Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 14:29

Никогда не считала себя поклонницей чабреца, но как оказалось, что б его полюбить, его нужно распробовать. Так и получилось именно с этим чаем.

Купила его я для разнообразия и в основном что б пил муж, так как сама я не очень прониклась ароматом и вкусом чабреца, когда набрала в аптеке различных травок для приготовления травяного чая дома. Так эта коробочка с травой у меня и стоит до сих пор.

Но всё получилось так, что заваривая мужу чай ASSAND с чабрецом в третий или четвёртый раз, я вроде бы привыкла к аромату и даже заинтересовалась им. И сделала чашечку и себе тоже.

Описание.

Производство: Россия

Вес: 50 г (25 шт х 2 г)

чай чёрный байховый, чабрец)

И на удивление, мне чай этот понравился. Он в меру крепкий, с лёгким травяным послевкусием и интенсивным натуральным ароматом чабреца. Я этот аромат уже не перепутаю, потому что пробовала траву в натуральном виде.

Чабрец - трава сама по себе очень ароматная, поэтому его в напитке не требуется много и того количества, что есть в этом чае, вполне достаточно, ароматизаторы добавлять уже не нужно.

Мужу этот чай тоже очень понравился, сказал, что нужно ещё купить такой.

Конечно это не элитный напиток и есть у него недостатки, например вот в том, что в пакетике находится не мелколистовой чай, а гранулированный. Я разорвала пакетик, что б запечатлеть это на фото:

И на чашке чай оставляет круги там где его поверхность находилась подольше. Это тоже, насколько я помню, признак не сильно высокого качества.

Но странно ожидать какого то сверхъестественного качества от бюджетного чая в пакетиках. Для своёй категории, он вполне нормальный.

Я не стала фанаткой этого чая, но иногда могу с удовольствием выпить чашечку, особенно в сочетании с чем то вкусненьким, например с очень необычным шоколадом, который сейчас на фото, ссылку на отзыв о нём я оставлю ниже Wink

Спасибо, что заглянули ко мне, приглашаю Вас в другие мои отзывы:

Шоколад Мастерская Настоящего Вкуса "Добро" Ремесленный на меду, горький 72%, с Красным Перцем Эспелет

Шоколад Royal Forest из кэроба с миндалем

Сыр Халумис Сернурский для жарки

Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА

Пока!

Salman4ikрекомендует
А я чабрец, то люблю, то нет Big smile не знаю от чего зависит
18.09.2019
ну от настроения же)) от чего ж ещё Big smile
12.09.2019
Хороший чай, покупала Smile
интересный чай, если встречу в продаже, обязательно куплю
13.09.2019
Чабрец нравится, правда, такой чай не пробовала)
13.09.2019
Раз мужу понравилось, то надо брать. Big smile
Эт да)))
Надо будет купить Wink
14.09.2019
У меня сухой чабрец в банке стоит)) он мне мяту напоминает.
18.09.2019
Ого, у Вас ассоциации))) мне не напоминает))) но тоже полюбился