Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 23:59

месяц или более
    5$

Здравствуйте!

Для ребенка до 1,5 лет предпочитала покупать чаи в виде гранул и от известных производителей, которые специализируются на детском питании. Ведь, в первую очередь, продукт должен быть изготовлен из качественного сырья! Ну и, конечно, должен быть вкусным для ребенка и обладать полезными свойствами. Сегодня расскажу об успокаивающем чае Bebivita "Сладкие сны".

Общая информация

Вес - 200 грамм

Производитель: ТМ Bebivita, Швейцария

Стоимость - 139 грн (5$)

Купить можно в супермаркетах, интернет-магазинах.

Успокоительный чай Bebivita Сказочные сны – это быстрорастворимый чайный напиток, в состав которого входят натуральные экстракты тщательно подобранных лекарственных растений, имеющих успокоительное действие. Благодаря специально разработанной рецептуре чай действует успокаивающе и поэтому может быть применен при повышенной нервной возбудимости и нарушениях сна.

Оформление

Дизайн - милый и красивый. На голубом фоне изображена чашка ароматного напитка, букет из лекарственных трав и мишка, который мирно спит.

Гранулированный чай находится в тубусе, изготовленного из плотного картона. Внутренняя его часть - фольгированная.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

На обратной стороне тубуса указана подробная информация от производителя.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Упаковка с чаем закрывается плотно пластиковой крышкой. Ее легко открыть.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Под крышкой находится защитная фольгированная мембрана от внешних факторов, в том числе, от первого вскрытия.

Хранение:

Закрытую банку храните в сухом месте при комнатной температуре. Открытую банку после каждого использования плотно закрывайте и сохраняйте в сухом месте при комнатной температуре подальше от сильных ароматических веществ. Содержимое открытой банки используйте в течение 2-3 месяцев.

Состав натуральный. Присутствует натуральный подсластитель.

• Декстроза
  • Экстракты из фенхеля, ромашки, липового цвета

Энергетическая ценность:

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Гранулы имеют разный размер и форму.

Приготовление

Чай готовлю для ребенка всегда свежим. В теплую воду 100 мл (37С), предварительно прокипятившую, добавляю 1 чайную ложку гранулированного чая.

Одну чайную ложку чая добавить к 100 мл теплой воды. После перемешивания напиток готов. Готовьте всегда свежие порции чая. Не добавляйте сахар.

Гранулы очень быстро и легко растворяются в воде. Можно и не перемешивать ложечкой, но лучше это сделать, как того рекомендует производитель.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Гранулы очень быстро и легко растворяются. И не нужно возится с пакетиками чая, настаивать, а в некоторых случаях и процедить через марлю уже готовый чай.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Цвет - травяной, желто-зеленого оттенка.

Аромат - приятный, сладковатый, действительно ощущаются нотки фенхеля (укропа) и ромашки.

ВКУС

Чай получается вкусненьким. Сладость какая-то отдаленная, да и нотки лечебных травок очень легкие. В целом, хорошо. Так как вкус мне понравился, то и я иногда его пью. А вот ребенок без особого энтузиазма его употребляет. Поэтому, даю чай иногда, в течение дня. Хотя понемножку все же пьет.

Данный чай можно употреблять деткам от 1 месяца, но мы купили его где-то в годик. Поэтому, на счет облегчения коликов ничего не могу сказать, так как обычно они у деток до 3-4 месяцев.

Для хорошего пищеварения я все же рекомендую малышам, по крайней мере - вреда данный чай не нанесет. Так как в составе содержатся только полезные и натуральные компоненты.

Употребление:

• Детям до 3-х месяцев жизни – до 50-150 мл в сутки, небольшим порциями между кормлениями, детям на грудном вскармливании лучше давать чай из ложечки (1 чайная ложка = 5 мл напитка)
  • Детям от 3-х до 6-ти месяцев – до 150-200 мл в сутки
  • Детям после 6-ти месяцев – употреблять по потребности

Аллергических реакций на чай не было.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

На счет успокоительного (седативного) действия снова таки - ничего не могу сказать. Что с чаем, что без него, как плохо засыпали и просыпались среди ночи, так все и дальше повторяется. Покупая данный чай я на чудо-эффект и не рассчитывала... Просто хотела обогатить рацион ребенка. Поэтому, и поставила 5 звезд в своем отзыве на данный продукт. Вкус мягкий и состав отличный!

Есть существенный минус - это высокая стоимость.

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны"

Чай Bebivita Успокаивающий "Сладкие сны" рекомендую, не взирая на невыполненные обещания производителя. Все очень индивидуально, может вашему малышу и поможет спокойно уснуть и крепко спать всю ночь. А может, вы, как и я, просто захотите обогатить рацион ребенка.

