Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 06:18

Всем привет!

Я люблю чаевничать. И всегда выбираю различные чаи - черный, зеленый, матча, в моно виде, с добавками. Некоторые чаи оказывались ни чем не примечательными и не запоминались, а другие напротив полюбились и их покупку хотелось повторить. К последним относится чай, о котором сегодня хочу рассказать.

🌿 Чай VitaliTea зеленый крупнолистовой с растительными добавками "Чай с семенами льна"

• Производство: Россия
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Вид чая: зеленый листовой с добавками
  • Объем: 100 г
  • Место покупки: гипермаркет Ашан
  • Цена: 65 рублей (покупала по акции, а так цена около 130-150 рублей)

🌿 УПАКОВКА

Чай представлен в картонной коробочке удлиненный формы. Коробочка белого цвета, на нем нарисованы цветочки и деревянная ложка с семенами льна. Смотрится нежно, очень приятный дизайн.

чай с семенами льна отзывы

На обратной стороне представлена вся необходимая информация - это описание, состав, условия и сроки хранения и конечно же данные производителя. Также там указана пищевая ценность. Обычно я привыкла видеть чаи с нулевой калорийностью. А тут оказывается не все так просто. Встречаются чаи с пищевой ценностью. Видимо семена льна и кусочки блок и папайи сыграли роль.

🌿 ЧТО ВНУТРИ КОРОБКИ?

Сам чай находился в полиэтиленовом пакетике. Когда достала пакет с чаем, то я порадовалась что трава-мурава не накрошена в пыль, а достаточно крупные листики чая и цедра лимона.

чай с семенами льна отзывы

Лишь на дне обнаружилась некоторая мелочь и пыль. В целом качество засушенного материала меня удовлетворило.

🌿 СОСТАВ:

Чай зеленый крупнолистовой «Сенча», кусочки папайи и яблок, листочки мяты, цедра лимона, семена льна, лепестки календулы.

Очень привлекательный для меня. Я люблю крупнолистовой зеленый чай. Частенько и сама добавляю в чай лимон или листья мяты. А тут все вместе.

🌿 КАК ЗАВАРИВАТЬ?

Способ приготовления простой:

• - во-первых, нужно заранее вскипятить воду и дать ему немного остыть, желательно до 75-80градусов. Чтоб вода остыла быстрее, я после закипания чайника открываю крышку на секунд 10-15.
  • - во-вторых, засыпать чай в чайник.
  • - в-третьих, залить водой.
  • - в-четвертых, дать настояться 5-7 минут.

И все чай готов.

🌿ЦВЕТ И АРОМАТ

Когда открыла пакет с чаем я сразу же уловила характерные нотки мяты, они приглушали все остальные запахи.

чай с семенами льна отзывы

Когда залила чайник водой, то я заметила что напиток темнеет постепенно, а не быстро, как обычно бывает в чаях с красителями.

чай с семенами льна отзывы

После настаивания получился чай средней крепости и насыщенности. Цвет очень красивый, янтарный.

🌿 ЧТО НА ВКУС?

На вкус - это настоящий листовой зеленый, такие же характерная горчинка зеленого чая, к которому примешиваются освежающие нотки мяты и лимона. Вкуса папайи и яблок не ощущаются.

Такой чай приятно пить в жару, в охлажденном виде. Он хорошо освежает и тонизирует. Да и в течение дня его приятно пить во время еды. Этот чай более актуален в летнюю пору, сейчас с приходом осени мне хочется более согревающего воздействия от чая.

Однако по качеству засушенного материала и вкусовым качествам, чай прекрасен и мне понравился.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Чай с семенами льна приятно удивил и порадовал, он оказался довольно вкусным и его приятно пить. Уверена что он понравится любителям зеленого или мятного чая.

Рекомендую попробовать!

Достоинства:

• вкус
  • аромат
  • качество
  • состав
  • цена

Недостатки:

• для себя не выявила

Благодарю вас за внимание к отзыву. Ставьте лайки, пишите комментарии.

Буду рада!

