Опубликовано 27 Январь, 2017 - 21:20

Я очень люблю разные чаи с добавками. И в очередной поход в чайный магазин мы купили на пробу 3 вида разного вкусненького чая. Одним из которых был зеленый чай Травушка Оолонг Красная и Черная Смородина.

Напиток содержит органические кислоты, витамины и минералы, оказывает легкий, мочегонный эффект, снимает стресс и усталость. Обладает ярким ароматом смородины.

Чай производства Травушка мы пробовали впервые. До этого всегда покупали чаи от Русской чайной компании. В интернете нашла информацию, что производство находится в Подмосковье, г. Павловский Посад.

Вот как выглядит чай Оолонг Красная и Черная Смородина в россыпи:

В чае присутсвуют ягоды черной и красной смородины, и лист брусники.

И, за счет наличия листьев брусники, чай обладает мочегонным эффектом. Так что не рекомендую его пить перед выходом на улицу.

На чайник объемом 750 мл я завариваю 3 чайные ложки чая. Этого количества мне хватает, чтобы заварить чайник 2 раза.

Вот так выглядят заваренный чай. Листья самого чая раскрываются полностью.

Во время заваривания раздается аромат смородины.

А вот так выглядит заваренный чай в чашке:

Чай серо-рыжего цвета, мутный.

В чашке уже аромат так не ощущается. Чай получается достаточно вкусным и интересным, но присутствие смородины в нем не замечается. Ощущение, что просто пьешь зеленый чай с горчинкой. Чай горчит и после него остаётся послевкусие с горечью. Вот эту горчинку я как раз не люблю.

Попробовать данный чай я рекомендую! А дальше уже каждый сам решит, понравился он или нет.

Но я этот чай больше не куплю. Буду пробовать другие виды и сочетания вкусов.

