Опубликовано 12 Август, 2019 - 08:21

Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о таком заварном чайнике от Tescoma. Артикул 387162

Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л
❤️ С недавнего времени у меня появилась любовь к этому бренду, не скажу что мне нравится всё, что у них есть, но периодически выстреливает очень классная вещь. Не так давно я делала обзор стеклянного чайника от tescoma, его подарила маме, он ей понравился. Пришлось покупать себе новый, и тут мне повезло, купила я его с огромной скидкой в Эльдорадо (899-бонусы=637), в то время как у официалов 2580.

Страна происхождения Китай ??

Упаковки нет никакой. У официалов тоже, видимо поставляется в общей коробке на несколько чайников.

Чайник изготовлен из «первоклассного» фарфора (именно так фарфор характеризует производитель). Цвет молочный, красивый. Диаметр отверстия 6,5 см, рука свободно влезает (женская). Крышка с так называемой фиксацией.

Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л
Очень удобно, можно не придерживать крышку рукой при разливе чая. Видите - носик, ручка крышки и ручка чайника в одну линию выстроились? Именно в таком положении можно не переживать за падение крышки.
Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л
Объём чайника хорош, 1,4 л, для большой компании или заядлого «чаемана» в самый раз. Когда выбирала его в интернете увидела размеры и устрашилась, но в живую очень милый, сейчас на него смотрю - выглядит компактным))
Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л
Носик вздёрнут, внутри нет сеточки для удерживания чаинок. У меня чай крупнолистовой, периодически проскакивают в кружку, не критично. В любом случае сеточку эту можно купить отдельно, если уж принципиально.
Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л

Годится для микроволновой печи (кому нужно?), холодильника и посудомоечной машины. В машину я не рискну засунуть, фарфор это не любит (а может «первоклассный» от tescoma любит?), у меня чайник не уматывается в хлам, чтобы отмывать его.

Чайник TESCOMA Заварной CREMA 1,4 л
Размеры 23 см в длину, 15 см в высоту, диаметр 16 см. Вес приличный, чуть больше 900 гр, фарфор толстый. Покупкой я довольна, чай пью много (может потому что вкусный?), иногда не хватает даже такого объема.

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует
12.08.2019