Опубликовано 27 Январь, 2017 - 21:20

Я очень люблю разные чаи с добавками. И в очередной поход в чайный магазин мы купили на пробу 3 вида разного вкусненького чая. Одним из которых был зеленый чай Травушка Оолонг Красная и Черная Смородина.

Напиток содержит органические кислоты, витамины и минералы, оказывает легкий, мочегонный эффект, снимает стресс и усталость. Обладает ярким ароматом смородины.

Чай производства Травушка мы пробовали впервые. До этого всегда покупали чаи от Русской чайной компании. В интернете нашла информацию, что производство находится в Подмосковье, г. Павловский Посад.

Вот как выглядит чай Оолонг Красная и Черная Смородина в россыпи:

В чае присутсвуют ягоды черной и красной смородины, и лист брусники.

И, за счет наличия листьев брусники, чай обладает мочегонным эффектом. Так что не рекомендую его пить перед выходом на улицу.

На чайник объемом 750 мл я завариваю 3 чайные ложки чая. Этого количества мне хватает, чтобы заварить чайник 2 раза.

Вот так выглядят заваренный чай. Листья самого чая раскрываются полностью.

Во время заваривания раздается аромат смородины.

А вот так выглядит заваренный чай в чашке:

Чай серо-рыжего цвета, мутный.

В чашке уже аромат так не ощущается. Чай получается достаточно вкусным и интересным, но присутствие смородины в нем не замечается. Ощущение, что просто пьешь зеленый чай с горчинкой. Чай горчит и после него остаётся послевкусие с горечью. Вот эту горчинку я как раз не люблю.

Попробовать данный чай я рекомендую! А дальше уже каждый сам решит, понравился он или нет.

Но я этот чай больше не куплю. Буду пробовать другие виды и сочетания вкусов.

