Опубликовано 12 Июль, 2016 - 19:18

Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.

В магазин "Чай кофе" я заглядываю очень редко, хотя живу недалеко от центра, но каждый поход дарит море впечатлений, правда, не всегда хороших. Об этом магазине я узнала лет 5 - 7 назад от своей бабушки, когда она вспоминая свою молодость, рассказала мне, что ее дом находился совсем рядом с такой удивительной, похожей на восточную, чайной лавкой, в которую она любила ходить за чаем и сахаром. Воодушевившись описанием, я поспешила сама заглянуть в эту лавку. В первый раз магазин меня очень впечатлил! Причем больше своим оформлением, которое благодаря реставрации выглядит так же, как и во времена постройки магазина в 1890-ых годах, а не ассортиментом.

На подходе к магазину:

Вид с улицы:

Вид внутри:

МОИ ПОКУПКИ:

Расскажу о тех видах чая и кофе, которые я купила в последнюю свою поездку в магазин.

ЧАЙ:

1. Ассам. 280 рублей за 50 грамм. Знаменитый, и мой самый любимый, индийский сорт черного, крупнолистового чая. Аромат, как и должен быть, насыщенный, немного пряный, а вкус чуть чуть отдает солодом и ментолом. Качество высокое, чай приятно пьется, но, конечно, можно найти цену выгоднее!
  2. Тутовый. 280 рублей за 100 грамм. У этого чая, даже без добавления сахара, вкус будет сладковатым, так как в составе есть изюм, инжир, ягоды ежевики и малины, причем они довольно крупные. Иногда попадаются целые ягоды. Аромат цветочно - ягодный. На мой взгляд, такой чай больше подойдет для зимы, когда хочется вспомнить тепло летних ягод.
  3. Таёжный. 220 рублей за 100 грамм. Пожалуй это самый необычный чай, который я пробовала, так как он пахнет хвоей! На упаковке написано, что этот аромат получается благодаря таёжной травки саган-дайля. Но там так же присутствуют ягоды можжевельника, которых положили от души,и мне кажется, что именно они создают такой аромат. Во вкусе чая так же присутствуют хвойные ноты, а так же ощущается брусника. Вкус и аромат сильно на любителя, но мне чай понравился.

КОФЕ:

1. Марагоджип Ирландский крем. 300 рублей за 100 грамм. Сам по себе сорт кофе марагоджип неоднозначный, так как его вкус зависит от места и времени сбора зерен, поэтому он нравится далеко не всем, большинство все же выбирает привычную арабику. Кофе из магазинчика на Мясницкой мне понравился, покупаю именно этот сорт не в первый раз! Зерна очень крупные, крупнее арабики. Вкус приятный, насыщенный, согревающий. Аромат сильный, и похож на ликер Бейлис. Мне больше нравится варить этот кофе в турке.
  2. Малабарский муссон (Индия). Арабика. 220 рублей за 100 грамм. Название этого кофе не случайно связано с морскими ветрами, так как для придания этому кофе вкуса того самого кофе из прошлого, который перевозился долгое время на кораблях, по современной технологии его несколько месяцев держат на морском берегу. Аромат и вкус кофе мягкие, но эффект бодрости после чашечки такого кофе, наступает очень быстро!
  3. Венецианская ночь.220 рублей за 100 грамм. Кофе со сладким ароматом итальянского десерта забальоне. Вкус терпкий, насыщенный, бодрящий, но для каждого утра, на мой взгляд, он не подходит, так как своим нежным, десертным ароматом создает слишком уж легкий, даже романтический настрой. Скорее это кофе выходного дня, когда никуда не надо спешить. Определенно куплю этот кофе еще раз!
  4. Красный апельсин. 300 рублей за 100 грамм. Необычный для меня кофе с ароматом и привкусом апельсиновой корки. Очень сильно бодрит! Любопытно было попробовать это кофе, но еще раз я его точно не куплю, слишком оригинально, не мое.
  5. Малави Памвамба. Арабика. 220 рублей за 100 грамм. У меня стойкое ощущение, что от самих зерен этого кофе пахнет табаком, однако от готового напитка пахнет хорошо прожаренной арабикой! Вкус совсем слегка отдает лаймом.

ПЛЮСЫ:

1. Огромный ассортимент чая и кофе как на развес, так и в упаковках. Так же много сладостей, и пара стеллажей с симпатичной посудой.
  2. Приемлемые цены на развесные чай и кофе.
  3. Дизайн здания, которым приятно любоваться.

МИНУСЫ:

1. Вечно хмурые, неприветливые продавщицы. Неплохо, конечно, что они не привязываются, как обычно бывает в магазинах, но и подсказать ничего не подскажут. Читала в других отзывах на магазин о том, что они еще и хамят покупателям, сама сталкивалась только с гордым молчанием на мои вопросы, и видела локальную ссору продавщиц друг с другом.
  2. Нехватка фирменных пакетов. В последний раз я была в магазине в будний день в 11 утра, и на мою просьбу дать пакет, мне отказали, так как они уже закончились. Это после часа работы! В общем, идя к ним, надо рассчитывать на то, что покупки будет некуда положить.
  3. Если цены на чай и кофе на развес вполне адекватные, в среднем такие же как и в других подобных магазинах, то чай и кофе в упаковках стоят внезапно дорого, даже Нескафе у них стоит дороже чем в сетевых магазинах.

