Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 14:04

Этот концентрированный жидкий шёлк для сухих и ломких волос попал ко мне случайно, мне отдала его подруга (у нее их было 2 одинаковых, и она боялась, что не успеет использовать оба, не впишется в сроки годности).

Я сразу обрадовалась, ни разу не пользовалась профессиональной косметикой для волос, и конечно попробовать было очень интересно. Тем более, что в свободной продаже в офлайн магазинах такое средство я не встречала, только в интернет-магазинах, и то редко есть в наличии, в основном под заказ. Стоит порядка 600 р за 75 мл.

Производитель утверждает, что данный продукт:

Увлажняет и восстанавливает поврежденную структуру волос, придает им блеск и здоровый вид.

Ну и отлично, как раз то что надо! После отопительного сезона (дело было в апреле 2015 г) кончики моих волос выглядели не очень и на ощупь были сухими.

Теперь давайте рассмотрим, что же из себя представляет этот жидкий шелк:

Протеины шелка, как компонент, входящий в состав многих косметических продуктов для волос, являются очень хорошим увлажняющим средством, придают волосам блеск, объем, снижают электризуемость и делают волосы более послушными. При этом не утяжеляя их.

Жидкий шелк от Cece of Sweden производится в Польше. Относится к профессиональным косметическим средствам премиум класса.

Флакон пластиковый, матовый, непрозрачный, голубого цвета, с распылителем.

Запах даже не знаю с чем сравнить, такой типичный «салонный», не противный, но по началу резкий. Быстро выветривается и становится приятно-сладковато-цветочным.

Прозрачный. Консистенция маслянистая.

После нанесения не смывать.

Подруга мне посоветовала его наносить только на влажные волосы, иначе вместо восстановления можно получить солому. Я так и делала, прыскала после мытья на немного подсушенные, но еще влажные волосы. Но только на кончики (примерно 10 см от кончиков), во-первых, потому что сухими были только эти участки, ну и что кривить душой, хотелось поэкономнее расходовать, все ж таки практически эксклюзив!=))

Кстати, расходуется и правда экономно, я им пользовалась после каждого мытья в течение полугода (сейчас захотелось разнообразить уход и перешла на масла от Gliss Kur и ELSEVE), и осталась еще треть флакона.

Мои ощущения: после первых пары применений вообще не поняла чего в нем хорошего, не заметила вообще какого-то эффекта. И решила, что может я мало брызгаю. Стала брызгать побольше – стало хуже! Кончики стали суше. Расстроилась я, и забросила на какое-то время.

Но а потом решила, не пропадать же добру, стоит, пылится, жалко, все-таки подруга подарила. И раз уж от небольшого количества не происходит ничего, стала продолжать прыскать понемногу, когда-нибудь да флакон закончится. И через некоторое время обратила внимание, что кончики-то и правда не такие сухие, как были раньше, а очень даже мягкие, увлажненные и живые. Так что я делаю вывод, что он относится скорее к средствам накопительного действия.

В составе на первом плане силиконы, но также присутствуют и масло зародышей пшеницы (wheat germ oil) и гидролизованный шелк (на предпоследнем месте, перед парфюмом =)). Так что хоть продукт и называется Жидкий шелк, этого самого шелка там, по-видимому, капля.

Так что я для себя сделала вывод, что Жидкий шелк от от Cece of Sweden имеет скорее накопительный эффект. Поэтому чтобы получить заявленный производителем результат, его надо нанести на волосы не раз и не два (и даже не три). И не нужно лить на волосы много за один раз – можно получить эффект обратный ожидаемому.

lisa_alisa14рекомендует