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Горчит
Santoriniрекомендует
27.01.2017
Хочу 😍
  • 21.08.2014 - 15:31
    Чай зеленый Livingston Harvest Ежевика и черника. Изумительный напиток на летние вечера.
    Всем добрый день. Сегодня речь пойдёт о зелёном чае от марки Livingston Harvest c ежевикой и черникой . Приобрела я данный чай на продуктовом рынке, привлек состав - чай, ароматизированный 100-ными натуральными экстрактами черники и ежевики без всякой посторонней химии.
  • 27.05.2015 - 16:00
    Яркий вкус для любителей зелёного чая!
    Здравствуйте! Позавчера папа привёз из Ашана этот чай, и мне подумалось, что стоит, наконец, написать о нём отзыв. Просто покупаем мы его уже в пятый или шестой раз, а отзыв пишу только сейчас. Чай очень хороший, нравится всей семье.
  • 19.02.2020 - 04:02
    Оказалось не все так страшно, как указано на упаковке, а вкус так вообще порадовал
    Всем привет. А сегодня я снова о чае , при том об одном из самых дешёвых и к тому же с ароматизаторами, что написано на его упаковке, в общем объект отзыва - "Чай зеленый клубника и киви" от торговой марки Три слона.
  • Mr.Ricco завоевал мою симпатию или ещё один вкусный джем
    Добавлю еще один отзыв о джеме Mr.Ricco в коллекцию. Совсем недавно я писала о вкусняшке "Лимон и имбирь" - до сих пор жалею, что не купила сразу несколько штук. Теперь вот пошла опять за ним в Фикс-прайс, но напрасно - любители распробовали и разобрали.
  • 27.05.2015 - 16:43
    Сладкий зелёный чай без сахара? Бывает и такое!
    Всем привет! Напишу-ка я ещё и о зелёном чае от "Конфуция". Чай Оолонг со сладким женьшенем. На самом деле я обожаю чай. Всякий, главное, чтобы без искусственных ароматизаторов (хотя даже тут есть исключения, нравится мне и парочка ароматизированных чаёв).
  • А мне понравилась "а-ля" икра))
    Признаюсь, неоднократно уже покупала альгиновую икру и мне она очень нравится))) Начиталась отзывов, поэтому решила вставить свои 5 копеек в защиту этого продукта Вообще, альгиновая икра - продукт переработки морских водорослей, поэтому у нее такой специфический вкус (конечно, не как у настоящей))) …
  • 23.04.2017 - 19:29
    И сладкий вкус малины на губах, клубники на зубах и чая на щеках! Всё это НОВИНКА от Nestea со вкусом клубники и малины 🍓
    Всем привет! Чем занять себя в воскресение на работе чтобы не умереть со скуки!? Ну конечно же написать отзыв! Вот только на что? А я знаю на что! Совсем недавно вышла свеженькая, прохладненькая, зелененькая новинка от Nestle в виде поллитровой бутылочки освежающего чая Nestea со вкусом клубники и…
  • Приятный имбирный чай на любителя 🌿 Так сразу и не скажешь, что это "Принцесса Ява"!
    Привет всем заглянувшим! Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм Цена : 380 тенге.
  • 20.03.2014 - 14:50
    Чай с цветами, это так по-весеннему! (фото)
    Зеленый чай Marcony с гвоздикой, лавандрй и незабудкой, 50 грамм, Китай (расфасовано в России (г.Пушкино, МО)). Цена около 50 рублей (супермаркет "Ашан"). Состав: см.фото: Ароматизированный зеленый чай, но не искусственными ароматизаторами, а настоящими цветами.
  • 28.09.2020 - 13:59
    Необычный зеленый чай матча от марки Оргтиум. Расскажу про его вкус, пользу и как я готовлю матча-латте
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв посвящен необычному напитку, с которым я познакомилась не так давно - чай матча марки Оргтиум. Что это такое, какой он на вкус я расскажу в отзыве.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Оргтиум Страна происхождения сырья : Китай Цена : 400- 800 руб.
  • 14.09.2020 - 07:25
    Этот аромат точно не для всех... Но любители томатной ботвы должны оценить!
    Всем привет!   Не могу сказать, что я люблю какие-то необычные ноты в парфюмерии, хотя данный аромат на самом деле может показаться кому-то и необычным. Но ноты томатной ботвы я уже имею в своей коллекции, и воплощены они в аромате DKNY woman, правда там они еще сдобрены хорошей порцией водки.
  • Что привезти из Адлера домой? Чай! Это лучше сувениров и одежды. И точно не будет лишним! Чем отличается российский молочный улун от китайского? Всё поясню + фото ароматного напитка
    Приветствую! Прошло уже 2 недели с момента как приехала домой из Адлера. Пью чай и вспоминаю райское место. А чай, кстати, купила в Адлере. Его продают на Набережной (ближе к границе с Абхазией). Там целая секция с чаем, вареньем и другими вусняшками.   Я увидела чай "Молочный улун" и решила взять.
  • 02.09.2020 - 19:42
    Любимый сорт чая Уинстона Черчилля - Лапсанг Сушонг, расскажу о нем, покажу на видео процесс заваривания. Лаконичный Лапсанг Сушонг от Chabao Time.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я расскажу о красном китайском чае Chabao Time Лаконичный Лапсанг Сушонг.   Описание производителя :   Где приобрести : Официальный интернет-магазин Chabao Time , интернет-магазин "Wildberries", прямая ссылка на чай.
  • 25.09.2020 - 01:17
    ✿ Гречка - идеальный продукт для похудения ... Сытная вкусная гречка, которую НЕ нужно варить ... Фото моего тела и способ Правильного запаривания гречки!.. ✿
    Друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать об идеальном маст хэве для худеющих , а и вообще для тех, кто не бодипозитивщик, и поддерживает свою фигуру в форме) Расскажу о кашке гречневой быстрого приготовления от фирмы Ясно Солнышко .
  • 22.10.2020 - 23:24
    Рецепт пп-вкусняшки! Очень просто, быстро, бюджетно и полезно! Секретный ингредиент: какао-порошок. Да, он горький, но только если в чистом виде
    Здравствуйте дорогие сладкоежки и шоколадоголики Я сладкоежка, но к шоколаду отношусь ровно. Был период в моей студенческой жизни, когда могла за вечер перед экзаменом съесть плитку (100 г) молочного шоколада.
  • 01.10.2020 - 14:20
    Чай, который я просто не могу оставить незамечанным. Наверное, именно такой пьют аристократы в далекой Англии
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мой день практически никогда не обходится без чашки (а порой и нескольких) хорошего чая. В этом плане я предпочитаю именно чай, к кофе отношусь спокойно, пью его крайне редко и в основном в заведениях. Я истинная чаевница.
  • 20.08.2020 - 09:58
    Чай в пакетиках GREENWAY TeaVitall Express Steam 8 - Чай для здоровья дыхательной системы? Возможен ли хороший эффект от подобного чаепития?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вы когда-нибудь были в фитобарах? Меня туда постоянно водила мама, - и угощала конфетами, если я выпью всю чашку.
  • Изюмчик золотистый: полезный и лучистый! + Рецепт Волшебной смеси для здоровья
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве, хотя почему сразу в детстве…да и сейчас…я очень люблю «камешки». Ну, помните, такие сладости: изюм в шоколаде). Это просто объедение…а ещё из всего разнообразия стараешься выбрать с причудливой формой или красивым цветом.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!