Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 23:36

Приветствую. Я заядлый чаеман. Чай с мелиссой - один из моих любимых.

Какой еще читайте здесь_.

Любовь к мятному чаю началась с первой кружки. Невозможно подобрать слова для описания этого ннвероятного вкуса! Но я попытаюсь Smile Вроде и обжигает, но и ощущается приятная мятная прохлада. Как-то так. Пью, на удивление, быстро, хотя я медлительный человек Smile

Некоторые пишут, что этот чай успокаивает. Я очень эмоциональная и на меня этот чай таким образом не действует. Да что там чай, меня даже успокоительные не берут Smile

Свойства мелиссы.

Снимает беспокойство, улучшает память и способствует сосредоточенности, успокаивает пищеварительную систему и помогает решить такие проблемы, как несварение желудка, гастриты и язвенная болезнь, уменьшает болезненные ощущения и напряжение перед менструациями, спазмы и боли при мочеиспускании, хорошее лекарство при головных болях, мигрени, головокружениях, снимает депрессию и обеспечивает поддержку при эмоциональных трудностях во время климактерического периода, хороший антисептик, применяемый при лечении детских болезней, простуды, гриппа и кашля. Почти не имеет противопоказаний. Ее не рекомендуют только тем, у кого пониженное давление, а таажею для частого употребления мужчинам из-за того, что он способствует выработке женских гормонов. Является антиоксидантом, он способствует очищению организма и похудению.

У меня низкое давление. Ниже от чая не становится, иначе я бы почувствовала.

Как же правильно заваривать чай?

Для мятного чая температура воды должна быть 75-80 градусов (около 15 минут после закипания). Дать настояться 3-5 минут.

Я всегда либо кидала пакетик чая, заливала кипятком и садилась пить, либо забывала о нём, а холодный пить не вкусно. Как узнала правильный способ заварки - сразу попробовала и мне безумно понравилось. Невероятно, но чай... стал еще вкуснее!

Пью чай с 1 чайной ложкой мёда, пакетик не вынимаю и каждый раз завариваю новый.

Состав: зеленый чай, листья мяты, натуральный ароматизатор.

Ароматизатор занял второе место. Хорошо, что он натуральный! Я считаю, что это вкуса не портит.

Приятного чаепития:)

Достоинства
  • аромат душистой мяты
  • безкалорийный
  • бодрит и освежает
  • вполне доступная цена
  • нереальный свежий вкус
  • обалденный мятный вкус
  • освежает дыхание
  • полезен для женского здоровья
  • приятная легкая горчинка
  • проверенная марка
  • способствует выработке женских гормонов
  • способствует очищению организма и похудению
  • улучшается память и сон
  • хороший состав
  • цвет лица становится ровнее
Недостатки
  • быстро заканчивается
  • не везде можно купить
linett96рекомендует
14.10.2016
Спасибо. Купите, думаю, не пожалеете.
  • 23.07.2014
    Всем привет! Внимание,внимание...чай зелёный... Сегодня расскажу про чай зелёный с мятой принцесса Ява. Как только начала делать разгрузочные дни и сидеть на диетах,закупилась зелёным чаем.Я понимаю что нужно покупать чай по дороже да и по натуральнее соответственно!Ну мне и такой в радость.(но…
  • 11.09.2016
    Привет всем, кто заглянул! Речь пойдет о зеленом чае. Черный чай я не очень люблю, да и вообще у меня высокое давление, поэтому идеальный варивант для меня это зеленый чай, его я обожаю!
  • Всем здравствуйте!   Никогда бы не подумала, что когда-нибудь буду писать отзыв о чае..) Но тут.. Великолепное сочетание вкуса, аромата и пользы. И все в одном флаконе..) Перейдем к делу. Отзыв мой будет о зеленом чае "Принцесса Ява - Душистая мята". Цена: около 50 рублей.