Приятного чаепития!

АнитаЛарекомендует
    09.04.2021
    Упаковка у чая красивая, в синих и желтых тонах. Innocent Цвет, конечно, мог быть и ярче, но зато состав натуральный.
    покупала этот чай, ничуть не хуже чем Хипп
    09.04.2021
    Хороший чай Smile
    Хороший чаёк, жаль, что ребенок без особого желания пьет его.
    13.04.2021
    не слышал про такой..
    • 02.02.2015 - 18:59
      нас не успокоил
      У моей дочурки повышенная возбудимость. Особенно перед сном. Впрочем, наверное, как и у большинства современных деток. И практически сразу после рождения я ищу способы безопасного немедикаментозного успокоения.
    • 19.06.2009 - 11:52
      Сомнительный товар!
      На упаковке этого чая есть надпись: "Игрушка внутри". Игрушкой оказался воздушный шар, лежавший в коробке между пакетиками с чаем. Это уже вызвало мое недовольство, все-таки шарик изготовливается из резины или латекса и обрабатывается различными веществами, которые не годятся в пищу и могут быть…
    • 09.11.2017 - 13:21
      Приятных снов ⭐️ Плюс пара секретов для здорового сна.
      Всем привет В этом отзыве речь пойдёт о детском чае "сладкие сны".. многообещающее название, не правда ли? Наше знакомство. Заказала я чай на сайте [ссылка] . наткнулась на него случайно, до этого ничего о нем не слышала, отзывы не читала.
    • 17.03.2014 - 14:56
      Полезный при простуде чай, и пьем с удовольствием!
      Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о детском чае Bebivita противопростудный . Купила этот чай когда заболел мой маленький сынок (11 месяцев). Раньше чай мы пить не желали, поэтому из большого выбора я взяла недорогую Бебивиту.
    • 30.04.2011 - 08:19
      Сама бы не пила, а сыну очень нравится...
      Всегда покупала сыночку разный вкусный чай, но такого раньше не было в нашем магазине, эта новинка появилась совсем недавно, и я конечно, решила попробовать и купила пачку ягодного: на упаковке четко написано, что без ароматизаторов, красителей и консервантов, а в состав входят такие ягоды как…
    • 28.03.2013 - 20:56
      первая попытка удачная
      Малыш напроч отказывается всякие соки , и компоты.Решила , я попытаться дать этот фруктовый чай .Что из этого вышло:-цена около 30 грн -Состав: фруктовый порошок из шиповника, лимонов, апельсинов, экстракты гибискуса, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы из яблок и лимонов, сахар, декстроза, …
    • 08.06.2017 - 23:34
      Поможет ли чай для лактации увеличить количество молока. Да, но с одной важной оговоркой. Чай для лактации в начале ГВ и при молочных кризах. Какой лучше и как выбрать
      Со старшим сыном у меня было очень мало молока. Я пила чаи и таблетки, ела по правилам, сцеживала, но толку не было. Подробнее - ЗДЕСЬ . То есть как вы уже поняли, никакие чаи мне не помогли. Пила я тогда чай Селезнева для лактации и Хипп. С младшим же ГВ заладилось с самого начала.
    • 09.12.2019 - 16:39
      Пока лучший из тех, что покупали
      Доброго времени суток!   С рождением ребенка каждый новый день - открытие. Узнаешь много нового и интересного, пробуешь новые товары, которые в обычной повседневной жизни взрослых людей не актуальны. По крайней мере у меня именно так. Своего малыша я не доносила ровно месяц.
    • 02.08.2017 - 23:04
      Bebivita-фиточай нас от колик выручай! Или очередной личный «фенхелевый» опыт в сражении против колик у новорожденных + фото.
      Очередная бессонная ночь и заметные синяки под глазами - заставили меня буквально взвыть, как настоящую волчица из стаи. Правда, после рождения нашего второго ребенка мы негласно стали называть свою семью прайдом, что более характерно для львов (но выть хотелось по-волчьи, все-таки, потому что как…
    • 20.01.2021 - 18:40
    • 25.01.2021 - 14:12
      Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
      Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
    • 18.02.2021 - 20:14
      Пушистая пенка от Avon перед сном! Но, увы, засыпать легче не стало:(
      Всем привет! Лежать в пенной ванне это моя страсть. Я валяюсь в ванне чуть ли не каждый день, хотя с моей сухой кожей это далеко не самая лучшая идея. А учитывая частоту принятия водных процедур, я частенько покупаю новые пены или другие штучки для ванны. И пока мой фаворит это Avon.
    • 25.01.2021 - 12:01
    • 16.03.2021 - 12:32
    • 15.03.2021 - 18:51
      Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
    • 17.03.2021 - 11:45
    • 05.04.2021 - 13:28