Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 03:24

Ох уж эти незапланированные покупки, которые так и норовят ударить по бюджету) Но к данному чаю это не относится, ведь его цена - чуть более 30 рублей и это за пачку объемом 100 грамм! В момент покупки столь низкая цена очень смутила, думала, что выкину после первой же чашки, но любопытство взяло вверх, интересно же, в чем тут подвох)
Ну что же, на вид чай очень даже приличный, через прозрачную упаковку сразу видно, что действительно крупнолистовой, как и заявлено на этикетке.
При заваривании, вид чая еще больше порадовал - раскрывшиеся листочки были либо целые, либо порезанные пополам, а это очень хорошо)) Правда я не увидела там лепестков жасмина, о которых говорит производитель.. Что же касается вкуса, то и в нем жасмин не ощутила( Ну ладно, а чего ожидать за 30 рублей?) Про сам базовый чай не знаю, что и сказать.. Может это такой сорт, но у него нет привычного мне вкуса зеленого чая. То есть он есть, но какой-то слабовыраженный, как будто до меня чай уже заваривали. Причем от увеличения количества заварки на кружку ничего не меняется, чай только приобретает горечь.
В итоге, если оценивать чай в общем, то я не в восторге. Но если вспомнить про стоимость, то все становится вполне приличным. А отсутствие жасмина решила списать на недобросовестных работников, формирующих данную партию) Эту пачку я продолжаю пить, в основном с имбирем и лимоном (чтобы не замечать слабого вкуса), как закончится, попробую купить еще раз, так что и вам к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Крупные листья
  • Цена ниже некуда.
Недостатки
  • Нет или чертовски мало жасмина
  • Слабовыраженный вкус
Julia001рекомендует