лапах остается пыль. Но все познается в сравнении.

Честно говоря, я не собиралась рекомендовать этот наполнитель после первой упаковки. Но когда я купила другой наполнитель такого же типа, но другого производителя, я увидела разницу. Тот наполнитель имел намного больше мелкой пыли и кот оставлял заметные белые пятна на полу. Кроме этого, коту не очень нравилось в него ходить. По этому мы даже не допользовали его до конца и пришлось купить снова этот.

Когда мы снова купили Catsan, проблемы со следами на полу и не желанием кота ходить в лоток закончились.

Вывод

Все же сравнив этот наполнитель с другими, я понимаю, что он довольно достойный. А главное, что кот его с удовольствием использует. Конечно не без минусов, но впитывающий наполнитель для кошачьего туалета от Catsan рекомендовать я могу!

P.S. Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь!

Sveta Kotрекомендует
01.04.2020
имхо Catsan слишком дорогой для подобных наполнителей. дешевле купить силикагель
01.04.2020
Я же написала, что пробовала дугой подобный наполнитель. Он был чуть-чуть дешевле, но совсем не понравился. После него оставались пятна на полу и кот не хотел в него ходить. По этому мы решили больше не рисковать и покупать этот. И так же указала, что силикагель пока боимся покупать. Для котят его не рекомендуют. А нашему пока только 4,5 месяца и он действительно любит играться с гранулами и брать их в рот.
01.04.2020
я высказал своё мнение о товаре. расслабьтесь.
01.04.2020
Я и не напрягалась. Просто объяснила, почему мы покупаем его.
24.05.2020
Очень хороший наполнитель. У нас большая кошка, только его и покупаем. Запах хорошо запирает. Пару раз пробовали другие- все не то. А Catsan супер
19.08.2020
Для наших котов это самый лучший наполнитель. В другие,даже супер дорогие,они не ходят да и в делевые тоже. Этот и запах впитывает,и следов никаких не оставляет.Иногда в интернете заказываю,если заказывать 2 пакета сразу,то где то на пару евро дешевле выходит. Но не всегда заказ может дойти,потому что тяжелые и сотрудники dhl ленятся тащить их
22.08.2020
Ой.. про DHL и не говорите.. помню, как нам домик 30 кг доставляли. Первый раз вообще в полностью сломанной коробке сломанный домик привезли. Отправили обратно, заказали такой же. Пришел с трещеной в том же месте🤦 Но обратно уже не отправили.
Но курьер к счастью принес его на второй этаж и возврат забрал. Не довольный конечно был..