Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 19:45

Привет всем любителям чая!

Расскажу о своей находке (по другому назвать не могу) - зеленом крупнолистовом чае молочный улун от всем известного бренда Richard.

Знатоки по достоинству оценят нежные молочные нотки и шелковистую фактуру листового Richard Royal Milk Oolong, классического улуна с восхитительным сладковато-сливочным вкусом. Попробуйте По рецептам королевского двора

🍵ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍵

Цена и объем - 100 рублей за 90 грамм.

Место покупки ИМ Wildberries (ссылка на товар).

Не то чтобы я настолько плотно подсела на это интернет-магазин, что добралась даже до продуктов, просто в супермаркетах моего города такой чай я ни разу не встречала и вообще меня совсем не радует маленький выбор такого важного продукта как чай на полках магазинов.

Производитель Россия.

🍵УПАКОВКА🍵

Чай в стандартной упаковке. Первый этап - защитная прозрачная пленка (отсутствует на фото), далее картонная коробочка и внутри пакет с весовым чаем.

🍵ВНЕШНИЙ ВИД🍵

Внутри упаковки скрученные чайные листья.

После заваривания листья расправляются и выглядят следующим образом:

🍵ВКУС🍵

Мы долгое время покупали чай другого бренда, но в последнее время он сильно испортился и по сравнению с ним этот чай просто замечательный. Он имеет приятный молочный аромат. Некоторые, в отзывах в ИМ, пишут что он резкий и кому-то даже не приятный, но как по мне, это совсем не так. Это тот самый случай, когда идеально подходит поговорка "на вкус и цвет товарищей нет", кто-то от запаха чая в в полном восторге (мы с мужем относимся к этой категории), а кому-то он совсем не по душе, в любом случае, равнодушным не останется никто. "Аромат не натуральный, так как в составе есть ароматизатор - "Милк", но мне этот факт никак не мешает, скорее наоборот.

Что касается вкуса, то он вполне насыщенный, есть горчинка в послевкусии, пьется легко, не терпкий. Аромат на мой взгляд ярче, чем вкус.

🍵ИТОГ🍵

Я оценила этот чай, он гораздо вкуснее своих конкурентов в этой ценовой категории. И я обязательно еще повторю его покупку.

Достоинства
  • Вкусный
  • Приятный аромат
Alena.Sрекомендует
07.12.2020
Ричард очень вкусный чай) мой любимчик) Love
Согласна)
Люблю чай этого бренда. Надо попробовать такой🥰
Smile
Прекрасный!
08.12.2020
Не покупала чай производителя, но с удовольствием попробую ) .
08.12.2020
Не люблю улун, мне лично не хватает в нём вкуса и терпкости, но люблю чаи от Ричарда, не видела от него улун, попробую найти эту пачку в магазинах. И можно вопрос, вы случайно не знаете, есть ли такой только в пактиках?
08.12.2020
Да, есть в пирамидках, в том же интернет-магазине.
Спасибо))