Опубликовано 23 Август, 2022 - 20:52

Теней Тамми Тануки много не бывает, поэтому я каждый раз с волнением и нетерпением жду новых запусков. Насчет палетки «Четверговое чаепитие» я уж точно не сомневалась, так как люблю такие мягкие, приглушенные оттенки.

Покупала я палетку на официальном сайте бренда за 2800 рублей.

Посылки от бренда всегда оформлены очень мило, в соответствии с тематикой цикла, длительность которого составляет две недели.

Как и другие палетки серии Adventures, «Четверговое чаепитие» была украшена особой магической карточкой.

Футляр палетки изготовлен из плотного спрессованного картона с шероховатой поверхностью. Выглядит мило, правда, быстро пачкается.

Внутри палетки имеется пленочка, которую я не выбрасываю. Она сохраняет тени от пересыхания, а крышке позволяет дольше оставаться чистой.

Номера оттенков, а также состав теней указаны на обратной стороне футляра.

Давайте посмотрим великолепное содержимое палетки.

Оттенки выглядят очень заманчиво – это приглушенная повседневная история, включающая как более холодные, так и теплые экземпляры.

Свотчи сделаны подушечкой пальца на чистую кожу без базы. Фото при дневном свете.

125 Гром вдалеке – серебристо-розовый сатин. Не очень яркий, но выразительный, хорошо сочетается со стрелкой.

126 Поцелованный перстень – розово-коричневый матовый цвет. Хорошо выполняет роль растушевочного в складке века.

127 Белочки – серо-розовый с большим содержанием золотого шиммера. Очень красивый оттенок с деликатным дуохромным отливом.

128 Нумизмат – еще одна звезда палетки. Зеленовато-золотистый оттенок, который отлично смотрится как соло, так и в сочетании с предыдущим.

129 Оборотень – серо-болотный матовый оттенок, к которому у меня есть вопросы. Он пигментированный, довольно яркий, но при этом им тяжеловато работать. Может создавать пятна, которые довольно сложно растушевать.

130 Рыбий смех – серый сатин с небольшим зеленоватым отливом. Интересный прохладный оттенок, который красиво оттеняет своих соседей из палетки.

131 Серый волк – пыльный серо-голубой с матовым финишем. Красивый, уникальный оттенок, но, к сожалению, его качество тоже не на высоте. Так же, как и 129 он может залипать пятнышками, которые легче стереть, чем растушевать.

Покажу несколько макияжей с палеткой.

№ 1. Оттенки 125+126.

№ 2. Оттенки 128+129+130+131. Если приблизить фото, становится видно те самые пятнышки в растушевке, про которые я писала выше.

№ 3. Оттенки 126+127.

№4. Оттенок 131+ растушевочный из другой палетки.

Пройдемся по техническим характеристикам.

• Тени обладают отличной пигментацией, с первого слоя можно добиться оттенка, как в рефиле. Хорошо дружат как с натуральными, так и с синтетическими кистями.
  • К сатинам у меня вопросов нет. Это крайне удачная формула, которая украшает и подчеркивает взгляд. Тени не подчеркивают текстуру век, не выглядят громоздко. Хорошо растушевываются и создают плавные переходы.
  • Среди матовых беспроблемным оказался только 126, два других, к сожалению, вызвали у меня трудности. Конечно, не исключаю кривые ручки, но с другими палетками Тамми у меня таких сложностей не возникало. В принципе, я нашла подход и к 129, нанося его понемногу самой мягкой кистью, и к 131, на границу которого наношу либо прозрачную пудру, либо светлый растушевочный из другой палетки.
  • Стойкость у теней отличная. С утра до вечера макияжи выглядят опрятно, не тускнеют. Я всегда ношу тени на базе, в таком виде они без потерь выдерживают целый день даже в жару.
  • С демакияжем тоже все просто. Мицеллярная вода или масло удаляют тени без следа.

Подводя итог, хочу сказать, что несмотря на сложности с двумя матовыми оттенками, я осталась довольна палеткой «Четверговое чаепитие». Это прекрасный повседневный вариант, который будет уместен в любое время и в любом месте. Нежные припыленные оттенки не создадут феерии на глазах, но красиво их подчеркнут и будут выглядеть самодостаточно даже при сольном нанесении. Я оцениваю палетку на четыре балла и рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
23.08.2022
Палетка шикарная, а волосы ещё краше!😍
Большое спасибо 😊
23.08.2022
На вас очень красиво смотрится 131 соло, прям захотелось быть теплее)) тоже есть этот оттенок, странно, что он пятнами ложится, у меня такого не было ни на базу, ни на подложку
Спасибо😊
Не знаю, в чем проблема, но есть то, что есть 🤷‍♀️
Какая вы яркая! 🔥
И макияжи чудо👍
Большое спасибо 😊
23.08.2022
Я очень люблю тени Тамми, но их палетки просто не понимаю. Да оттенки красивые, да что уж там, шикарные, но никогда не понятно, как их скомпоновать
23.08.2022
Есть такое😃 Но хотя бы они об этом открыто говорят, что палетки требуют каких-то базовых дополнений😊
Не смотря на все нюансы, макияжи, как всегда на высоте Innocent
Большое спасибо!
23.08.2022
Ну вам хотя бы упаковка без пятен пришла. Уже хорошо. Мне вот бренд отказался менять упаковку(
Эх, очень жаль 😒
23.08.2022
Да, мне тоже. Шестая палетка моя от Тамми и такое вот расстройство(
Какие цвета красивые, и макияжи у вас получились просто шикарные 😍
Большое спасибо Smile
Какие красивые оттенки!!!
Цветовая гамма здесь роскошная Love
Палетка шикарна 😻
24.08.2022
Даша, ждала твой обзор, спасибо! Мне она показалась скучноватой, хотя сейчас смотрю на свотчи и твои варианты макияжа - и уже не так в этом уверена)))
Очень красивая
24.08.2022
Какие красивые оттенки и как всегда, шикарные макияжи
25.08.2022
Как они сами названия придумывают....
Макияжи отличные, очень необычные)
28.08.2022
Названия - это вообще какая-то параллельная Вселенная🤩 Не могу из запомнить все, но восхищаюсь фантазией и творческим подходом!
28.08.2022
Боже мой, очередная восхитительная палетка Тамми 🔥 Хотела написать номер самого красивого макияжа, но так и не смогла выбрать, они все такие шикарные и такие разные 🤩🔥 Вот как про Денону говорят, что оттенки всегда очень сложные и небанальные, также и про Тамми сказать можно, каждый раз не перестаю удивляться ✨
28.08.2022
Танечка, большон тебе спасибо за добрые слова 😊 Палетка, правда, ооочень интересная!
30.08.2022
именно эту палетку осознанно пропустила, хотя следила за открытием каждого оттенка)
и вообще с тамми пока подружиться удается через раз, слишком уж ее тени вредные, ленивой мне проще пользоваться наташей или шарлоттой, чтобы быть уверенной в красоте мейка
На такую палетку бы и не взглянула. А вот в свотчах просто шикарные оттенки.