Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 23:52

Не так давно я второй раз стала мамой, и, имея уже представление о ГВ и возможных проблемах, ещё в роддоме начала принимать чай для лактации от Hipp.

Выбирала чай в пакетиках, так как этот вариант показался мне более натуральным и полезным, чем аналогичный чай в гранулах этого же производителя.

Упаковка. Тематическая, с кормящей мамой. Дизайн лаконичный. Есть информация о продукте, составе, приготовлении, сроке годности.

В упаковке 20 пакетиков. Каждый из них сложен в отдельный бумажный конвертик.

Очень удобно носить с собой в сумочке.

На каждом конверте имеется состав, способ приготовления чая и срок годности.

Остановила свой выбор на этом чае благодаря:

• натуральным ингредиентам:

Органический анис, органический фенхель, органический тмин, органическая лимонная вербена, органический бальзам.

• отсутствию всяких добавок и других бяк

Травы из строго контролируемого органического производства

Без добавления сахара или ароматизатора

Без ГМО (в соответствии с Регламентом ЕС по органическому сельскому хозяйству)

Характеристики чая

Приготовление

Поместите один пакетик чая в чашку и залейте кипятком (200 мл), дайте настоятся в течение 3-5 минут

Вкус: для меня это лимонно- фенхельный, именно эти два ингредиента я больше всего чувствую.

Травяной вкус чая оказался вполне приятным. Пью этот напиток и в горячем и в холодном виде, то есть как получится)

Цвет: зеленовато-желтый. При попадании пакетика в чашку вода не сразу красится, от чего я делаю вывод что чай на самом деле натуральный, без красителей.

Я чайный пакет не вскрывала, но на свету заметен травяной сбор, в особенности фенхельные семена.

ча

Запах: травяной, ароматный напиток, с еле уловимым цитрусовым веянием.

Обещание производителя

Состав отборных трав стимулирует лактацию. HiPP Mama Organic Nursing Tea отвечает самым высоким стандартам качества и полезен для здоровья матери и ребенка.

Эффекты

Производитель рекомендует:

Органический чай для кормления HiPP Mama можно использовать в конце беременности и на протяжении всего периода кормления. Во время кормления грудью рекомендуется пить 3-6 чашек, распределенных в течение дня.

Я начала пить чай сразу же после родов. Пила по 3-4 чашки в день.

Помимо чая пила по 3 литра воды в первые дни после родов, меня мучил жуткий сушняк.

Не знаю если это эффект чая или, в общем, большого количества выпитой жидкости, но молоко у меня появилось на второй день к вечеру.

Чай продолжала пить еще несколько недель. Молока у меня много. В первый месяц моя малышка набрала 1,2 кг.

Первые дни после родов у меня не было проблем со стулом и кишечник хорошо работал.

А насколько мне известно, фенхель отлично помогает при вздутии и метеоризме.

Говорят, что и колики у малышей мамы которые пьют фенхельный чай меньше, но это не в нашем случае.

Рекомендую ли я чай кормления от Хипп?

Возможно чаи для лактации имеют эффект плацебо, но в моем случае думаю, что посодействовал быстрому появлению молока.

Я рекомендую пить много теплой жидкости после родов и в период ГВ, а в качестве вкусного, ароматного напитка органический чай для кормления HiPP Mama вполне подойдет.

Спасибо за внимание