Опубликовано 24 Март, 2016 - 21:55

Этот набор чая в прекраснейшем ларце мне подарили. И спереди и сзади изображены просто картины потрясающего качества! Коробка завораживает!

Всего в нем три вида чая:

Цейлонский чёрный крупнолистовой чай с ароматами клубники и какао — 100 г

Китайский зелёный крупнолистовой чай с ароматом молока — 200 г

Цейлонский чёрный крупнолистовой чай — 100 г

Каждый упакован в красивейший пакет с маками (один уже открыла перед фото).

Итак, первый чай - клубника с какао:

Понравился мне больше всех, несмотря на то, что я не люблю клубничные чаи. Удивило, что когда он заварился, вообще ничем не пахнул, а вот вкус! Ведь обычно все наоборот! Первым почувствовала настоящий какао, а потом и клубнику. Очень нежные и тонкие. Еще присутствует какая-то удивительная кислинка на фоне, ну очень интересный вкус!

Второй - зеленый с молоком:

Ожидала, что он будет как улун. Ничего подобного, просто зеленый чай. Моя мама ненавидит вкус молока в чае и определит даже если оно идет совсем дальним фоном, а в нем так и не почувствовала. Самый простой из вкусов. Легкий, ненавязчивый, вполне приятный.

Третий - черный:

Вот от него я точно ничего хорошего не ожидала, т.к. черный чай пью в 99% только с молоком, но он понравился и так. Очень необычный, непривычный, легкий и нежный вкус.

Все чаи достаточно слабые, но наверное поэтому мне и нравятся. Не люблю я чтобы весь рот и грудную клетку сводило от горечи. Заваривала чайную ложку на маленькую чашечку.

В интернете находила разные цены на этот ларец - от 500 до 1000 рублей. Понравиться может не всем (родители не в восторге, предпочитают крепкий), но мне по здоровью подходит идеально, и чаи действительно особенные.

Другие чаи, которые я пробовала:

Чай в пакетиках TEEKANNE Ginger & Orange зеленый с имбирем и апельсином

Чайный напиток TEEKANNE Kaminabend с ройбушем, марципаном и апельсином