Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 02:49

Всем привет!

Совсем недавно вспомнила, что так и не попробовала мини-версию CC-крема Clinique, которая входила в один из их летних наборов. Делюсь впечатлениями:

✔У меня в оттенке Light - при нанесении сначала кажется розоватым, но затем подстраивается под мой оттенок

✔SPF 30 - отлично подойдёт даже на лето

✔Обладает влажным сияющим финишем

✔Я немного припудриваю Т-зону для закрепления эффекта

✔Действительно увлажняет кожу, не подчеркивает шелушения

✔Порадовало наличие в составе антиоксидантов

✔Стойкий, не плывет

✔Гипоаллершенная формула, как и у всех средств марки

✔Не самый экономичный расход - тревел-версии хватило примерно на 8 применений

✔Цена полноразмерки - около 2300₽

Вполне достойный CC крем, обязательно куплю полноразмерную версию, как только закончатся запасы других тональных средств🖒Скорее подойдёт на осень-зиму, как мне показалось - на лето я все же предпочитаю более лёгкие средства и текстуры😉

Спасибо за внимание и надеюсь, что отзыв оказался полезным!

Достоинства
  • spf 30
  • не подчеркивает шелушения
  • придает сияние
  • увлажняет кожу
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • не очень экономично расходуется
Beebeauрекомендует
  • 29.05.2015
    У меня кожа смешанного типа, но живу я в достаточно жарком климате, поэтому лоснюсь периодически. На лице чуть-чуть покраснения - видно лопнувшие капилляры. На висках видно вены. Под глазами синяки - не ядрёные, но всё же... На носу немного расширены поры.
  • 01.08.2017
    Очень достойный продукт от компании Clinique. Кожа у меня комбинированная, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям и раздражениям. Данный крем хорош для меня в первую очередь тем, что не вызывает никаких неприятных ощущений, абсолютно не ощущается на лице, будто тонкая вуаль.
  • 29.11.2017
    CLINIQUE Moisture surge - мой лучший крем как для ухода, так и для выравнивания тона. Представлен всего в нескольких оттенках. Я беру всегда вери лайт, потому что кожа светлая. НО! Проблема в том, что именно этот оттенок сложно найти. Ищу его и в Минске, и в Литве, и в Польше.
  • 23.11.2017
    Добрый день!   Зашла я как то в Летуаль, в период диких скидок, и не смогла выйти оттуда с пустыми руками) Прихватила себе СС крем, который мне был очень нужен, так как предыдущий у меня уже кончился.