Кстати, очень советую погулять рядом с магазином. В пешей доступности много достопримечательностей.

Большой театр:

Чистопрудный бульвар:

ПОДВОДЯ ИТОГ:

Чай кофе на Мясницкой - красивый магазин с историей, уходящей на столетие назад в прошлое, и широким ассортиментом, но сервис, к сожалению, оставляет желать лучшего. Цены разные, например есть кофе и по 200 рублей за 100 грамм, и по 2000 за 100 грамм.

Советую посетить этот магазин если будете рядом!

Другие мои покупки в этом магазине:

Чай Кубок огня

Кофе Английский десерт

Кофе Бразилия Сантос

Кофе Венецианская ночь

Alexandrineрекомендует
Часто проходила мимо этот дом, но внутри так и не побывала)
Полезный отзыв Smile
Очень симпатичный магазин, несмотря на недостатки
12.07.2016
уже столько лет живу в Москве, но не видела такого места и даже не слышала о нем) обязательно зайду
Прикольно
Какой аппетитный чай.
12.07.2016
Какой магазин интересный. Выбор там оказался достойный и на любой достаток, но хотелось бы и обслуживания приятного. Smile
12.07.2016
Меня продавщицы хамоватые подбешивают. Не нравится работа? Меняй!
12.07.2016

