Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:34

Обожаю Анталию, особенно район Лара - здесь самые шикарные отели, о них я писала здесь про отели Sherwood и огромный Titanic. Белек - же посещали первый раз, Привлекли большие песчаные пляжи, сосны, относительно недалеко от аэропорта. Но есть ли что-то рядом с отелями - об этом расскажу в отзыве.

Современные реалии привели к увеличению стоимости туров на крутые пятерки, поэтому выбрали более бюджетную пятерку. Честно я и не ожидала от Cesars Temple De Luxe - что он будет Делюкс. И хотя по той же стоимости были отели получше, ехать далеко в Сиде и Аланию не хотелось, поэтому остановились на Белеке. Тура на 10 дней 160000 рублей, стоит ли он того?

Отель Cesars Temple De Luxe - есть ли в нем делюкс уровень

Ехать от аэропорта на машине минут 30, на общем трансфере 40-50 минут. Дорога вперед у нас была более быстрой, чем назад.

Cesars Temple De Luxe

Cesars Temple De Luxe - огромный отель в античном стиле а-ля дворец Цезаря. На входе красивая почти триумфальная арка с охраной, фонтан с колесницей собственно самого Цезаря и здание больше похожее на большой театр или музей. Если честно я такой стиль не очень люблю, но смотрится эффектно.

На входе проверяют температуру. У нас ее проверили 1 раз, и все больше никого это не интересовало) Попадаем в лобби - все отделано дорого богато - колонны, золото, лепнина, картины, резные кресла. Но лобби довольно маленькое для отеля такого размера. А номеров там около 1000. В лобби бары и диванчики.

Cesars Temple лобби

Несмотря на дорогую золотую отделку, видно, что Цезарь то уже не тот, уже старенький отель, который давно не ремонтировался, по ощущениям хочется обновить.

Номера Цезаря

Номера расположены в главном большом здании и в маленьких домиках, окруженных соснами.

Мы жили в основном здании с видом на территорию.

Стандартный номер

Номер маленький, даже очень!

1. Балкон с сушилкой есть,
  2. большая кровать,
  3. дополнительная детская,
  4. тв,
  5. столики,
  6. сейф,
  7. кондер,
  8. фен,
  9. минибар, все как обычно.
  10. Ванна с душем, тапочки, халаты.

Но ощущения делюкс точно нет, обычный номер. Если закрыть дверь не слышно цикад)))

Территория Cesars Temple De Luxe

Территория отеля просто огромная 180 тыс кв м. Но по растительности лысовата, хотя и есть пальмы и цветы. Там где домики бунгало, вот там много сосен, но там нет зон отдыха, все зоны отдыха на солнце.

Первым делом выходя из главного корпуса попадаем к большому бассейну. Здесь лежаки и красивые кабаны. НО бассейн глубокий 165 см!!!

Много дорожек, мостиков, баров, но все какое то старое и не очень ухоженное, хотя сделано то красиво, но видно что не ремонтировалось давно.

На территории есть:

• спортзал
  • минифутбольное поле
  • детский мини клуб

Аквапарк детский

В детском аквапарке есть совсем мини горки с бочкой и есть 4 больших горки для детей постарше и взрослых. Горки хорошие, но несколько раз отключали и не работали.

Для детей

Миниклуб работает долго. Утром занимаются, развлекаются, вечером показывают кино. Есть комната с развлечениями, бассейн с кубиками, мини карусельки, лазалки в закрытом помещении. на улице площадка, маленький бассейн с очень маленькой горкой. Рядом есть деревянный городок, как мостик, на него можно забраться и посмотреть на территорию. Не высокий, и старый, детям одним там лучше не лазить.

Еда и рестораны

Вот если питание в других пятерках Турции мне обычно нравится, то тут не очень! Еда не особо вкусная, разнообразия мало. Плюс - это только арбузы и фрукты. Были рыбные дни с огромными тунцами, турецкий день.

Очень мало турецких национальных сладостей! Хотя много обычных пирожных, с кислотно-зеленым кремом. И очень быстро разбирают, иногда не успеваешь.

Главный ресторан большой, но мест очень мало, и очень шумно. Огромный минус, что нет столов на улице. Огромные очереди за едой. Есть еще дополнительные рестораны по черному браслету, но они очень маленькие, зато тихие, еды там меньше.

Также есть алякарты - рыбный, мексиканский, мы ходили в мексиканский, ну это вкуснее чем в основном ресторане. Но детям приносят нагетсы и картошку фри, а не мексиканское блюдо.

Баров много, но напитки импортные по ультраол инклюзив не входят.

Как получить черный браслет и нужен ли он

Получить черный браслет можно при заселении. Заранее на топхотелс заполняете, что вы едите в этот отель, вам пришлют сертификат, что вы от топхотелс. На ресепшен показываете сертификат - вам дают черный браслет.

Но по факту он теперь не нужен. Раньше по нему можно было попасть на вип пляж, который находится за мостом через реку. Сейчас этот пляж закрыт, мост перейти нельзя. Также по браслету можно в вип ресторан, но он совсем не вип, там мало места и еды.

Пляж

Пляж хоть и большой, но в отеле много народу, поэтому очень тесно и кучно, вода мутная. Лежаки в 9 утра найти почти нереально! Очень много народу.

Пляж Цезаря

Совет - идите на пляж Риксоса

Мы ходили на пляж соседнего Риксоса, там шикарное море, у них на пляже пусто в море единичные люди, чистое невзбаламученное море.

Пляж Риксоса соседний

Цезарь не делюкс

Теперь минусы, почему Цезарь уже не тот:

1. Раньше был зоопарк, после короны его нет.
  2. Раньше был ВИП пляж за мостом, сегодня нет.
  3. Требует ремонта
  4. Маленькие номера
  5. Кормят не особо вкусно, но съедобно
  6. Нет импортных напитков
  7. Мало турецких сладостей
  8. Маленькое лобби
  9. Очень много народа в ресторане
  10. Глубокий бассейн
  11. Очень много цикад - самый цикадный отель пока что.
  12. Лежаки надо занимать заранее, но не так то просто)))

Погода в июле в Анталии Белеке

Сразу скажу - ехать в Белек В Турцию в июле никому не советую. Это очеееень жарко. В тени 36 градусов, на солнце термометр доходил до 50-60 на улице у бассейна. Я понимаю, что это на солнце напекает, но ощущения жарищи! Выходишь на улицу как в сауну. Только вечером становится хорошо.

Что рядом с отелем

Отель находится посреди леса сосен. напротив остановка раз в полчаса ездит автобус до центра Белека. Это туристический открытый автобус без окон, ехать интересно ветерок дует, НО когда на улице 36, ощущение как будто феном в лицо)))

Что посмотреть в самом Белеке расскажу подробно в своем следующем отзыве.

Также обязательно съездите в парк развлечений Land of legend о нем тоже расскажу.

Итог цена качество не соответствует, такой отель должен стоить дешевле.

А вот отели, которые мне всем понравились:

Sherwood Exlusive lara

Titanic beach lara

Достоинства
  • Большая территория
  • Красивая территория
  • Первая линия
  • Шоу-программа
Недостатки
  • Еда средняя
  • Маленький номер
  • Много народу
  • Не разнообразная еда
  • Старый отель
Nushkoрекомендует
04.09.2022
Мы ходили на пляж соседнего Риксоса
только плавать или загорать тоже?
04.09.2022
На лежаки там нельзя конечно, можно плавать и на песочке детям играть