Рекомендую вашему вниманию другие отзывы:

Чай в пакетиках ООО "Фитокод" Чайный напиток "О самом главном" №12 Травы повышающие иммунитет

Чаговый чай Экоцвет Сибирский Без кофеина

Травяной чай Tess Get Relax

Травяной чай Медовый дом Лист смородины с вишней

Варенье Bioteka Облепиховое стерилизованное

Натуральная ореховая паста MaryJane's Арахисовая Протеиновая Кремовая

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Не увидела
Narzisseрекомендует
15.09.2021
Хотелось бы попробовать такой чай
15.09.2021
Иногда употребляю семена льна, не думала, что и чай такой есть
15.09.2021
тоже добавляю семена льна в свой рацион. оказалось его можно встретить и в составе чаев)
15.09.2021
Интересно, со льном не пробовала.
Отличный чаек!
Было бы интересно попробовать Smile
Жара кончилась. На следующий год будем иметь ввиду. Smile
15.09.2021
Цвет заваренного чая очень красивый)
15.09.2021
Красивый настой у чая, янтарный 😍
Интересно попробовать этот чай
Захотелось попробовать!
Видела семена льна как народное слабительное средство. Но это, наверное, дозировка важна...
Думаю в нем много пользы!!!
15.09.2021
Сколько у Вас чайчиков разных, все такие интересные
16.09.2021
Какой красивый! Я вообще люблю чаи с такими натуральными добавками.
16.09.2021
с семенами льна ещё не встречала чая
  • 31.08.2015 - 20:59
    Запах гнили
    Какая гадость!!! Как вообще это можно пить? Нет, я ничего не имею против зеленого чая. Или имбиря. Я даже писала тут отзыв про домашний чай со свежим имбирем и лимоном. Но ЭТО... Ощущение, что имбирь сначала забыли на пол года где-нибудь в кладовой, а потом эту тухлую субстанцию добавили в чай.
  • 24.03.2019 - 19:15
    Чай с ароматом конфет "Барбарис" не желаете попробовать?
    Всем привет! Вообще не любитель черного чая. Предпочтение отдаю зеленому ( внизу дам ссылки) . В один прекрасный день захотелось чего такого интересного. Заметила этот чай и решила попробовать.   Его цена - 40 грн, можно найти и дешевле.   Вес - 100 гр.   Упаковка с симпатичным дизайном.
  • 13.12.2019 - 20:06
    Хуже чая я ещё не пробовала!!! Отзыв полный разочарования...
    Вот и подбираются новогодние холода... А значит время чая... Причем лучше заваривать крупнолистовой. Чай я очень сильно люблю любые сорта, с добавками и без. Вот и в этот холодный предновогодний вечер, решила достать из закрома чай с мандарином. Вообще чай + цитрус очень шикарное сочетание .
  • Дорогая шикарная зимняя клюква. Но я не рекомендую и вот почему - ФОТО!
    Чай дорогой, красиво оформленный, имиджевый - хороший подарок, казалось бы .... но покупать его не стоит! Я этот чай купила на работу... самой и пришлось его пить! Казалось бы, чай за 80 гривен (около 320-350 р.) не должен быть плохим. Итак, по его достоинствам. 1. Очень достойное оформление.
  • 28.08.2015 - 12:46
    Чай Восточная ночь с лепестками розы,клубники, подсолнуха Компания Gred. Дороговато.
    Добрый день друзья! После длительной паузы я решила сделать отзыв на компанию Gred точнее на чай который они продают. Недавно я заказала себе пару-тройку( о них отзыв тоже будет) чаев разных вкусов и фасовки.
  • 26.02.2021 - 00:14
    Чай? Нет, скорее невероятно вкусный фруктовый напиток! Необычное сочетание вкусов порадовало по настоящему! Подробный разбор состава + о пользе компонентов.
    Добрый день, всем, кто заглянул ко мне на огонек)   Сегодня я приготовила для вас отзыв о чае, который пришелся по душе буквально всем членам моей семьи.
  • 28.11.2019 - 21:03
    Чай с ананасом пробовала впервые. Великолепная подарочная упаковка не оставит равнодушным ни одного чаемана!
    Приветствую всех любителей чая! Если вы тоже, как и, я любите вкусные, ароматные и натуральные чаи, то вам сюда! В этом отзыве я расскажу о чае бренда BEFRUITBE черный байховый с кусочками ананаса и соком ананаса в подарочной упаковке.
  • 20.02.2020 - 11:59
    Даже вкус кипятка не перебил
