Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 17:58

Приветствую всех читателей моего отзыва!!!

В предыдущем отзыве я описывала Султан чай IXIR World, который приобрела в Турции (в поселке Кумкой). Стоимость этого чая была меньше, если купить две упаковки (5 евро). Поэтому в целях экономии к одной упаковки чая Султан я купила упаковку чая Эвкалипт. Ранее такой чай я никогда не пробовала. При выборе покупки, этот чай привлёк меня своим цветом (нежно-зеленым) и составом. Эвкалипт чай упакован в похожую упаковку как у чая Султан и представляет собой маленький прозрачный пакетик. С одной стороны пакета очень хорошо видна этикетка, на которой написано наименования чая и производителя (его адрес, сайт и телефон), ингредиенты в составе, вес и срок годности.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)

В состав чая входят такие ингредиенты как: лимон, мята и эвкалипт.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)

Наверху упаковки также прикреплена картонка степлером, на которой имеется эмблема производителя, картинка чайника и кружки с чаем.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)
Чай также представляет собой порошок, но другого нежно-зеленого цвета и имеет аромат эвкалипта.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)
Заваривается чай аналогично чаю Султан. На кружку небольшого размера я засыпаю чайную ложку чая порошка, сахар и кипяток (можно также и холодную кипяченую воду). Чтобы чай хорошо растворился в воде, я тщательно размешиваю.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)
После размешивания чай приобретает ярко-зеленый цвет и больше напоминает газированную воду тархун.

Чай IXIR World Эвкалипт в порошке (Турция)
На этикетке на турецком языке написано слово «RENKLENDIRICI (GREEN)», которое при переводе означает краситель. В связи с присутствием красителя при употреблении чай не красится, то есть язык не окрашивается в зеленый цвет. Однако это меня немного разочаровало в чае, надеюсь, что этот краситель безвредный. Вкус чая необычный и больше похож на лечебный чай, чувствуется запах эвкалипта.

Подводя итоги, хочу отметить, что я разочарована этим чаем и представляла, что он намного вкуснее. Рекомендую к покупке только из-за надежды на натуральность состава и полезные свойства, которые помогают при насморке, простуде и гриппе. В следующий раз такой чай я покупать не буду. И если и захочу купить чай Эвкалипт, то только на рынке (на развес), изначально попробовав его.

Плюсы и минусы чая Эвкалипт «Aromali Toz Icecek»:

+ доступная цена;

+ натуральный и целебный состав;

+ легко и просто заваривать, как кипятком, так и холодной кипяченой водой;

+ упаковки хватает на длительное время.

- в составе имеется краситель, однако при употреблении он не красится;

- вкус чая разочаровал, думала он намного вкуснее.

Благодарю за внимание и желаю приятного чаепития!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Можно заваривать кипятком или холодной водой
  • Натуральный и целебный состав
  • Упаковки хватает на длительное время
Недостатки
  • В составе имеется краситель, но он не красится
  • Вкус чая разочаровал, думала он намного вкуснее
Elens777рекомендует
21.02.2019
А я бы очень хотела такой,даже краситель не пугает! Вообще я "чайный попойщик" Big smile
22.02.2019
Wink значит Вам нужно купить этот чай. В Турции он практически везде продаётся.