Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 20:08

Моя родная сестра совсем недавно переехала в Севастополь! И вот недавно мне пришла от нее посылка со всякими разными подарочками из Крыма! В посылке была не только уходовая косметика, но и ароматизаторы, мочалка, сладости,а к сладостям чай! Я уже писала отзыв об ароматизаторе Мускатель, от которого я осталась в полном восторге! А теперь пришло время написать отзыв о чае с розой, васильком и календулой! Я уже довольно долгое время не пью чай из пакетиков, только рассыпной! У меня в коллекции есть синий чай из Таиланда, зеленый связанный чай в форме бутона из Китая, Пуэр в мандарине и много много разных других чаев. Все пересыпаю в баночки.

Мне чай достался в подарок, но можно купить на сайте ЦА ссылка на продукт. В Москве не видела такой чай в магазинах.

Вес 150 грамм.

Цена 316 рублей.

Я пересыпала чай в большую жестяную банку, которая наполнена была до краев!

Черный чай рассыпной цейлонский крупнолистовой с лепестками роз, цветками василька и календулы. Качественный крупнолистовой чай с экологически чистых высокогорных плантаций острова Шри-Ланка – это красивый и ароматный напиток, обладающий неповторимым нежным вкусом. Цветки василька и календулы, лепестки роз делают чай ароматнее, вкуснее, полезнее и украшают церемонию чаепития. Кроме эстетических и вкусовых полезных качеств, чай является напитком, благотворно влияющим на здоровье, так как содержит большое количество биологически – активных веществ. Чайный лист, календула, василек и лепестки роз богаты витаминами, антиоксидантами, содержат тиамин, кофеин, фторид, дубильные вещества, эфирные масла.

Я больше люблю пить зеленый чай, но такой черный чай меня зацепил - необычно и полезно! А уж как все расписано на упаковке, прям чудодейственный чай!

Для меня польза рассыпного чая очевидна! В пакетиках продается какая то пыль от настоящего чая. (не скажу, что каждый рассыпной чай имеет хорошее качество!)Признаюсь, что иногда я пью чай в пакетиках, но это случается например в дороге, или в командировках - когда нет с собой рассыпного!При том что я пью чай БЕЗ САХАРА, иногда добавляю лимон или сироп. Поэтому для меня прям целый приятный процесс заваривания чая, у меня есть чайник из Пекина, в котором я особенно люблю заваривать чай! А иногда просто кидаю в чашку и там чай заваривается, или же в специальном ситичке из Икеи.

Чай с розой, календулой и васильком натуральный, состав указан на упаковке. Без химикатов и примесей.

Состав: чай черный лист, роза эфиромасличная лепестки, василька цветки, календулы соцветия.

Любителям всего натурального должно понравится!

Ежедневное употребление чая с календулой, васильком и розой:

• утоляет жажду, тонизирует, согревает;
  • стимулирует защитные силы организма;
  • снижает риск сердечно сосудистых заболеваний;
  • балансирует работу нервной системы;
  • улучшает работу органов пищеварения.

А для меня важно прежде всего, что он полезный! Не скажу , что пью его каждый день, скорее по настроению. С пищеварением у меня все в порядке, так что поверим на слово. А вот иммунитет повышать - очень важно зимой!

Запах у чая очень приятный! Немного цветочный. Сразу напоминает о лете. А наличие цветков украшает его! Очень приятно пить. Завариваю его дважды, после второго заваривания чай чуть светлеет. (Вообще чай нужно заваривать несколько раз, особенно зеленый,главное заварку не оставлять в воде)

Я очень довольна чаем! Мне не за что снизить даже один балл, поэтому пять звезд! Отличный согревающий напиток, который зимними вечерами напоминает мне о лете , море, лугах.Советую попробовать! Аллергии или какой то отрицательной реакции на чай у меня и моего парня не было! (но на упаковке есть предупреждения!)

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует
05.02.2017
Представляю какой он вкусненький)
Какой красивый чай Love
Представляю, какой он вкусный Smile
05.02.2017
Очень красивый чай) и состав интересный!
05.02.2017
Очень миленькие гостинцы,вот эта мочалка вроде бы хорошая Party
Какие крупные чаинки в нём имеются,да и роза для меня новое что-то Shy
05.02.2017
Я тоже чаеманка Smile люблю всякие интересные пробовать.
05.02.2017
Девочки, рада , что отзыв про чай понравился! Он и правда вкусный и полезный Shy
Night13 , мочалку еще не тестировала) Innocent
надо попробовать, хорошее описание
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 04.11.2020 - 13:46
    «ВкусВилл» открывает море вареничных вкусов! Следующая «остановка»- сыр сулугуни🧀 + шпинат🥬
    С годами приходит понимание термина «выходной день». Его можно провести 2 способами: уготовиться, заубираться, перестирать всё и вся, и.... на выходе получить нулевой результат отдыха а лучше...
  • 16.09.2020 - 16:28
    Все познается в сравнении! Загадка с названием и ЁЖ в наличии. Основательный размерчик, вес и совсем не бюджетная без акции стоимость, которую считаю очень завышенной. Намешали-то в кучу всего, но похрустеть можно. Состав, цена и где купить.
    В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 06.11.2020 - 11:26
    Интересный напиток личи с семенами базилика, прямиком из Тайланда. Расскажу кому понравится, а кому нет.
    Привет всем, случайно или не случайно заглянувшим! Однажды заметила в магазине Spar отдельно стоящий небольшой стенд с необычными напитками красивого цвета, в которых плавали семена.
  • 31.08.2020 - 20:36
    Ни жажды ради - здоровья для!
    Приветствую любителей экзотических напитков! Сегодня знакомимся с интересной новинкой.   Безалкогольный напиток BIOTEKA GINGER SHOT с зелёным кофе и асаи не такой ядрёный, как его братец - Имбирный растительный витаминизированный c гранатом и индийским женьшенем , но тоже - огонь, и в плане вкуса,…
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 19.10.2020 - 12:35
    ❤️ Информация для худеющих - не ведитесь на громкие слова "БЕЗ сахара" и "ЭКО", как это сделала я... Отзыв для тех, кто хочет сократить количество сахара в рационе, но не может отказаться от вкусняшек... ❤️
    В последнее время у меня появилась мания - отказ от сладкого. Мне особо не надо соблюдать диету для похудения, у меня для моего роста и так "бараний вес".
  • 13.10.2020 - 16:02
    Шикарное средство, чтобы расслабится и успокоить мысли. Вот, что мне было необходимо😍 Рубеж в 100 отзывов пройден🎉🥳🎈
    Привет, меня зовут Надя и сегодня я поделюсь в вами своим опытом купания в солёном чае.   Заинтересовались? Мой отзыв будет посвящен особому расслабляющему миксу для ванн под названием Шиммер для ванны [ссылка] с цветками ромашки и календулы «GOLDEN DREAMS» .