Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 13:18

Добрый день.

Я не слишком люблю пить чай, больше предпочитаю кофе. Хотя, иногда приходит желание выпить что-то новенькое.

Вчера этим новеньким оказался чай Ароматизированный Black DRAGON Молочный красный.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

В наш магазин его завезли недавно, так как раньше не видела этой упаковки. Сперва я решила, что это новый продукт, но оказалось, что отзывы на него есть от 2017 года.

Итак

Стоимость упаковки 140 рублей.

Объём 100 грамм.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

Подкупила меня именно упаковка. Она очень выделялась на полке с остальным чаем.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

Выполнена упаковка в виде пакета, с zip-lock.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

Застёжка у пакета удобная, с её помощью хранить чай в пакете не составляет труда.

Внутри пакет фольгированный, чай не станет сырой, не напитает посторонних запахов.

Заварка не мелкая, среднего помола.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

При вскрытии пакета сразу чувствуется приятный аромат чая. Это сладкий чай с молоком.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный

Производитель обещает, что вся семья останется довольна.

После заваривания чая, началось моё разочарование.

• Пока чай настраивался, я ожидала увидеть его красный цвет.
    Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный
    Но, ни в начале процедуры, ни в конце этого не произошло. И только в тот момент я обратила внимание на состав. Чай состоит из чёрного чая и ароматизатора. Разочарованию не было предела. Ну почему я это не прочитала в магазине.
    Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный
  • После заваривания, я ощутила вкус. Первый глоток был сносный, он был не вкусный, но нормальный. А вот следующие, это какой-то кошмар. При чём, чем больше чай остужался, тем отвратительнее становился его вкус. Этот ароматизатор, меня начало тошнить.

Зачем производитель испортил чёрный чай ароматизатором? Не понимаю. Самое интересное, что в серии данного чая, есть еще зелёный чай с жасмином. Так вот у того чая оценка 5.

Ароматизированный чай Black DRAGON Молочный красный, отвратительный чай, никому не рекомендую.

