Опубликовано 25 Июль, 2022 - 22:47

Приветствую, мои дорогие!

Начну с того, что я перепробовала огромное количество разные пенок для умывания, гелей, скрабов, мазей для лица. Кстати, раньше я не знала. Но оказывается, когда жирная кожа, ни в коем случае нельзя пользоваться скрабами. Они своим свойством только усугубляют состояние жирной кожи. Только мягкими пенками можно умываться при коже склонной жирности.

В какой-то период моей прекрасной, уже взрослой жизни, у меня начались серьезные проблемы с кожей. В свои, тогда 27 лет у меня начались такие высыпания, что мне стыдно было ездить на работу. Я обошла разных специалистов, сдала все анализы, которые только возможны. Ничего серьезного не выявили, но и вылечить не смогли. Я поняла, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Как я справилась с проблемой, я напишу немного позже.

Кстати, до сих пор, никто из врачей не сказали, что со мной. Все анализы сдала, на диетах сидела, мазалась, пила таблетки, умывалась. Но ничего не помогало. Сначала покрылось лицо прыщами, потом шея, грудь, руки, живот. Один терапевт, даже подумала, что у меня ветряная оспа. Кстати, я ей заболела, но уже спустя несколько лет после этих событий…(

Никакие средства мне не помогали. Но я всё же сама, решила проблему. Конечно, дороговато, но зато действенно. Каждые пол года я уезжаю из Москвы к морю. На две недели. В первую неделю, прекращаются новые высыпания. Вторую неделю очищается кожа.

Но это было вступление. Хочу рассказать, что из всех средств, которые мне выписывали разнее врачи, мне очень приглянулась Cetaphil матирующая пенка для умывания. Пользуюсь до сих пор. Конечно, от прыщей она не избавляет. Но положительное действие на проблемную кожу имеет.

Информация от производителя:

Cetaphil® PRO Матирующая пенка для умывания

Физиологическое очищение чувствительной проблемной кожи, склонной к акне + себорегулирующее действие.

• Cetaphil® PRO Матирующая пенка для умывания чрезвычайно деликатно удаляет с чувствительной и/или раздраженной кожи все виды загрязнений (избытки кожного сала, макияж, частицы мертвых клеток, внешние загрязнения и т.д.), моментально снижая уровень кожного сала на 77%2.
  • Средство не повреждает кожный барьер и поддерживает физиологический pH кожи, улучшает цвет и текстуру кожи.
  • Цинк, входящий в состав пенки, обеспечивает себорегулирующий эффект. В то же время мягкая формула пенки успокаивает и увлажняет кожу, не пересушивая и не раздражая ее.
  • Благодаря ультралегкой, невесомой текстуре пенка легко наносится и смывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

1. Synovate ComCon, 2014, рекомендации дерматологов России среди косметики от акне.

2. Клиническое исследование, 25 респондентов 18-35 лет.

Состав: Aqua, Zinc Coceth Sulfate, Glycerin, Peg-75, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Citronellol, Dipotassium, Glycyrrhizate, Disodium Edta, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Peg-7, Glyceryl Cocoate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Zinc Gluconate, Parfum

Внешний вид:

Бутылочка белая, я покупаю 235 мл, возможно, есть и другие форматы. Крышка фиолетовая. Есть дозатор в виде помпы. Кстати, очень удобный. Невозможно пролить или взять больше, чем необходимо. На упаковке есть вся информация – производитель, состав, применение и т. д.

Такого объема мне хватает на 1 год. В принципе, очень недорого получается на такой долгий период. Умываюсь я ей утром и вечером.

Аромат ненавязчивый, приятный, не химический вырви глаз. Консистенция мягкая. Белая пенка, воздушная, тает на лице.

Применение в действии:

Кожа у меня жирная, с небольшими высыпаниями. Особенно перед менструальным циклом сильно жирнится. Я наношу утром после сна на лицо и шею. После умывания, кожа становится нормальной, нет жирного блеска. Т. е. пенка смывает весь жир с лица. Покраснений и шелушений после использования не появлялось. Наоборот, кожа гладкая и мягкая. Эта пенка для умывания хорошо матирует кожу. Конечно, на весь день не хватает, но как есть.

Так же, я умываюсь вечером перед сном. Очень хорошо очищает. Живу в Москве. Если пройтись рядом с дорогой минут 15-20, и после протереть лицо белой салфеткой, то салфетка будет серой. Страшно представить, какие мелкие частицы грязи чего-то там еще проникают через кожу, нос глаза. Бррр… Эта пенка смывает всю грязь города с лица.

Пользуюсь данным средством уже года 4. Никаких нареканий нет. Конечно, периодически, я его меняю. У меня еще в арсенале стоит неплохой гель для умывания La roshe pose. Но он мне не так нравится, как Cetaphil. Видимо, я нашла средство, которое подошло моей коже.

Всем хорошего дня и счастья!

Достоинства
  • Борется с недостатками
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Высокая цена
NeMolanieрекомендует
09.08.2022
Спасибо, что поделились своим опытом