Опубликовано 1 Май, 2017 - 10:57

114 руб.

Доброго времени суток!

Наступило в моей жизни некое время, когда все на меня навалилось. Результатом сего явилось то, что я приобрела такое неприятное дело, как переутомление. А выражалось оно в совмещении несовместимого: апатия + высокая нервная активность, позитив + негатив + пофигизм, вечное желание поспать + бессонница.

В некотором роде справедливо решив, что от всего этого счастья я избавлюсь тем, что просто высплюсь (ведь сон лечит все! - у меня, по крайней мере (кроме кариеса и пульпита)), я отправилась в ближайшую аптеку за "чаем на ночь".

Вообще, я рассчитывала взять что-то типа "Фитоседана", но в аптеке не оказалось. Зато так оказался герой данного отзыва. Сразу оговорюсь, что компания "Эвалар" у меня припадков доверия не вызывает (короче, мой опыт подвел меня к такой мысли, что выпускают они дорогие пустышки). Уточнив у фармацевта, а нет ли чего-то другого, получила ответ с усмешкой, что-де они берут только то, что пользуется спросом у людей, а не всякую дешевую фигню ("фитоседан" стоит раза в 2-2,5 дешевле).

Немного устыдившись своей "жадности", взяла этот, с позволения сказать, "успокаивающий чай"...

Итак, свойства чая, заявленные производителем:

Чай Эвалар БИО успокаивающий вечерний для:

• нормализации эмоционального состояния после рабочего дня;
  • подготовки организма ко сну.

В составе: букет травяных ароматов, сочетающий в себе спокойные и мягкие нотки ромашки и эшшольции, восхитительно душистые цветки липы, приятные сладкие оттенки душицы и пикантный вкус спелых ягод боярышника.

Ну, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

ИТОГ: этот "успокаивающий чай" может успокоить, разве что, спокойного человека и подготовить ко сну, разве что, уже сонного.

Да, он приятно пахнет и пить его можно без сахара, т.к. он сладковат на вскус. Но не более... Бабушкин чай с душицей и липой давал лучший результат. Причем, без сбора их на Алтае "с любовью и заботой", без паровой обработки, без супер-пупер фильтр-пакетов и без красочной упаковки.

Не рекомендую, деньги на ветер. Уж проще валерианку в таблетках купить или пустырник - дешевле и действенней.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

White_Uzverне рекомендует