Опубликовано 1 Июль, 2020 - 13:37

несколько раз
    49,99

Всем приветик!

ღ ღ ღ

Чаепитие для меня это особая процедура. Я люблю налить себе чашечку ароматного чая в свою любимую кружку, взять какую-нибудь вкусняшку и забраться с ногами на диван. Ножки отдыхают после тяжёлого трудового дня, а организм наслаждается разливающимся по нему горячим напитком. Если при этом у чая приятный, насыщенный аромат, то тогда всё – полный релакс.

Но бывает, что купишь какой-нибудь новый чай с многообещающим названием, устроишься неторопясь его попивать, и с первого глотка понимаешь, что всё, счастливых минут не случится….

Так вот, Чай Lipton Vanilla & Caramel относится именно к тем чаям, когда ожидание-реальность вообще не совпадает, и вкуса, который обещает производитель, не чувствуется совсем.

В отзыве расскажу поподробнее, что конкретно разочаровала меня в этом чае.

🔸️ Общие характеристики: 🔸️

• Бренд: Lipton.
  • Производитель: ООО «Юнилевер Русь». Россия
  • Название: Чёрный чай с ароматом ванили и карамелью.
  • Тип чая: Пакетированный.
  • Масса: 34 г., 20 пакетиков.

• Где купить: Марка представлена практически во всех продуктовых магазинах. Я покупала в «Пятёрочке»
  • Цена: 49,99 руб. по акции, полная цена – 89,00 руб.

🔸️ Упаковка. 🔸️

Упаковка чая – квадратная, картонная коробочка. Изначально, как и все чаи, была запакована в прозрачную слюду.

К дизайну претензий нет никаких, все чаи этой серии у Lipton очень яркие и красивые, на полках магазина их видно издалека.

Коробочка тёплого, жёлтого цвета, с изображением кусочков карамели и ванили на переднем плане и манящей надписью в углу – ещё больше карамели.

На оборотной – небольшое описание вкуса и так же привлекательные изображения карамели и ванили.

Боковые стороны и даже дно полностью все исписаны. Здесь можно посмотреть какие у бренда ещё есть вкусы, ознакомиться с техникой его заваривания (как будто кто-то не умеет это делать), прочитать всю информацию по составу, пищевой ценности.

• Состав:

Чай чёрный, ароматизатор карамели и ванили, кусочки карамели.

• Пищевая и энергетическая ценность на 100 мл. готового напитка:

Белки: 0,1 г.

Жиры: 0 г.

Углеводы: 0,1 г.

Энергетическая ценность: 1 ккал.

С боковой же стороны выбита дата изготовления и срок до которого продукт нужно употребить.

Открывается чай приподнимаем крышечки. Взяли пакетик – крышечку закрыли.

Внутри коробки уже знакомые нам треугольные пакетики чая с логотипом Lipton на конце верёвочки.

Разорвала один пакетик, чтобы рассмотреть его содержимое. Чаинки достаточно мелкие, между ними светло жёлтые кусочки. Если верить производителю эти кусочки являются карамелью.

🔸️ Приготовление чая. 🔸️

Как заваривать чай, я думаю, знают все. Единственные здесь нюансы, что каждый держит пакетик в стаканчике разное время. Ну и повторно кто-то использует, а кто-то нет.

1. Кладём пакетик в стаканчик.
  2. Наливаем примерно 200 мл. горячей воды (кипяток – 100 градусов).
  3. Ждём столько времени, сколько привыкли. Я обычно жду минутки 2-3. но конкретно этот чай пробовала заваривать столько, сколько написано на упаковке (5-7) минут. И разницы я не увидела никакой, что заваривай его 2 минуты, а что 7.

Цвет по итогу получается конечно, красивый, но не насыщенный. Обычный цвет для фруктового чая в пакетике.

Фото сравнения данного чая с другим чаем, который заваривался в заварочном чайнике, чтобы наглядно было видно, что он достаточно светлый.

🔸️ Мои впечатления о чае. 🔸️

• Самое первое, что хочется сказать, что, покупая ароматизированный чай, я жду в первую очередь, естественно, яркий и насыщенный аромат того, с чем этот чай. В данном же случае, я этого аромата не ощущаю ни когда сую свой нос в коробку, ни когда преподношу пакетик к лицу, ни когда он заваривается. Я чувствую только стандартный запах чёрного чая и совсем чууууть-чуть чего-то сладенького (наверное это «типа» карамель). Короче, ароматизатор в составе есть, но по факту мне его, наверное, не доложили. (Не когда не думала что скажу, что в чае мне не хватает ароматизатора, ведь обычно наоборот, его перебор)

• Вкус очень слабо выраженный, абсолютно не бодрящий. Про такой чай обычно говорят «как моч...а». Даже если заваривать, как и положено, 7 минут всё равно на вкус получается сладенькая водичка с неприятным химическим вкусом, в которой от чая разве только цвет.
  • Про обещанные ваниль и карамель, естественно, речи так же быть не может. Сколько не пыталась побороть рвотный рефлекс и распробовать всё-таки хоть что-то в нём, нет – это просто противный на вкус, химический напиток.

• Я время от времени ещё пыталась дать чаю шанс, заваривая его, муж же категорически, вылив первую чашку в раковину, пить его отказался. Думала отвести родителям попробовать, но потом решила, что нет, лучше выкинуть. Если я такое пить не стала, то они тем более не будут.

🔸️ Итог. 🔸️

Чай Lipton Vanilla & Caramel к покупке категорически не рекомендую и не понимаю, как можно писать что он вкусный и ароматный. Как может нравиться такая, простите, гадость? Либо этот чай раньше был другой, либо я вообще ничего не понимаю. И на таком посредственном чае висит очень даже не маленький ценник – практически 100 руб., если без акции. Русским языком - Грабёж!

ღ ღ ღ

✍✍✍ Другие мои отзывы на напитки:

ღ ღ ღ

Достоинства
  • Известный бренд
  • Недорого
  • Удобный формат пакетиков
  • Яркий и красивый дизайн
Недостатки
  • Вкус не оправдал ожиданий
  • Не крепкий
  • Нет вкуса чая
  • Нет заявленных ароматизаторов
  • Никакого вкуса
Miss_Irina_Irecне рекомендует
01.07.2020
я больше фруктовые предпочитаю))
01.07.2020
Я любые люблю, главное чтоб вкусные)
01.07.2020
Не пробовала чай с таким вкусом
И не пробуйте!
Минусы весомые
02.07.2020
Покупала, сплошная химозность Sad
13.07.2020
люблю всякий разный чай дегустировать, пробовала и этот - тоже не впечатлил Sad
Но могу порекомендовать у Липтона вкус "пина-колада" , очень вкусный)))

пы.сы. зачиталась вашими отзывами про еду, и фото такие светлые, красивые все)
13.07.2020
Спасибо, очень приятно! )) Чай обязательно попробую, пина-колада звучит заманчиво.