    Решила перепробовать все вкусы от производителя, после того, как некоторые его чаи сильно понравились. Поэтому скупила почти весь ассортимент, тем более расход пакетированного чая с моей работой - это отдельная внушительная статья расходов..
  • 14.12.2020 - 08:06
    Чай Fru Tea Черный с облепихой и сафлором "Сочная облепиха" - Неплохой состав, вкус, но все же одну звезду пришлось снять
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   О, облепиха, - сколько я выпила чая из вас, милые ягодки. И всегда это было в тот момент, когда мне требовалось быстро восстановиться, напитаться витамином С или просто отдохнуть.
  • 21.08.2021 - 13:06
    Те самые мидии Киви Гиганты, которые в кафе нам продают по 400 руб за 4 штучки. Съела килограмм и думаю, что куплю еще много раз
    Здравствуйте! Я люблю морепродукты, но в обычных магазинах мне было страшно их покупать просто потому, что выглядят они там очень сомнительно. Отдавать немалые деньги за что-то перемороженное, слипшееся во льдах и дурно пахнущее - это очень неразумно на мой взгляд.
  • Мороженое с настоящими блинами внутри 😮Да это же гениальный гастрономический шедевр!
    Даже не знаю, кому я удивляюсь больше: производителям, которые придумывают все более дикие сочетания в продуктах или самой себе, потому что регулярно что-то такое заказываю попробовать. В этот раз решила просто заказать мороженого. С доставкой.Обратилась ко Вкусвиллу и выбрала 5 порций их Избенки.
  • 13.09.2021 - 16:10
    Никогда не пробовала торт "Красный бархат" и не знаю, каким он должен быть. Но этот получился очень вкусным. Готовлю в микроволновке
    Всем привет)   Я перепробовала за свою жизнь большое количество десертов. Знаю не по наслышке каким должен быть торт: "Медовик", " Прага", "Наполеон" и вообще практически все самые популярные. Но вот "Красный бархат" обошёл меня как - то стороной.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 29.08.2021 - 07:59
    Самая модная сумочка сезона Лето 2021! Яркая малышка, которая есть у каждой модницы. Рассказываю как и где купить ее в 3 раза дешевле!
    Рубрика Zara с базара снова открыта!   Сегодня покажу самую популярную модель сезона лето 2021, которую можно было приобрести в официальном магазине за почти 3 000 рублей, а можно было и купить на Алике втрое дешевле.
  • 22.08.2021 - 15:00
    Красивейший набор вкусного чая. Идея для подарка, а так же способ продегустировать сразу все разновидности пакетированного чая Ahmad.
    Приветствую всех своих читателей! Я довольно редко пишу отзывы на продукты питания, но все же впечатлениями от некоторых наиболее понравившихся хочется поделиться.Хочу сегодня написать свое мнение о восхитительном наборе чая Ahmad.
  • Надоевшая гречка заиграла новыми красками с приправой Магги
    Я конкретно подсела на готовые приправы Maggi на второе, потому что они позволяют выключить фантазию и быстро сварганить что-то приемлемое на ужин. Экономия времени и сил сполна компенсирует высокую стоимость этих приправ.
  • 16.07.2021 - 11:33
    Можно ли похудеть с помощью зеленого чая "Драгоценная капля"? 🧘‍♀️ Как заваривать японский чай и что такое кусю 🍵
    Вот уже много лет каждое мое утро начинается со стакана воды и нескольких чашек зеленого чая. Сегодня отзыв чаеголика будет посвящен японскому зеленому чаю Гёкуро (Gyokuro) Origami tea . В переводе с японского "гёкуро" звучит очень красиво: "драгоценная капля" или "жемчужная капля".
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 11.07.2021 - 15:17
    Чай с уникальным вкусом - пью его как в горячем, так и в холодном виде.
    Здравствуйте! Я люблю различные чаи, чайные и травяные напитки, поэтому периодически покупаю для себя что-то интересное. С гречишным чаем я была знакома только заочно - мне часто попадаются отзывы и рекламные блоки о данном виде чая, и я много читала статей о его пользе.