Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 14:45

Добро пожаловать)

Вообще с чаем Гринфилд я знакома давно. Перепробовала разные его вкусы. Какие-то запоминались и покупались еще не раз, а какие-то забывались и больше не появлялись в доме.

Чай Greenfield Magic Yunnan

Не скажу, что вкус черного чая Greenfield Magic Yunnan один из тех запоминающихся вкусов, что хочется ощущать снова и снова... Но для меня у него действительно вкус отличается от обычного черного чая без добавок... Он какой-то более качественный...

Что пишет производитель о вкусе чая:

Описание чая Greenfield Magic Yunnan

Особенный черный чай Гринфилд Меджик Юньнань со знаменитой китайской высокогорной плантации поражает неожиданным сочетанием двух изысканных нот - "дымного" аромата и легкого оттенка чернослива. Неповторимый вкус чая Меджик Юньнань волнует душу и питает воображение.

Оттенок чернослива во вкусе чая видимо настолько легкий, что практически не ощущается, если бы не прочла описание на пачке, так бы и не поняла, что чай с оттенком чернослива. Вкус чая терпкий, сильно не горчит. Пахнет чай как в не заваренном, так и в заваренном виде чистым черным чаем, без посторонних ароматов.

Упаковка из специальной фольги

Внутри пачки чай находится в плотно закрытой упаковке из специальной фольги, которая помогает сохранить исключительную свежесть чая. Я бы сказала, что сохраняется не только свежесть чая, но и чудесный аромат ЧЕРНОГО ЧАЯ.

Посуда для заварки чая

Обычно этот вид чая я завариваю в специальной кружке для заварки, мне ее хватает на два чаепития или на два человека заварить один раз.

На пачке нарисована инструкция как заваривать чай. На два человека - три чайные ложки. Для меня это много. Я завариваю 1,5 чайные ложки заварки на такую кружку, не люблю сильно крепкий чай, поэтому растягиваю ее на 2 раза. Потом можно еще раз долить кипятка и чай заварится так же хорошо, почти как в первый раз.

Заваренный чай

Заваривается чай Greenfield Magic Yunnan очень хорошо и очень крепко. Если вы, как и я, не любите сильно крепкий чай, вполне хватит 3-5 минут, чтобы чай заварился.

Заварка чая яркая, прозрачная, имеет золотисто-медный цвет и приятный аромат.

От заварки в кружке не остается никаких разводов и налета, никаких пленок.

На большую компанию удобнее заваривать крупно-листовой чай в большом заварнике.

Крупно-листовой черный чай Greenfield Magic Yunnan

Так выглядят чаинки чая Greenfield Magic Yunnan. Чаинки хорошо скручены, ровные, но они неоднородного цвета, имеются как более темные, так и более светлые, присутствуют также частички стебля, примеси чайной пыли не заметила. В заваренном виде чайные листики расправленные и очень крупные, цвет однородный. Фото сделано со вспышкой, поэтому чаинки выглядят светлее, как зеленый чай, в действительности же они медно-коричневые)).

_____________________________________

Второстепенные полезные свойства чая.

Я не только пью чай Greenfield Magic Yunnan, он не только вкусный, но и обладает еще двумя полезными свойствами.

Наверное вы уже слышали, что с помощью черного чая можно избавить глаза от покраснения и раздражения. Для меня это большая проблема, так как я ношу линзы. Чаем Greenfield Magic Yunnan я лечила даже гнойный конъюнктивит! За 3 дня я полностью от него избавлялась. Достаточно было промывать глаза утром и вечером (можно еще в течение дня).

Выбрала именно этот чай, так как:

• во-первых, он черный;
  • во-вторых, он не в пакетиках, это лучше для лечения глаз;
  • в-третьих, он без красителей и ароматизаторов и всяких разных добавок (не так сильно окрашивает ногти, как другой чай и пахнет просто черным чаем);

Расскажу, как можно более эффективно промыть глаза чаем (именно промыть, а не просто протереть).

