Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 02:23

Первый раз приобрел этот чай в гипермаркете Ашан ради любопытства и из-за доступной цены. На коробке написано, что данный чай является байховым , индийским, крупнолистовым - как раз такой , какой я люблю.

Чай черный цейлонский "Альманах"

В черной ,красивого дизайна коробочке сто грамм чая. Насчет того, что он байховый, у меня есть некоторые сомнения. Но я не специалист по чаю, так что раз производитель написал байховый , пусть так и будет.

Чай черный цейлонский "Альманах"

Чай на вкус , цвет, крепость да за свою цену ( примерно сорок пять рублей ) просто отличный! Это, конечно, не эталон крупнолистового черного цейлонского чая - но опять же помятую про его стоимость я прекращаю размышления на тему эталонности ...

Чай черный цейлонский "Альманах"

Рекомендую заваривать этот чай больше обычного времени. Рекомендую, отличный чай!

Достоинства
  • аромат
  • вкусный
  • недорогой
Недостатки
  • долго заваривается
grumaruрекомендует
12.02.2015
Надо попробовать!
  • Покупаю этот чай в "Ашане". Производитель ООО "Универсальные пищевые технологии" в г. Серпухов производит этот чай только для "Атаков" и "Ашанов". Чай байховый, т.е. прошёл все необходимые манипуляции, но не более того.
  • 17.10.2013
    Купил в Ашане новый чай, который раньше не пробовал. Цена невысокая, описание многообещающее - думаю, авось экономия выйдет. Обычно покупаю цейлонский крупнолистовой. На пачке этого чая Альманах написано - черный цейлонский крупнолистовой высшего сорта. Вроде, то что надо.