Люблю осеньне рекомендует
13.06.2019
Значит не будем такой покупать(
13.06.2019
Красный чай без красного чая ☺
13.06.2019
Этот ароматизатор, меня начало тошнить.
ужас Sick
13.06.2019
Не уж, не будем брать такой(
13.06.2019
Я люблю красный чай, но это точно не он.
13.06.2019
Я тоже предпочитаю или кофе или воду, чай если и пью, то очень редко, зелёный с лимоном Smile .
Я все чаще стала замечать, что производитель напихивает ароматизаторы там, где они вообще не нужны
13.06.2019
У меня точно такая же чашка была в студенческие времена!! Ностальгия накатила!
13.06.2019
запомнила и не куплю. Спасибо за отзыв
Мне тоже не понравился!
Ох уж этот маркетинг... Angry
13.06.2019
Молочный красный... любопытно, но особого желания не вызывает(
13.06.2019
Словосочетание "ароматизированный чай" меня пугает. Уж чай-то можно из без ароматизаторов сделать ароматным, однако многие производители ароматизатор добавляют.
название многообещающее, а на деле как всегда
14.06.2019
Зачем вообще туда добавили ароматизатор, испортили чай.
14.06.2019
Я очень люблю красный чай от фирмы «ява», дёшево и вкусно 😋
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
буду знать ..
Вот это да. Молочный красный... Теперь точно нет! Wink
14.06.2019
А название было многообещающим - молочно-красный, хм, обидно
14.06.2019
Тоже не понимаю, зачем производители толкают в чай ароматизаторы?
14.06.2019
Ой, как-то на работе угостили в пакетике что-ли зелёный (не помню название но из этой серии), такой вкусный; купила такой же заваривать - ерунда абсолютная(((
Везде обман!!!
15.06.2019
Как интересно,красный чай, а по факту что-то другое, неудачный выбор и правда!
ужас
15.06.2019
Спасибо за отзыв! Нн буду брать такой
Это мой самый любимый чай. Беру его много лет. Еще такой же зеленый молочный. Обожаю! Литрами пью.
Вкус ужасный
16.06.2019
Черный молочный чай я не видела. Но вот зеленый такой - очень вкусный. Если еще молока добавить - вообще шик.
16.06.2019
Мне такой тоже бы не понравился
18.06.2019
Всё намешали. Где же натуральность?
  • 09.06.2020 - 22:23
    Крохотные прессованные чайные гнезда весом в 5 грамм - образцы китайской чаеводческой смекалки и идеальный чайный комплимент.
    Здравствуйте. Пью только зеленый чай, все мои знакомые знают про мою привычку и дарят мне иногда что-то интересное чайное. Вот такой милый чай у меня есть. Он называется Чай Чёрный Дракон Байховый прессованный зеленый чай".
  • 23.05.2016 - 14:24
    Для любителей фруктово-ягодных чаёв, фото внутри!
    Всем "чаеманам" советую данный продукт, чай польского производителя, его можно купить или в интернет магазинах или сейчас стали популярны маленькие магазинчики или прилавки с данными товарами, производителя Biedronka.
  • 07.07.2017 - 18:28
    польский чай в каждый дом!
    Чай принес в наш дом друг, который приехал из Польши. Оказалось, что такой чай продается везде, и он совсем недорогой. В принципе чай понравился, конечно не могу сказать, что это супер-чай, но довольно вкусный.   Смотрела я цены на него, цены варьируются от 30-40 грн. ( 70-90 руб.).
  • 09.06.2017 - 15:42
    Невероятно вкусный китайский молочный чай!
    Я большой любитель и ценитель чая. У меня дома две полки разного чая и примерно 20 с лишним видов. как полки в магазинах, можно уже начать торговать.   Любимым всегда был именно зеленый чай, а как известно самый лучший чай делают именно в Китае. Китай даже называют родиной чая.
  • 01.08.2015 - 13:00
    Интересный вкус, молочный чай, но без молока.
    Какой русский человек не любит чай? Наверное, это основной напиток в среднестатистической российской семье. Иногда хочется отдохнуть от простого вкуса чёрного чая, надоедает однообразие. Фруктовые чаи я терпеть не могу, а вот молочный пришёлся по вкусу. Хотя чай с молоком тоже не жалую.
  • 16.05.2018 - 16:42
    Как согреться, когда отключили отопление, а на улице еще холодно? Красный чай поможет вам!
    Здравствуйте! Все называют меня Ксюша, и этот отзыв я посвящаю Молочному красному чаю Черный Дракон в пакетиках. После майских праздников у нас отключили отопление. И, поскольку погода на улице не самая теплая, дома холодно.
  • 30.05.2019 - 12:42
    Восхитительный зелёный чай! Ничем не хуже премиального чая с китайской чайной церемонии!
    Привет, гурманы!   Будучи в Китае, я посетила несколько чайных церемоний и имею некоторое представление о видах и качестве чая. В небольшой китайской провинции Байдахэ я попробовала (и потом больше нигде не встречала) зелёный чай с цветками жасмина премиум-класса.
  • Рекомендую
    Чай черный бархатный от «Черного дракона» я покупаю в супермаркете «Глобус», там всегда большой ассортимент чаев, можно выбрать себе чай на любое настроение. Упаковка чая герметичная, даже когда ее вскрываешь, есть возможность закрыть упаковку герметично с помощью специального замка.
  • 17.06.2020 - 22:11
    Если бы Дейенерис Таргариен пила чай, то это был он -«Черный дракон». Зеленый с жасмином в необычном формате.
    Здравствуйте. Про зеленый прессованный чай я писала тут. Он мне сильно понравился, и я решила продолжить знакомство с этой серией чаев.(Еще хочу попробовать улун и купить на подарки друзьям, черный есть так же)   Сейчас я пью и радуюсь Черный Дракон Байховый Прессованный зеленый чай с жасмином.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 16.10.2020 - 14:04
    Ничего особенного. Невкусный и неароматный
    Вот и наступила та пора года, когда минеральная вода, как основной напиток, совершенно исчезает из моего повседневного употребления, и вместо мысли "чего бы попить прохладного?" начинаешь задавать себе вопрос: "чем бы погреться?" Мне не очень нравится зеленый чай (я - потребитель кофе в…
  • Стать здоровым и пригожим, в этом Иван-чай поможет!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зачастую у многих людей осенью появляются перепады настроения, переутомляемость, проблемы со сном, нехватка витаминов, упадок сил, головные боли и слабость….а многие с этим живут и не только осенью))))).
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 03.09.2020 - 13:15
    Куда нам столько алычи!? Раздаем соседям, варим потрясающе ароматное варенье и компоты, угощаем пирогами.
    Этот год для многих начался не с хорошей ноты, пришлось на несколько месяцев выбиться из привычного уклада и запустить некоторые моменты, в частности наш загородный участок простаивал некоторое время без активных работ, но урожай все же порадовал.