Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 15:58

Многие знают, конечно, что шиповник отличается значительным содержанием витамина С (а также каротином и другими витаминами-минералами). Про зеленый чай и того больше сказано в смысле его полезности для организма, и вкус его многим по душе. Так что сочетание мне показалось неплохим при покупке, и на деле это так.

Сам чай в упаковке родом из Китая, упакован уже в России (меня такая цепочка иногда смущает, но от этого чая из-за нее не откажусь). В очень, кстати, удобный и плотный пакетик с застежкой-молнией (zip-lock) - так что пересыпать его куда-то для хранения необязательно. В упаковке 100 г листового чая, минимальное количество мелких чайных крупинок все же есть (прям совсем чуть-чуть) - но ведь чайный лист высушен, так что это естественно.

Вкус у чая приятнейший! Очень мягкий, не вяжет и не горчит, с шиповником и правда прекрасно сочетается - появляется такая фруктово-ягодная сладковатая нотка. Мне, например, такой напиток понравился гораздо больше, чем зеленый чай или шиповник, заваренные по отдельности.

При стандартном расходе 1 чайная ложка на чашку воды чай получается средней крепости. Я иногда и меньше кладу, поскольку мое низкое давление как-то не позволяет увлекаться зеленым чаем.

Barsukovaрекомендует
11.11.2013
Я тоже один раз покупала такой чай - понравился, приятный такой на вкус))
  • 07.09.2016
    Я большой поклонник зеленых чаев и поэтому перепробовала их очень много. Этот чай я купила в какой-то чайной лавке, просто заинтересовало сочетание зеленого чая с шиповником. Чай с качественно высушенными листочками, без мусора и пыли. Много кусочков шиповника.
  • 01.04.2014
    Открыла для себя этот чай еще прошедшим летом. Устала от макетированных Tess, а теперь и полностью перешла на листовой. Цена в районе 60 рублей. Упаковка очень удобная, да и практичная тоже. Отрезается полосочка сверху, остается застежка которую мама опять благополучно срезала .
  • 28.09.2012
    Набрала в магазине на пробу разных "Чёрных драконов" (целую стаю))) зеленых 3 вида, красный, ещё улун женьшеневый - ну не смогла выбрать при такой цене и ассортименте что-то одно, да и зачем?