Заливаю в чистой кружке кипятком 2 чайные ложки заварки. Настаиваю минимум 10 минут (лучше больше). Даю остыть до комнатной температуры. Беру ватный диск и смачиваю его хорошо заваркой, складываю пополам и начинаю промывать глаза. Прикладываю ватный диск к внешнему уголку глаза, наклоняю голову в противоположную сторону и выдавливаю постепенно заварку от внешнего угла глаза к внутреннему, промывая глаз. Глаз при этом должен быть открыт, желательно им при этом вращать и моргать. Затем меняю ватный диск на новый и то же самое проделываю с другим глазом. И так несколько раз. Во время промывания глаза может покалывать и может появиться вяжущее ощущение, нужно потерпеть. Уже после первого промывания глазам становится легче.

Я пользуюсь этим способом, когда нет под рукой специальных капель от конъюнктивита. Или когда глаза просто устали и немного покраснели. Черный чай отлично снимает раздражение и покраснение глаз. Также я протираю им глаза своему коту, так как кошачьи капли для глаз он мне не дает капать в глаза (видимо ему больно), а чайные "примочки" с трудом, но терпит).

Есть у черного чая еще один приятный бонус. Как-то я читала в интернете статьи о том, что черный чай помогает быстрее отрастить ресницы. Я заметила этот эффект, но он скорее всего визуальный, так как черный чай немного окрашивает реснички и они визуально становятся темнее и длиннее на некоторое время.

____________________________________

Черный чай Greenfield Magic Yunnan впервые я попробовала в пакетиках.

Помню, тогда он мне понравился больше, чем другие пакетированные черные чаи. И я покупала его еще, пока не попробовала этот крупно-листовой чай Greenfield Magic Yunnan. Все-таки отличие у них есть, это разные продукты, поэтому было бы не справедливо, да и не правильно ставить им одну оценку, поэтому про пакетированный чай Greenfield Magic Yunnan я написала в отдельном отзыве.

Основные характеристики чая Greenfield Magic Yunnan:

КИТАЙСКИЙ ЧАЙ ЧЕРНЫЙ БАЙХОВЫЙ.

СОРТ: БУКЕТ.

МАССА НЕТТО 200 г.

СРОК ГОДНОСТИ 3 ГОДА

А вы знаете, почему чай назвали байховый?

Сырьем для производства чая служат молодые трехлистные побеги этого многолетнего тропического растения. Листья имеют эллипсовидную форму, пилообразные зубчики, на нижней поверхности листа имеются устьица и серебристо-белые одноклеточные волоски длиной до 1 мм («байхоа» — белая ресничка). Отсюда произошло и название «байховый» — рассыпной чай.
Источник: [ссылка]

Сорт БУКЕТ - это самый качественный торговый сорт чая.

Считаю, что качество чая Greenfield Magic Yunnan крупно-листового действительно высокое и поэтому я его рекомендую. Даже оценку снижать не буду за то, что мне вкус чернослива не чувствуется, это даже хорошо, т.к. вкус чернослива не очень люблю.

Цена чая Greenfield Magic Yunnan 200 грамм на данный момент - 151 рубль.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Оливковое масло Borges Extra Virgin

Отзыв на пакетированный чай Greenfield Magic Yunnan

Отзыв на действенные таблетки от укачивания в транспорте без побочных эффектов.

Отзыв на Турманиевый шарф "Нуга Бест" - спаситель горла.

Хлопья ТМ Царь 7 злаков - отзыв на царскую кашу))

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Достоинства
  • Баланс вкуса
  • Без ароматизаторов
  • Имеет приятный вкус
  • Крупные чаинки
  • Натуральный состав
  • Саше из фольги
  • Сорт букет
  • Хорошо заваривается
  • Экономичный
OkSUN@рекомендует
Люблю Гринфилд с ванилью Smile
10.06.2016
Vikysi4ka, мне нравится аромат ванили, надо будет попробовать Smile как-то не обращала на него внимания... а вы его в пакетиках пьете или листовой?
10.06.2016
Листовой, не очень люблю пакетированный Smile
11.06.2016
Vikysi4ka, я так же)
11.06.2016
Irirna, попробуйте, может тоже понравится)