Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 15:21

Добро пожаловать)

Все познается в сравнении... и чай тоже. Чай Greenfield Magic Yunnan впервые я попробовала именно в пакетиках.

Пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan
Пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan

Тогда, в сравнении с пакетированным чаем Принцесса Нури, он мне показался более съедобным. Я покупала его еще несколько раз, пока не попробовала другой черный чай в пакетиках)).

Пакетированный чай пить не очень люблю, так как это и не чай вовсе... а чайная пыль, но раньше я пила чай чаще всего именно в пакетиках, так как их удобно и быстро заваривать. Пила чай в пакетиках ровно до того момента... пока не попробовала чай Greenfield Magic Yunnan крупно-листовой (сорт Букет).

Информация от производителя
Информация от производителя

Это чаи из одной линейки и если верить обещанию производителя (а оно у них одно на двоих), то вкусы у них должны быть похожи, но вкус у них естественно значительно отличается и качество тоже. Это как вода из-под крана и бутилированная вода. Пока не попробуешь вторую, не поймешь, в чем отличие. Так вот "вода из под крана" - это пакетированный чай Greenfield Magic Yunnan, а "бутилированная вода" - это чай Greenfield Magic Yunnan крупно-листовой (сорт Букет).

Упаковка чая Гринфилд Magic Yunnan в пакетиках
Упаковка чая Гринфилд Magic Yunnan в пакетиках

Упаковка у пакетированного чая Greenfield Magic Yunnan на вид оригинальная, с двумя отверстиями на крышке, чтобы было видно пакетики, из очень тонкого картона, не особо прочная, зато яркая.

Пакетики чая Гринфилд Magic Yunnan
Пакетики чая Гринфилд Magic Yunnan

Исключительную свежесть чая гарантирует саше из специальной фольги.

Внутри упаковки находятся 25 пакетиков по 2 грамма. Каждый пакетик запечатан в индивидуальное саше, что не только чрезвычайно удобно, но и показывает качество самого чая. Открывать его так же удобно. По краям саше есть прорези, что позволяет легко и быстро его открыть.

Ярлычок от пакетика чая Гринфилд Magic Yunnan
Ярлычок от пакетика чая Гринфилд Magic Yunnan

Ярлычок у пакетика двойной из тонкой бумаги, нитка прицеплена маленькой скобой. В принципе, если открывать саше аккуратно, ярлычок не отрывается. Сам пакетик двойной и плотный.

Пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan в процессе приготовления
Пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan в процессе приготовления

При опускании пакетика в кипяток по дну кружки сразу расплывается медно-бурая краска заварка. Производитель пишет на упаковке, что настаивать чай нужно 3-5 минут. Мне хватает вполне 30 секунд, чтобы вода стала ооочень темной. Я завариваю этот чай секунд 10, но даже после этого он неприятно горчит. Если его заваривать 3-5 минут, чай невозможно будет пить. И ни каких изысканных нот во вкусе пакетированного чая Greenfield Magic Yunnan не чувствуется особо. Вкус пустой, отдаленно напоминающий вкус настоящего черного чая.

Заваренный пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan
Заваренный пакетированный чай Гринфилд Magic Yunnan

После заваривания пакетированного чая Greenfield Magic Yunnan на поверхности нет никаких разводов, пленок и т.п. На поверхности кружки после чая остаются совсем небольшие полоски, нет никаких жирных пятен. Сам настой прозрачный, что тоже говорит о хорошем качестве продукта.

Заварка чая Гринфилд Magic Yunnan в пакетиках
Заварка чая Гринфилд Magic Yunnan в пакетиках

Вот такая мяша чайная пыль внутри пакетика после заваривания.

Стоит ли говорить, что такой чай практически не содержит никаких полезных веществ. Да и еще красители добавлены. К сожалению, современный человек не может отказаться совсем от пакетированного чая из-за большого удобства и простоты его употребления...

Если бы я не попробовала чай Greenfield Magic Yunnan крупно-листовой (у него, кстати, не только приятный вкус, но есть и еще одно очень полезное свойство, о котором я написала в отзыве) и не сравнила бы его с пакетированным чаем из этой же линейки, то так бы и продолжала пить чай в пакетиках. Сейчас же мне совсем не хочется пакетированного чая... Теперь я пью его только в крайних случаях, когда времени совсем нет или когда нахожусь не дома и заварить нормальный чай нет возможности.

Подведу итог.

Пакетированный чай Greenfield Magic Yunnan, в принципе, качественный продукт для пакетированного чая, но вкус у него средний, можно найти черный чай в пакетиках вкуснее, но в то же время есть пакетированный чай и более невкусный. Поставила 4 звезды не в целом за чай, а именно за пакетированный чай. Убрала 1 звезду за горечь во вкусе.

Пакетированный чай в принципе не рекомендую. И чай Гринфилд Magic Yunnan в пакетиках тоже. Уж лучше заварить настоящего чая по старинке)).

Цена чая Greenfield Magic Yunnan в пакетиках на данный момент 73 рубля за 25 пакетиков.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Оливковое масло Borges Extra Virgin

Отзыв на крупнолистовой чай Greenfield Magic Yunnan

Отзыв на действенные таблетки от укачивания в транспорте без побочных эффектов.

Хлопья ТМ Царь 7 злаков - отзыв на царскую кашу))

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Достоинства
  • индивидуальные пакетики из фольги
Недостатки
  • горчит
  • пустой вкус
  • содержит красители
OkSUN@не рекомендует
10.06.2016
Вы одна из немногих, кто при описании пакетированного чая ("Гринфилд", в частности) не писается кипятком от расчудесного вкуса и оформления, а всё расписываете по делу (и по правде). Вам плюс Smile
10.06.2016
lermuser, Smile я старалась, вам спасибо)
  • 04.01.2020
    Этот чай был куплен случайно и не оправдал надежды заменить другой чай из серии Гринфилд Лапсанг сушонг. Гринфилд Magic Yunnan 100 пакетиков Хочется отметить, что удобно купить большую упаковку и на какое-то время забыть о покупке чая, этот чай не хорош и не плох. Он ничем не зацепил.
  • 03.09.2017
    Весной я уже делала отзыв на "Юньнань ". Правда, листовой.   В этот раз мама зашла в гости на чай и купила этот чай.   К "гринфилду" в пакетиках я всегда относилась хорошо. Настолько хорошо, насколько можно относиться к чаю в пакетиках. К сожалению, тут тоже не почувствовала оттенок чернослива.
  • 11.07.2014
    Чай Magic Yunnan является одним из столпов китайского чая. Классический, немного "дымный" аромат без сладких или терпких нот. Вкус традиционного китайского черного чая, не содержащего добавок - спокойный, мягкий, но при этом настойчивый. Обладает небольшой горчинкой, но не содержит резких тонов.