Достоинства
  • Ароматный
Недостатки
  • Горчит
Santoriniрекомендует
27.01.2017
Хочу 😍
  • 21.08.2014 - 15:31
    Чай зеленый Livingston Harvest Ежевика и черника. Изумительный напиток на летние вечера.
    Всем добрый день. Сегодня речь пойдёт о зелёном чае от марки Livingston Harvest c ежевикой и черникой . Приобрела я данный чай на продуктовом рынке, привлек состав - чай, ароматизированный 100-ными натуральными экстрактами черники и ежевики без всякой посторонней химии.
  • 27.05.2015 - 16:00
    Яркий вкус для любителей зелёного чая!
    Здравствуйте! Позавчера папа привёз из Ашана этот чай, и мне подумалось, что стоит, наконец, написать о нём отзыв. Просто покупаем мы его уже в пятый или шестой раз, а отзыв пишу только сейчас. Чай очень хороший, нравится всей семье.
  • 19.02.2020 - 04:02
    Оказалось не все так страшно, как указано на упаковке, а вкус так вообще порадовал
    Всем привет. А сегодня я снова о чае , при том об одном из самых дешёвых и к тому же с ароматизаторами, что написано на его упаковке, в общем объект отзыва - "Чай зеленый клубника и киви" от торговой марки Три слона.
  • 18.05.2020 - 14:37
    Обалденный джем! Не хуже финского, и даже бабушкиного.
    Купила случайно два вида, нужен был срочно джем и меня привлекла симпатичная упаковка, а бренд мне известен по недорогому и качественному кетчупу. Особых ожиданий не было. В итоге джем меня удивил! У него настолько натуральный и естественный вкус.
  • 27.05.2015 - 16:43
    Сладкий зелёный чай без сахара? Бывает и такое!
    Всем привет! Напишу-ка я ещё и о зелёном чае от "Конфуция". Чай Оолонг со сладким женьшенем. На самом деле я обожаю чай. Всякий, главное, чтобы без искусственных ароматизаторов (хотя даже тут есть исключения, нравится мне и парочка ароматизированных чаёв).
  • А мне понравилась "а-ля" икра))
    Признаюсь, неоднократно уже покупала альгиновую икру и мне она очень нравится))) Начиталась отзывов, поэтому решила вставить свои 5 копеек в защиту этого продукта Вообще, альгиновая икра - продукт переработки морских водорослей, поэтому у нее такой специфический вкус (конечно, не как у настоящей))) …
  • 23.04.2017 - 19:29
    И сладкий вкус малины на губах, клубники на зубах и чая на щеках! Всё это НОВИНКА от Nestea со вкусом клубники и малины 🍓
    Всем привет! Чем занять себя в воскресение на работе чтобы не умереть со скуки!? Ну конечно же написать отзыв! Вот только на что? А я знаю на что! Совсем недавно вышла свеженькая, прохладненькая, зелененькая новинка от Nestle в виде поллитровой бутылочки освежающего чая Nestea со вкусом клубники и…
  • Приятный имбирный чай на любителя 🌿 Так сразу и не скажешь, что это "Принцесса Ява"!
    Привет всем заглянувшим! Зеленый чай "Принцесса Ява" не относится к моим фаворитам, но новинки марки я всегда пробую. Вот и в этот раз, увидев в магазине новый вкус, я не смогла пройти мимо. Представляю вашему вниманию зеленый чай "Принцесса Ява" Имбирь и лайм Цена : 380 тенге.
  • 05.06.2021 - 15:07
    А была ли мята?
    Недавно в магазине появилась новинка- зелёный чай AKBAR с ромашкой и мятой по привлекательной цене 56 рублей за 25 пакетиков.Я очень люблю чай с мятой,а тут еще вдобавок и ромашка.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • Скраб для тела- просто клад. В нём всех ягодок заряд. Кожу нашу обновляет. И сияньем наполняет 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Скрабами для тела я стала пользоваться относительно недавно. Была боязнь, что эти средства могут повредиться чувствительную и нежную кожу. Да и необходимости в этом особой не видела.
  • 16.10.2021 - 19:30
    Подсела на японские кондиционеры Funs → на этот раз концентрат с нежным тонким ароматом грейпфрута и черной смородины
    Привет!   Раньше я покупала всякие Леноры и Вернели, но когда попробовала впервые японский концентрированный кондиционер для белья от Funs, к Ленору возвращаться расхотелось моментально.
  • 26.11.2021 - 20:38
    Моё любимое какао. Рецепт густого горячего шоколада и шоколадного кекса в кружке. Вкусный десерт за 5 минут для сладкоежек.
    Здравствуйте. Хочу рассказать об одном из самых любимых продуктов - о какао. У нас всегда есть в запасе несколько пачек. Это универсальный продукт, позволяющий приготовить огромное количество вкусных блюд и напитков. Цена. Где купить.
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • 28.11.2021 - 14:10
    Забавная серия игрушек из "Маша и медведь". Мой лайфхак для сбора всей коллекции
    Каждый раз покупая дочери Sweet Box я задумываюсь, а кому он больше нужен: мне или дочери? В своем детстве я помню, мы часто хвастались коллекциями и менялись повторами. Но моей малышке три, а количество этих коллекционных игрушек в нашем доме перевалило за 50 штук.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 19.10.2021 - 17:55
    Как развить женственность с помощью вязаного цветочного чая? 🌺 Расскажу легенду об этом чудесном напитке 🌺 Определённо, это лучший вариант из всех, что я пробовала
    Добрый день, уважаемые читатели! Чаепитие - неотъемлемый атрибут моих будней и выходных. Когда много работаю, когда читаю книгу перед сном или же просто наслаждаюсь мгновением, теплый и согревающий напиток словно возрождает меня к жизни...
  • 06.11.2021 - 16:12
    Вкусный, оригинальный и хорошо оформленный сладкий презент для скучающих эстетов, но с двумя замечаниями.
    Прекрасного дня, дорогой читатель!   Продолжаю свое гастрономическое путешествие по оригинальным сладостям. С этой целью я добралась до Wildberries , посылая во вселенную вполне конкретный запрос: "Хочу что-то оригинальное в пределах 150 рублей".
  • Где искать и как солить грузди-свинорылы. И не только солить. В общем, полезай в кузов, если назвался груздем. А также чернушкой, копытом, паном, правским грибом, свинорылом
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   И вот оно, мое золотое времечко! Времечко, когда становится холоднее, сырее, в лесу массово исчезают боровики и маслята, а им на смену приходят настоящие царские грузди!