Опубликовано 2 Август, 2016 - 15:27

Всем огромный привет! Хочу сегодня написать о своем опыте приема фиточая фитоседан #3.

Прелюдия. Я всегда думала, что я уравновешенный человек и ни когда не принимала седативные средства. С детства помню, что валерьянка мне была как слону дробина, но с наступлением беременности и переходом в отпуск по уходу за ребенком я успела таки попробовать часть успокоительных средств.

Вкратце:

- глицин (1 беременность) - чувство полного штиля и задержка реакции;

- валериана в таблетках (2 беременность) - чувство тупизны и подавление всех видов эмоций, перестала действовать после родов;

- тенотен - обратный эффект, будоражит истощенную нервную систему;

- пустырник - вообще не вставляет.

Когда у меня сносит крышу:

- 2 года отпуска по уходу за ребенком;

- пмс;

- вспышки невроза и агрессии при проверке уроков;

- гормональные скачки.

Поясню - все вышеперечисленное совпало в один период, а отпуск я проводила последний раз вне дома примерно 12 лет назад. Воспитываем детей двоем, муж на работе до поздна, из помощников - стиралка и мультиварка.

Итак, когда я после тонотена совсем расшаталась, я поскакала на прием к неврологу, там, после ряда тестов и отбивания ног молоточком, мне поставили диагноз невроз. Врач настоятельно рекомендовал бросать грудное вскармливание, принимать курсом витамины. Сажать на химию ему было жалко, но в случае, если я не смогу выйти из штопора, то выпишет рецепт. В качестве успокоительного посоветовал пить седативные сборы.

Я пробовала оба номера, но #3 стал моим фаворитом - приятный вкус, удобная схема приема, формат, цена и действие. А главное - отсутствие побочек. Но что меня поразило, не нужен накопительный эффект, как чувствую, что подкатывает волна психоза (гормональные скачки трудно контролировать), сразу несусь заваривать. После нет чувства ваты и тупизны, эмоции четкие и позитивные, без нирваны и радуг и единорогов. В сон не клонит.

препараты пустырника обладают седативными (успокаивающими) свойствами, понижают артериальное давление (АД), замедляют ритм сердечных сокращений, обладают противосудорожной активностью. Оказывают благоприятное влияние на углеводный и жировой обмен, снижают уровень глюкозы, молочной и пировиноградной кислот, холестерина, общих липидов в крови, нормализуют показатели белкового обмена.

для душицы характерны противовоспалительное, антимикробное, болеутоляющее, потогонное, желчегонное, ветрогонное, мочегонное, отхаркивающее, противосудорожное и выраженное седативное действия

препараты чабреца обладают отхаркивающими, дезинфицирующими, противовоспалительными, успокаивающими, болеутоляющими, антисептическими, кровоостанавливающими свойствами.

валериана оказывает седативное, противосудорожное, коронарорасширяющее, гипотензивное действие. Обладает спазмолитическими, желчегонными и ветрогонными свойствами, усиливает секрецию железистого аппарата желудочно-кишечного тракта. Стимулирует функциональное состояние системы свертывания крови.

настой донника проявляет противосудорожную активность и увеличивает количество лейкоцитов, улучшает кровоснабжение миокарда, проявляет антикоагулянтные свойства.

С наступлением учебного года буду заваривать фитоседан #3 и сыну. Еще один совет от невролога - пить постоянно миникурсами рыбий жир, для работы сосудов, особенно когда туго соображаешь - 10 дней пьем с утра и в обед, 10 дней перерыв.

К покупке настаиваю

Цена 40 руб в аптеке

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Действует сразу
  • Имеет приятный вкус
  • Мягко действует
  • Натуральный
  • Не вызывает привыкания
  • Не вызывает сонливости
  • Нет ощущения притупленности мозга
  • Нет побочек
  • Удобно заваривать
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • .................А их нет!
SkyLakeрекомендует
09.08.2017
Спасибо, надо мне тоже приобрести, а то успокаиваться таблетками по рецепту тоже не дело.
29.05.2019
После трудног рабочего дня - то, что надо. Иногда даже в обед пью, чтобы дело не дошло до валокордина:)
30.05.2019
Кстати, идеально справляется с нервными днями, гормональных скачков ?