Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 16:24

Попробовав этот чай, я отказалась от прежде горячо любимых Гринфилда и Кёртиса. Осмонд не намного дороже, но это совсем другой уровень качества. Здесь нет искусственных ароматизаторов и чисто декоративных добавок (вроде лепестков подсолнуха, и т.п.). Все натуральное, вкус и аромат очень продуманные, насыщенные и глубокие. Такой чай и правда могла пить Шахерезада из сказки!

Упаковка:

Чай "Osmond" 1002 Nights
Производство: Шри-Ланка.

Цена: около 160 руб.

Где купить: я покупаю в местном чайном магазине. Правда, в последний раз продавщица сказала, что возить Osmond больше не будут, что для меня, конечно, трагедия.

высокогорный зеленый и крупнолистовой черный чай с натуральными кусочками земляники, маракуйи, персика и цветами Ранавара.

Чай "Osmond" 1002 Nights: состав
Чай при ближайшем рассмотрении:

На одном фото добавок очень много, на другом, наоборот, очень мало. В реальности, истина где-то посередине. ? Кусочки фруктов и бутоны из-за своего веса распределяются в коробочке не равномерно, и оказываются на дне.

Хранение: чай (любой) не любит посторонние запахи, он их впитывает. Поэтому хранить его рекомендуется в герметичной емкости. К тому же, в открытой упаковке чай просто выдыхается. У меня вот такая стеклянная баночка с герметичной крышкой:

Вкус: хотя в составе есть и черный, и зеленый чай, ощущается он все-таки как черный. И по цвету, и на вкус. Слегка терпкий, с фруктовыми нотками.

Моя коллекция чаёв Осмонд :)
Приятных чаепитий! ☕️

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный и глубокий вкус
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Сложно найти в продаже
cryptoslonрекомендует
Какая красивая чайная смесь!