Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 17:02

несколько раз

Однажды, когда я была ещё подростком. Мы с мамой заглянули в кафе оно было чайным. Мы выпили с ней по бокалу чайка. Ну, вы знаете, как это...впервые когда, кажется, что ничего лучше и вкуснее не пробовала!... Чай был в пакетиках и к тому же ароматизированный, скорее всего какой-нибудь "Липтон". Тогда только-только всё это стало появляться в России и мы не были ещё столь зажравшимися, как сейчас! Но именно с тех пор мне полюбился именно фруктовый чай различных вкусов, но чтобы непременно был ароматным! Ведь с этим у меня связаны столь приятные мне воспоминания,...когда под многоточием скрываются вечные конфликты и ссоры. Поэтому кружка ароматного чая стала символом мира, прямо, как голубь.)

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный упаковка

Именно о фруктовом чае и пойдет речь в этом отзыве. Представляю вашему вниманию чай композиционный Nadin 1002 ночь. Как мы знаем из сказок Шахерезада была пленницей султана 1001 ночь, а это значит то, что на тысяча вторую, она наконец обрела свободу!)

Чай композиционный листовой с добавками с ароматом земляники и маракуйи.

Способ приготовления

засыпьте чай из расчета одна чайная ложка на чашку, залейте свежевскипяченной водой и дайте настояться 5-7 минут. Приятного чаепития!

Масса-50 гр.

Изготовитель-ООО "Леаланис" г. Москва.

О цене сказать ничего не могу, мы его не покупали. Муж получил чай в подарок.

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный упаковка

Дизайн

Упаковка картонная, миниатюрная белого цвета. С тиснением логотипа золотистого цвета и увеличенным фото чаинок и растительных добавок. На коробочке, как положено нанесено описание на русском и казахском языках. Оформление симпатичное. Открывается коробка легко. Сзади есть специальная полоска-язычок, достаточно потянуть за неё и "шкатулка" откроется. Сама коробка не надежная, т.к. если содержимое просыпается туда, оно посыпется и из упаковки.

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный описание и состав на упаковке

Содержимое и состав

Внутри прозрачный пакетик из слюды, чтобы добраться до сырья его нужно разрезать ножницами. Тогда наш нос почувствует дивный аромат, впрочем, он чувствуется даже через коробку. Мне пахнет земляникой, сливками и изюмом, присутствуют нотки кислинки. Для меня запах просто сказочный и волшебный! В составе:

• чай черный листовой;
  • чай зелёный крупнолистовой Порох;
  • изюм;
  • кусочки папайи;
  • цветки мальвы;
  • лепестки календулы;
  • лепестки розы;
  • ароматизаторы.

Как видим композиция вполне натуральная, но земляника в сборе отсутствует, как и маракуйя!

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный в пиале россыпь

Больше всего мелко-листового черного чая, зеленого примерно одна треть, и лепестков календулы. Присутствуют единичные изюмины и маленькие тонюсенькие пластинки, видимо папайи.

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный россыпь содержимое и состав
Так что работа с рецепторами обоняния идёт в основном за счёт ароматизаторов. Я не знаю должно ли так быть и допустимо ли, но сырьё напитка пылит и если пересыпать его куда-нибудь, то остается вот это....
Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный чайная пыль

Заваривание

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный упаковка заваренный в заварочном чайнике

Нам хватило на две заварки. То есть в первый раз я высыпала половину, во второй раз оставшуюся часть. Делала это в заварочном чайнике среднего размера.

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный заваренный и размешанный в заварочном чайнике

Вкус

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный заварка и пыль на дне чашки

В первый раз папа налил много заварки детям и им не понравилось, потому что чаек за счет зелёного начал горчить! Если же не перебарщивать с этим то, вкус у напитка приятный, но невыраженный. По мне вот пря клубника со сливками и всё тут!

Чай Nadin 1002 ночь черный и зелёный композиционный в чашке

Вывод

Приятно получить не только чай композиционный Nadin 1002 ночь в подарок не только этот, но и любой другой. Купить же его и попробовать можно для разнообразия. Моя оценка-4, бал снижу за качество ("пылюку") и за отсутствие в составе напитка землянички и маракуйи! А так вкус вполне сносный, аромат обалденный! Мне чаёк понравился, пробуйте!Wink)

С вами была L@dyLike, прощаюсь до нового отзыва.

Достоинства
  • Восточный колорит
  • Натуральный
  • Приятный вкус
  • Яркий и богатый аромат
Недостатки
  • Нет заявленных земляники и маракуйи
  • Попадаются ветки и палочки
  • Пылит
L@dyLikeрекомендует
09.04.2021