Опубликовано 6 Май, 2020 - 17:51

Всем привет.

Я любитель чая. Мне нравится именно свежезаваренный листовой чай. Конечно, я запросто могу себе заварить и чай из пакетиков. Но, он никогда не сравнится с тем, который заваривается в заварнике. На этот раз мне захотелось чего-то липового. И так как зеленый чай я пью крайне редко, то купила обычный черный с липой. Липовый цвет — это моя слабость. Я обожаю гулять по аллее, где цветет липа. Я так кайфую от этого аромата, словами не передать. На зиму его не заготавливаю, потому что живу в крупном городе. Сомневаюсь в пользе липового цвета, который собирают возле проезжей части.

Короче, купила я черный чай с липой.

Брала на Wildberries.

Цена была 213 рублей.

Вес 100 грамм

Коллекция:

«Гармония Природы» – это уникальные ароматные купажи из отборных сортов чая, собранных с лучших плантаций Цейлона и Китая, целебных трав и натуральных фруктов и ягод. Целых три достоинства – натуральность, вкус и польза превращают чай «Гармония Природы» в источник природной энергии и внутренней гармонии.

Утонченный букет высокогорного черного чая с элитных плантаций - деликатно дополнен нежным вкусом цветков липы с легкой медовой нотой. Мягкий успокаивающий напиток облегчает самочувствие при головной боли и бессоннице. Способствует выведению токсинов из организма.

Регулярное употребление этого напитка прибавит Вам жизненных сил.

• Натуральный продукт
  • Пленительный аромат липового цвета
  • Успокаивает, снимает стресс

************************************************************

Упаковка

Туба была упакована в плотную пленку, когда я получала заказ в пункте вывоза.

Картонный тубус, с металлической крышкой, которая была защищена бумажными наклейками. Внутри еще одна упаковка, которую я открыла и пересыпала чай в этот тубус.

Вот так заполнилась баночка, когда я высыпала в неё весь чай. Когда открыла пакет, из него доносился клёвый аромат черного чая и слегка липы, ещё немного чувствовались мятные нотки. Меня это удивило, и я сразу начала читать состав. Я не хотела мятный чай, я хотела просто липу. В составе мяту не обнаружила.

Состав такой:

чай цейлонский черный байховый, купаж лучших сортов цейлонского индийского чая, среднелистовой, цветки липы, натуральный ароматизатор липы.

Общее впечатление:

На вид чай выглядит отлично, никакого лишнего мусора нет. Листочки в меру скрученные, на вид не глянцевые. Я знаю, что бывает такой чай, в котором блестящие и гладкие на вид листочки, как воском натёртые. В чае Hyleys такого нет.

Если рассматривать чай поближе, то можно увидеть цветочки. Очень надеюсь, что это липа.

Аромат у сухого чая мягкий, лично мне очень нравится. Он чуть с медовыми нотками и как я уже писала, есть легкий намек на мяту. Потом, когда я привыкла к аромату этого чая, я уже не чувствую никакой мяты.

Я всегда завариваю чай в заварнике. Засыпаю три чайные ложки в ситечко, для моей семьи этого вполне достаточно. Далее заливаю кипятком. Что мне не очень нравится, на ситечке остаются мелкие цветочки липы, которые очень легкие и прилипают на всё ситечко и на горлышко заварника. И совсем мелкие цветочки, почти пылинки, просачиваются сквозь ситечко. Получается, что на дне заварника всегда есть осадок. Иногда этот осадок попадает в чашку и остается на дне мелкими крупинками.

Ниже на фото можно посмотреть, какой цвет у этого чая. Слишком крепкий чай не люблю, поэтому могу добавить половину чашки заварки и просто горячей воды.

Аромат у чая приятный, конечно, отчетливо чувствуется терпкость черного и медовая нота липы. Никакого сильного, химозного ароматизатора нет и меня это радует. Даже не понимаю, зачем производитель вообще его сюда положил.

На вкус это классический, слегка с горчинкой, черный чай. И совсем немного ощущается липа. Я бы даже хотела, чтобы липы было больше. Думаю, что придется просто купить липовый цвет и добавлять столько сколько мне хочется)))

Чай пришелся по вкусу мне и ребенку, мужу он почему-то, не понравился. Он у меня не ценитель чая, а вот кофеман еще тот.

Я читала, что чай окрашивает зубную эмаль и всё такое. Хочу отметить, что у меня вообще зубная эмаль очень светлая и камень за свою жизнь я чистила всего лишь один раз и то, его было совсем мало. Чай я пью каждый день, потому что люблю этот напиток. И зубную эмаль он мою никогда не окрашивал.

Вывод:

Я ставлю чаю HYLEYS с липой пять звезд. И хотя ожидала более липовый аромат и вкус, все равно мне он нравится. Я уже давно пью чай без сахара, только так я могу ощутить его настоящий вкус. По желанию можно добавить стевию, очень редко, но бывает делаю и так.

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
O_beybaрекомендует
В детстве сами собирали липовый цвет...
Спасибо.
Ооо, класс. А я не собирала. Даже не помню, чтобы рядом где-то росла Sad .
Оттенок красивый
Спасибо Smile
06.05.2020
Достойный чай. Подойдет в качестве подарка.
Спасибо.
Да да, упаковка клёвенькая у него.
Не попадался. Поищу.
06.05.2020
Такой не пробовала, но обожаю заваривать липу... такой нежный и полезный напиток получается. Сразу вспоминается лето... деревня...
08.05.2020
Спасибо. Я тоже люблю липу, она меня греет своим видом и ароматом Laughing out loud
07.05.2020
Какой красивый) Захотелось аж.
Спасибо. И я пойду попью Laughing out loud
Как же чая захотелось) Ароматный отзыв!
Благодарю.
07.05.2020
Я тоже давно пью чай без сахара)
Спасибо.
Вот и правильно. У меня до сих пор некоторые родственники удивляются, как так, пить чай без сахара Big smile
07.05.2020
Я тоже пью чай и кофе всегда без сахара. Сахар забивает вкус. И липу обожаю. Буду иметь в виду этот чай!
Спасибо.
Вот и я так считаю, что он вкус забивает. Я раньше не могла кофе без сахара пить, а сейчас тоже привыкла.