Вообще жесть, вот после такого вообще не зашла бы Puzzled
12.07.2016
Хотелось бы, чтобы свои минусы они превратили в плюсы!
Хмурые продавцы - большой минус для меня Stare
13.07.2016
Тоже туда иногда захожу и вижу хмурых продавцов
Красиво там)
Магазин действительно красивый.
14.07.2016
Обожаю чайные магазинчики)
Спасибо за интересный отзыв, обязательно зайду в него, если буду в Петербурге.
19.07.2016
Какой красивый магазин! Не помню, почему я в нем ничего не купила, хотя и была
20.07.2016
Очень симпатичный магазинчик)
08.08.2016
Как Вы хорошо в магазин сходили Smile
16.09.2016
Какое чудесное местеко! Отличный отзыв! Интересный!
03.10.2016
Ох, я бы там побывала Smile
19.10.2016
Дорого-то как Tired
08.11.2016
Интерьер очень запоминающийся
  • 11.08.2016 - 23:19
    Самый бюджетный перекус в районе м.Лубянка/м. Китай-Город. Место «не престижное», зато там вкусно и порции большие! Фото+Меню+Цены
    Привет Айрекоммендовцам! Найти место, чтобы перекусить в центре Москвы - уже давно не проблема. Особенно на Мясницкой, где каждая вторая дверь ведёт в кафе. Только диапазон цен сильно разнится и зачастую, цены высокие. Самое-самое бюджетное место, которое я там знаю СТОЛОВАЯ НА МЯСНИЦКОЙ .
  • 30.09.2016 - 14:36
    Интересное место, не вкусная еда
    Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о кафе «Диду» на Мясницкой, расположенном по адресу улица Мясницкая 277, строение 1. В данном случае я хочу рассказать о посещение этого места в Бизнес-ланч (с 12 до 17 часов). Заведение найти очень просто, идя вверх по Мясницкой со стороны Чистых прудов.
  • 12.07.2020 - 16:53
    И хочется, и колется
    Деньдобрый. Ещё эту композицию называют "Тигрята с ёжиком", но официальное название именно "Играющие тигрята". Место для неё выбрано не случайно- позади полосатых малышей штаб-квартира центра "Амурский тигр".Сюжет тоже взят не с потолка.
  • 18.12.2013 - 18:43
    Вкусный чай и полезные подарочки к Новому году (фото)
    Замечательный магазинчик с большим выбором чая и кофе в самом центре Москвы! Первое, чем встречает этот магазин - сказочный аромат цветов и фруктов, вы его почувствуете сразу, как откроете дверь)) В парфюмерном магазине это был бы запах духов, а здесь - запах чая!
  • HeL аватар
    02.09.2010 - 12:29
    Сменить продавцов!
    В этот магазин нередко захожу просто из любопытства - посмотреть что новенького. Если в магазине покупателей нет, а такое бывает, то продавцы с готовностью ловят взгляд с желанием услужить. Но если покупателей больше трех, то можно смело разворачиваться и выходить.
  • 20.10.2014 - 09:38
    "призы" и товары от НА ДОМ - лохотрон
    Привет всем. Если кратко. Купила журнал "Лиза" в нем был купон с кодом по которому я гарантированно выигрывала телевизор, необходимо было лишь зарегистрироваться. Стыд мне я повелась! Позвонила и зарегистрировалась. Через 3 недели мне пришло письмо счастья.
  • 23.12.2010 - 20:50
    Для суперэкономных книгоманов!
    Сегодня нашла классный магазинчик, чтото вроде секонд хэнда, только для книг. Пахнет там конечно не очень, но обстановка вполне дружелюбная. Находится на курской кольцевой, напротив магазина Рок-арсенал на второй этаж надо подняться по железной лестнице.
  • 30.12.2017 - 12:15
    Магазин ниже среднего
    Добрый день, я люблю заходить в разные магазины продуктов, изучать ассортимент, скидки и акции. Обычно в каждом из них нахожу для себя что-то интересное и полезное! Решила зайти в магазин "Магнолия" на Коломенской. Я была разочарованна - мне кажется, там нечего делать.
  • 28.03.2013 - 22:23
    Маленькая и очень-очень уютная лавочка,полная интересных этнических вещей.
    Была там месяц назад, как в музее. Тут есть потрясающие обереги из бронзы, серебра и прочих металлов,кожаные браслеты,подвески,серьги и уникальные украшения, удивительные сумки и этнические одежды, а самое главное - теплая атмосфера.Женщина, работающая там, подробно рассказала о каждом обереге и…
  • 30.11.2022 - 06:00
    Как покупать на Садоводе, не живя в Москве) мой опыт покупок в течение более двух лет и свежие покупочки. Фото из серии «ожидание и реальность»
    Приветствую всех заглянувших) Не знаю даже: есть ли такие люди, которые не знают о рынке «Садовод», находящемся в Москве? Я лично так или иначе слышала о нем давно, но относилась весьма пренебрежительно: мне казалось, что там продаётся полная некондиция.
  • 09.02.2023 - 00:58
    Захотела экзотических фруктов и вкусняшек как из мукбангов и поехала в Ханой центр на Ярославке.
    Сочные манго, спелые драгон фрукты и хрустящие вьетнамские блинчики нэм. Вьетнамские сладости как в мукбангах, традиционные шляпы нон ла и даже сумки из кожи крокодила. Все это можно купить в ТЦ Ханой — Москва. А заодно попивая свежевыжатый смузи из манго вспомнить о своих путешествиях.
  • 03.03.2023 - 08:59
    Магазин "Новая Заря" на Алексеевской - сочетание советского прошлого и современного китча. Свежий обзор с ценниками
    Уважаемые читатели, вероятно вам будет интересно посмотреть как сейчас выглядит магазин известного с незапамятных времен бренда Магазин "Новая Заря". Бутик, отзыв на который вы сейчас читаете, находится в Москве напротив метро Алексеевская, через дорогу.
  • 12.01.2023 - 09:29
    🎄Сказка в ЦДМ. Красивый ТЦ в центре Москвы
    В Центральный детский магазин поехали за сказкой, получили море впечатлений. Вообще у дочки была идея фикс - посетить большой детский мир и купить там игрушку, которую даже сам Дед Мороз не смог найти.
  • 21.12.2022 - 13:21
    Новый год в ГУМе, магазин для буржуев или куда простым смертным сходить как на экскурсию.
    Кто не знает ГУМ? Его знают все, Главный Универсальный Магазин это...это....ну это просто прелесть что такое! Если вы идете на Красную площадь, то не посетить это заведение, которое стоит супротив Кремля, обращено на нее главным фасадом, будет просто кощунством, но это не покупок ради, а просто из…
  • 02.01.2023 - 18:24
    Lush ушли, но мы сделаем аналог) Какой ассортимент теперь, какие цены?
    Всем привет) Многие расстроились, что Lush ушёл с нашего рынка, но наши, недолго думая, замутили аналог:D И это Oomph. Я никогда не заходила в Lush в Москве, я у них пробовала только бомбы и пены для ванн, а остальное меня не интересовало.
  • 20.03.2023 - 22:20
    Быт и посуда советских людей в Винтажном универмаге в Москве
    К" Винтажному универмагу" я присматривалась давно, я подписана на него в соц.сетях, знаю, что ассортимент там очень большой. В магазине есть отделы фарфора, советского стекла, одежды и украшений, букинистики, игрушек, радиоприемников, проигрывателей, различной домашней утвари.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…
  • 16.02.2023 - 01:31
    Мы так любили аквапарки - особенно малыш. Но ноги моей больше в нем не будет, хотя частичка меня навсегда останется там. (+ предыстория про Трансвааль).
    В Морено я ездила часто, но первый раз поехать туда было тяжело морально. Его отстроили на месте Трансвааль парка.     Тот день я не забуду по одной простой причине - я родилась в рубашке. Поехала я туда с дядей и двоюродной сестрой. Ушли раньше потому что закатила истерику.
  • 07.11.2022 - 08:53
    "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых. Но, несмотря на то, что сейчас в сети можно найти много всего интересного по более низким ценам, посетить его стоит ради атмосферы
    Когда-то очень давно на ВДНХ открылся "Китайский павильон". В девяностые товары, которые там продавались, служили у меня источником вдохновения. Всевозможные бусы, камни, раковины, колокольчики, статуэтки и пр. "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых.